ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

A2MICILE SERVICES

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2022)Nettomarge
1,1 %
Betriebsmarge (2022)Betriebsmarge
1,5 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2022)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer75339779300021
Gegründet30.8.2012
Adresse9 All Ceres, 9 Allée Cérès, Strasbourg, 67200

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum30.8.2012
RegistergerichtINPI
Stammkapital250.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (5 Ereignisse)

18.5.2024

Vincent Chaulet (Person)

Bestellt als Officer

18.5.2024

Raphael Giella (Person)

Bestellt als Officer

30.8.2012

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2012-08-30

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Sebastien Springer

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—
Vincent Chaulet

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—
Vlc Holding

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—
Raphael Giella

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

9 All Ceres

9 Allée Cérès

Strasbourg

67200

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €8.2M

Kennzahlen

Umsatz

2016€8.181.338
2017—
2018€13.988.172
2020€14.836.603
2022€17.825.297

Gewinn / (Verlust)

2016€27.437
2017€100.976
2018€141.437
2020€230.758
2022€199.743

Betriebsgewinn

2016€56.255
2017—
2018€196.790
2020€320.642
2022€266.324

Sonstige Erträge

2016€16.917
2017—
2018€812
2020€9.287
2022€597

Gesamtvermögen

2016€2.478.577
2017€3.915.408
2018€4.695.394
2020€6.245.579
2022€6.606.420

Share Capital

2016€250.000
2017€250.000
2018€250.000
2020€250.000
2022€250.000
Kennzahl20162017201820202022
Umsatz€8.181.338—€13.988.172€14.836.603€17.825.297
Gewinn / (Verlust)€27.437€100.976€141.437€230.758€199.743
Betriebsgewinn€56.255—€196.790€320.642€266.324
Sonstige Erträge€16.917—€812€9.287€597
Gesamtvermögen€2.478.577€3.915.408€4.695.394€6.245.579€6.606.420
Share Capital€250.000€250.000€250.000€250.000€250.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 28.5.2024

Formalité RNE — création 2012-08-30

18.5.2024

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 5.12.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 6.8.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 14.9.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 15.12.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇫🇷Mr Henrick SullyGRANDEL WELLS RRICHMOND, EVERETT G.
+20,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2022)Gewinn / Verlust YoY
-13,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)Gesamtkapitalrendite (netto)
3 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
0,3 %
Betriebsmarge (2016)
0,7 %
Nettomarge (2018)
1 %
Betriebsmarge (2018)
1,4 %
Nettomarge (2020)
1,6 %
  1. –
  2. –
  3. –A2MICILE SERVICES
Betriebsmarge (2020)
2,2 %
Nettomarge (2022)
1,1 %
Betriebsmarge (2022)
1,5 %

Wachstum

Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+268 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+58 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+40,1 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+19,9 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2020)
+6,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2020)
+63,2 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2020)
+33 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2022)
+20,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2022)
-13,4 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2022)
+5,8 %
CAGR Umsatz (2016–2022)
+21,5 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2022)
+64,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2022)
+27,8 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
3,3×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
1,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
2,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
2,6 %
Kapitalumschlag (2018)
2,98×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
4,2 %
Kapitalumschlag (2020)
2,38×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
3,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
5,1 %
Kapitalumschlag (2022)
2,7×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
4 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2016)
0,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
0,1 %
Startseite
Frankreich
Strasbourg