ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

ACTUEL SERVICE

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2020)Nettomarge
1,9 %
Betriebsmarge (2020)Betriebsmarge
10,8 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2020)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer50956412600027
Gegründet19.12.2008
Adresse32 Rue Gambetta, Macon, 71000

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum19.12.2008
RegistergerichtINPI
Stammkapital1.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

19.3.2025

Thierry Nesmes (Person)

Bestellt als Officer

19.12.2008

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2008-12-19

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Thierry Nesmes

Officer

Bestellt am: 19.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

32 Rue Gambetta

Macon

71000

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €10.6K

Kennzahlen

Umsatz

2016€10.551
2017€9.193
2018€37.111
2020€45.748
2021—
2022—

Gewinn / (Verlust)

2016€-4.300
2017€13.437
2018€-5.703
2020€892
2021€-9.231
2022€-12.201

Betriebsgewinn

2016€-3.784
2017€13.499
2018€-5.647
2020€4.936
2021—
2022—

Sonstige Erträge

2016€3.534
2017—
2018—
2020—
2021—
2022—

Gesamtvermögen

2016€2.354
2017€2.044
2018€1.156
2020€35.655
2021€1.148
2022€1.015

Share Capital

2016€1.000
2017€1.000
2018€1.000
2020€1.000
2021€1.000
2022€1.000
Kennzahl201620172018202020212022
Umsatz€10.551€9.193€37.111€45.748——
Gewinn / (Verlust)€-4.300€13.437€-5.703€892€-9.231€-12.201
Betriebsgewinn€-3.784€13.499€-5.647€4.936——
Sonstige Erträge€3.534—————
Gesamtvermögen€2.354€2.044€1.156€35.655€1.148€1.015
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2008-12-19

19.3.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 18.2.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 18.2.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 1.2.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 28.10.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 15.3.2019

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 29.12.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDPriscilla GARNIERNoel LohrTAMARA RANGEL MONASTERIO
+23,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)Gewinn / Verlust YoY
-32,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)Gesamtkapitalrendite (netto)
-1.202,1 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
-40,8 %
Betriebsmarge (2016)
-35,9 %
Nettomarge (2017)
146,2 %
Betriebsmarge (2017)
146,8 %
Nettomarge (2018)
-15,4 %
Betriebsmarge (2018)
-15,2 %
Nettomarge (2020)
1,9 %
Betriebsmarge (2020)
10,8 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-12,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+412,5 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-13,2 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+303,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-142,4 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
4,48×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
-182,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
-160,7 %
Kapitalumschlag (2017)
4,5×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
657,4 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2016)
33,5 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Macon
  4. –ACTUEL SERVICE
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-43,4 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2020)
+23,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2020)
+115,6 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2020)
+2.984,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-1.134,9 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-96,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-32,2 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-11,6 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2022)
-15,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
660,4 %
Kapitalumschlag (2018)
32,1×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
-493,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
-488,5 %
Kapitalumschlag (2020)
1,28×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
2,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
13,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
-804,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
-1.202,1 %