ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

ASCENSO

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer50869595400059
Gegründet28.10.2008
Adresse31 Rue Mazenod, Lyon, 69003

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum28.10.2008
RegistergerichtINPI
Stammkapital300.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

26.3.2025

Domino Hr (Unternehmen)

Bestellt als Officer

28.10.2008

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2008-10-28

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Domino Hr

Officer

Bestellt am: 26.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

31 Rue Mazenod

Lyon

69003

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €1.1M

Kennzahlen

Umsatz

2016€1.072.997
2017€788.714
2018€5.089
2019€46.573
2020€39.071
2021€81.439
2022€107.602
2023€109.541
2024€1.958.377

Gewinn / (Verlust)

2016€101.318
2017€56.890
2018€70.368
2019€65.672
2020€523
2021€67.702
2022€107.771
2023€72.516
2024€-87.508

Betriebsgewinn

2016€106.712
2017€59.085
2018€75.146
2019€72.703
2020€1.871
2021€101.732
2022€140.229
2023€98.686
2024€-82.045

Sonstige Erträge

2016€34
2017€183
2018€212
2019€96
2020€41
2021€29
2022€134
2023€890
2024€344

Gesamtvermögen

2016€644.956
2017€632.141
2018€715.773
2019€798.215
2020€621.003
2021€805.277
2022€906.351
2023€964.992
2024€1.326.508

Share Capital

2016€100.000
2017€300.000
2018€300.000
2019€300.000
2020€300.000
2021€300.000
2022€300.000
2023€300.000
2024€300.000
Kennzahl201620172018201920202021202220232024
Umsatz€1.072.997€788.714€5.089€46.573€39.071€81.439€107.602€109.541€1.958.377
Gewinn / (Verlust)€101.318€56.890€70.368€65.672€523€67.702€107.771€72.516€-87.508
Betriebsgewinn€106.712€59.085€75.146€72.703€1.871€101.732€140.229€98.686€-82.045
Sonstige Erträge€34€183€212€96€41€29€134€890€344
Gesamtvermögen€644.956€632.141€715.773€798.215€621.003€805.277€906.351€964.992€1.326.508
Share Capital€100.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 31.7.2025

Formalité RNE — création 2008-10-28

26.3.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 6.9.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 15.6.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 1.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 15.7.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 28.10.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 14.8.2019

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 25.7.2018

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMacek, Helga🇮🇹Mr Alberto SalernoMALIK POULLO MARTIN BA
Nettomarge (2024)Nettomarge
-4,5 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
-4,2 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY
+1.687,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-220,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
-6,6 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
9,4 %
Betriebsmarge (2016)
9,9 %
Nettomarge (2017)
7,2 %
Betriebsmarge (2017)
7,5 %
Nettomarge (2018)
1.382,7 %
  1. –
  2. –
  3. –ASCENSO
Betriebsmarge (2018)
1.476,6 %
Nettomarge (2019)
141 %
Betriebsmarge (2019)
156,1 %
Nettomarge (2020)
1,3 %
Betriebsmarge (2020)
4,8 %
Nettomarge (2021)
83,1 %
Betriebsmarge (2021)
124,9 %
Nettomarge (2022)
100,2 %
Betriebsmarge (2022)
130,3 %
Nettomarge (2023)
66,2 %
Betriebsmarge (2023)
90,1 %
Nettomarge (2024)
-4,5 %
Betriebsmarge (2024)
-4,2 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-26,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-43,9 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-2 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-99,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+23,7 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+13,2 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+815,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-6,7 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+11,5 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-16,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-99,2 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-22,2 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+108,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+12.844,9 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+29,7 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+32,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+59,2 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+12,6 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
+1,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-32,7 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+6,5 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
+1.687,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-220,7 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+37,5 %
CAGR Umsatz (2016–2024)
+7,8 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
+9,4 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
1,66×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
15,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
16,5 %
Kapitalumschlag (2017)
1,25×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
9,3 %
Kapitalumschlag (2018)
0,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
9,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
10,5 %
Kapitalumschlag (2019)
0,06×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
8,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
9,1 %
Kapitalumschlag (2020)
0,06×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
0,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
0,3 %
Kapitalumschlag (2021)
0,1×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
8,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
12,6 %
Kapitalumschlag (2022)
0,12×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
11,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
15,5 %
Kapitalumschlag (2023)
0,11×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
7,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
10,2 %
Kapitalumschlag (2024)
1,48×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
-6,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
-6,2 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
4,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
0,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,8 %
Startseite
Frankreich
Lyon