ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

ATHEZZA

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer38477682900036
Gegründet19.3.1992
AdresseChe De L'ANCIENNE Gare, Mas De Meze, Uzes, 30700

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum19.3.1992
RegistergerichtINPI
Stammkapital1.450.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (4 Ereignisse)

6.10.2024

Jean-louis Joly (Person)

Bestellt als Officer

6.10.2024

We Expertise (Unternehmen)

Bestellt als Officer

19.3.1992

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1992-03-19

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Jean-louis Joly

Officer

Bestellt am: 6.10.2024

—
We Expertise

Officer

Bestellt am: 6.10.2024

—
Jcst Holding

Officer

Bestellt am: 6.10.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

Che De L'ANCIENNE Gare

Mas De Meze

Uzes

30700

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2018

Umsatz: €8.1M

Kennzahlen

Umsatz

2017—
2018€8.097.740
2019€8.455.031
2020€9.008.939
2021€14.941.012
2022€14.059.504
2023€12.240.710
2024€11.537.319

Gewinn / (Verlust)

2017€-614.608
2018€312.602
2019€110.873
2020€-541.192
2021€1.051.333
2022€-1.749.616
2023€-2.405.397
2024€-3.397.061

Betriebsgewinn

2017—
2018€473.813
2019€194.117
2020€-97.127
2021€1.185.077
2022€-1.228.118
2023€-2.176.584
2024€-2.686.910

Sonstige Erträge

2017—
2018€22.075
2019€9.463
2020€233
2021€38.661
2022€82.856
2023€33.034
2024€9.041

Gesamtvermögen

2017€5.328.135
2018€5.031.339
2019€4.469.046
2020€6.795.282
2021€8.367.412
2022€8.495.190
2023€8.408.345
2024€9.187.316

Share Capital

2017€123.332
2018€351.092
2019€351.092
2020€351.092
2021€351.092
2022€1.450.000
2023€1.450.000
2024€1.450.000
Kennzahl20172018201920202021202220232024
Umsatz—€8.097.740€8.455.031€9.008.939€14.941.012€14.059.504€12.240.710€11.537.319
Gewinn / (Verlust)€-614.608€312.602€110.873€-541.192€1.051.333€-1.749.616€-2.405.397€-3.397.061
Betriebsgewinn—€473.813€194.117€-97.127€1.185.077€-1.228.118€-2.176.584€-2.686.910
Sonstige Erträge—€22.075€9.463€233€38.661€82.856€33.034€9.041
Gesamtvermögen€5.328.135€5.031.339€4.469.046€6.795.282€8.367.412€8.495.190€8.408.345€9.187.316
Share Capital€123.332€351.092€351.092€351.092€351.092€1.450.000€1.450.000€1.450.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 8.7.2025

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Formalité RNE — création 1992-03-19

6.10.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 2.7.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 4.7.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 12.9.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 18.6.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 27.7.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 8.7.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 25.7.2018

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTAMMY PODMOKLY J🇬🇧Christopher Vaughn Stephenson🇬🇧Mr Mohammad Abohajr
Nettomarge (2024)Nettomarge
-29,4 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
-23,3 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY
-5,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-41,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
-37 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2018)
3,9 %
Betriebsmarge (2018)
5,9 %
Nettomarge (2019)
1,3 %
Betriebsmarge (2019)
2,3 %
Nettomarge (2020)
-6 %
  1. –
  2. –
  3. –ATHEZZA
Betriebsmarge (2020)
-1,1 %
Nettomarge (2021)
7 %
Betriebsmarge (2021)
7,9 %
Nettomarge (2022)
-12,4 %
Betriebsmarge (2022)
-8,7 %
Nettomarge (2023)
-19,7 %
Betriebsmarge (2023)
-17,8 %
Nettomarge (2024)
-29,4 %
Betriebsmarge (2024)
-23,3 %

Wachstum

Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+150,9 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-5,6 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+4,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-64,5 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-11,2 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+6,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-588,1 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+52,1 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+65,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+294,3 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+23,1 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-5,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-266,4 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+1,5 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-12,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-37,5 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-1 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
-5,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-41,2 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+9,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
+8,1 %

Effizienz & Rendite

Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
-11,5 %
Kapitalumschlag (2018)
1,61×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
6,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
9,4 %
Kapitalumschlag (2019)
1,89×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
2,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
4,3 %
Kapitalumschlag (2020)
1,33×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
-8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
-1,4 %
Kapitalumschlag (2021)
1,79×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
12,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
14,2 %
Kapitalumschlag (2022)
1,65×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
-20,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
-14,5 %
Kapitalumschlag (2023)
1,46×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
-28,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
-25,9 %
Kapitalumschlag (2024)
1,26×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
-37 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
-29,2 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
0,3 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
0,3 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
0,6 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,3 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
0,1 %
Startseite
Frankreich
Uzes