ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

ARAMEUS LTD

Private Limited Company (Ltd.)•Aufgelöst
Liquiditätsgrad (Current Ratio) (2015)Liquiditätsgrad (Current Ratio)
0,88×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2015)Gesamtkapitalrendite (netto)
91,4 %
Eigenkapitalquote (2019)Eigenkapitalquote

Zusammenfassung

Land🇬🇧Vereinigtes Königreich
StatusAufgelöst
Handelsregisternummer08992413
Gegründet11.4.2014
ZweckSonstige Dienstleistungen für Unternehmen n.e. klass.
AdresseKings Lodge London Road, West Kingsdown, Sevenoaks, Kent, TN15 6AR
BestätigungserklärungNächste Fälligkeit: 22.4.2021; Zuletzt erstellt: 8.4.2020

Recht & Status

RechtsformPrivate Limited Company (Ltd.)
StatusAufgelöst
Registrierungsdatum11.4.2014
Registergericht—

Quelle: — · Zuletzt aktualisiert: 1.12.2025

Timeline (14 Ereignisse)

18.3.2020

Jahresabschluss eingereicht

Unaudited abridged accounts made up to 31 December 2019

Datei in Dokumente anzeigen

20.1.2020

Jahresabschluss eingereicht

Previous accounting period shortened from 30 April 2020 to 31 December 2019

Datei in Dokumente anzeigen

11.4.2014

Bestellt Marc Patrick, Essen (Person)

Bestellt als Director

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Persons with significant control

Marc Patrick Essen

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Bestellt am: 6.4.2016

87.5%
Marc Patrick Essen

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Bestellt am: 6.4.2016

87.5%

Officers & directors

Marc Patrick, Essen

Director

Bestellt am: 11.4.2014

—

Eigentümer-Timeline (1 Änderungen)

6.4.2016

Bestellt Marc Patrick Essen (Person)

Person mit erheblicher Kontrolle

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

Kings Lodge London Road

West Kingsdown

Sevenoaks

Kent

TN15 6AR

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2015

Gewinn / (Verlust): £1.1K

Kennzahlen

Gewinn / (Verlust)

2015£1.063
2017—
2018—
2019—

Gesamtvermögen

2015£1.163
2017£-379
2018£386
2019£100

Equity

2015—
2017£-379
2018£386
2019£100

Current Assets

2015£3.765
2017£4.236
2018—
2019£4.156

Net Current Assets Liabilities

2015£-515
2017£-2.209
2018£-2.644
2019£-3.294

Total Assets Less Current Liabilities

2015£1.163
2017£-379
2018£386
2019£100

Cash Bank On Hand

2015—
2017£3.791
2018£8.454
2019£4.156

Debtors

2015£266
2017£445
2018—
2019£0

Creditors

2015—
2017£6.445
2018£11.098
2019£7.450

Investments Fixed Assets

2015—
2017—
2018£0
2019£5.111

Number Shares Allotted

2015100
2017—
2018—
2019—

Par Value Share

2015£1
2017—
2018—
2019—

Average Number Employees During Period

2015—
20171
20181
20191

Accumulated Depreciation Impairment Property Plant Equipment

2015—
2017£2.446
2018£4.078
2019£6.270

Called Up Share Capital

2015£100
2017—
2018—
2019—

Cash Bank In Hand

2015£3.499
2017—
2018—
2019—

Creditors Due Within One Year

2015£4.280
2017—
2018—
2019—

Fixed Assets

2015—
2017—
2018£3.030
2019£8.759

Increase From Depreciation Charge For Year Property Plant Equipment

2015—
2017£1.224
2018£1.632
2019£773

Profit Loss Account Reserve

2015£1.063
2017—
2018—
2019—

Property Plant Equipment

2015—
2017£1.830
2018£3.030
2019£3.394

Property Plant Equipment Gross Cost

2015—
2017£5.476
2018£7.726
2019£8.891

Share Capital Allotted Called Up Paid

2015£100
2017—
2018—
2019—

Shareholder Funds

2015£1.163
2017—
2018—
2019—

Tangible Fixed Assets

2015£1.678
2017—
2018—
2019—

Tangible Fixed Assets Additions

2015£2.185
2017—
2018—
2019—

Tangible Fixed Assets Cost Or Valuation

2015£2.185
2017—
2018—
2019—

Tangible Fixed Assets Depreciation

2015£507
2017—
2018—
2019—

Tangible Fixed Assets Depreciation Charged In Period

2015£507
2017—
2018—
2019—

Total Additions Including From Business Combinations Property Plant Equipment

2015—
2017£2.424
2018£2.250
2019£1.165
Kennzahl2015201720182019
Gewinn / (Verlust)£1.063———
Gesamtvermögen£1.163£-379£386£100
Equity—£-379£386£100
Current Assets£3.765£4.236—£4.156
Net Current Assets Liabilities£-515£-2.209£-2.644£-3.294
Total Assets Less Current Liabilities£1.163£-379£386£100
Cash Bank On Hand—£3.791£8.454£4.156
Debtors£266£445—£0
Creditors—£6.445£11.098£7.450
Investments Fixed Assets——£0£5.111
Number Shares Allotted100———
Par Value Share£1———
Average Number Employees During Period—111
Accumulated Depreciation Impairment Property Plant Equipment—£2.446£4.078£6.270
Called Up Share Capital£100———
Cash Bank In Hand£3.499———
Creditors Due Within One Year£4.280———
Fixed Assets——£3.030£8.759
Increase From Depreciation Charge For Year Property Plant Equipment—£1.224£1.632£773
Profit Loss Account Reserve£1.063———
Property Plant Equipment—£1.830£3.030£3.394
Property Plant Equipment Gross Cost—£5.476£7.726£8.891
Share Capital Allotted Called Up Paid£100———
Shareholder Funds£1.163———
Tangible Fixed Assets£1.678———
Tangible Fixed Assets Additions£2.185———
Tangible Fixed Assets Cost Or Valuation£2.185———
Tangible Fixed Assets Depreciation£507———
Tangible Fixed Assets Depreciation Charged In Period£507———
Total Additions Including From Business Combinations Property Plant Equipment—£2.424£2.250£1.165

Dokumente

Final Gazette dissolved via voluntary strike-off

7.9.2021

Anzeigen

First Gazette notice for voluntary strike-off

22.6.2021

Anzeigen

Strike off from register

10.6.2021

Anzeigen

Confirmation statement

5.5.2020

Anzeigen

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Unaudited abridged accounts made up to 31 December 2019

18.3.2020

Anzeigen

Previous accounting period shortened from 30 April 2020 to 31 December 2019

20.1.2020

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 31.12.2019

Anzeigen

Unaudited abridged accounts made up to 30 April 2019

5.7.2019

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2019

Eingereicht: 30.4.2019

Anzeigen

Zeige 1–10 von 23

1 / 3

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪ADVANCED FIRE CERT LIMITEDJEAN PAUL CHAUMELUNITED STATES CORPORATION AGENTS, INC.GEORGES CHABERT
100 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)Gesamtvermögen YoY
-74,1 %
CAGR Gesamtvermögen (2015–2019)CAGR Gesamtvermögen
-55,9 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Wachstum

Gesamtvermögen YoY (2015 vs. 2017)
-132,6 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2015 vs. 2017)
-328,9 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+201,8 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-19,7 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-74,1 %
  1. –Sevenoaks
  2. –ARAMEUS LTD
Netto-Umlaufvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-24,6 %
CAGR Gesamtvermögen (2015–2019)
-55,9 %

Effizienz & Rendite

Gesamtkapitalrendite (netto) (2015)
91,4 %

Working Capital & Liquidität

Liquiditätsgrad (Current Ratio) (2015)
0,88×
Netto-Umlaufvermögen (2015)
-515 £
Netto-Umlaufvermögen (2017)
-2.209 £
Netto-Umlaufvermögen (2018)
-2.644 £
Netto-Umlaufvermögen (2019)
-3.294 £

Kapitalstruktur

Eigenkapitalquote (2018)
100 %
Eigenkapitalquote (2019)
100 %
Startseite