ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

B2A

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer42477617700018
Gegründet23.12.1999
Adresse1 Pl D'APVRIL, Grenoble, 38000

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum23.12.1999
RegistergerichtINPI
Stammkapital305.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (119 Ereignisse)

3.6.2025

Antoine And (Person)

Bestellt als Officer

3.6.2025

Laurent Cohn (Person)

Bestellt als Officer

23.12.1999

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1999-12-23

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Laurent Cohn

Officer

Bestellt am: 3.6.2025

—
Nicolas Christian Pierre Gay

Officer

Bestellt am: 3.6.2025

—
Maria-helena Antunes Goncalves Mifsud

Officer

Bestellt am: 3.6.2025

—
Antoine And

Officer

Bestellt am: 3.6.2025

—
Exigo 2

Officer

Bestellt am: 3.6.2025

—

Zeige 1–5 von 118

1 / 24

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

1 Pl D'APVRIL

Grenoble

38000

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €1.7M

Kennzahlen

Umsatz

2016€1.658.859
2017€1.791.992
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Gewinn / (Verlust)

2016€232.807
2017€271.015
2018€305.032
2019€296.532
2020€323.029
2021€315.506
2022€558.555
2023€490.902
2024€124.531

Betriebsgewinn

2016€309.623
2017€366.591
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Sonstige Erträge

2016€14
2017€14
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Gesamtvermögen

2016€1.164.985
2017€1.134.922
2018€1.204.494
2019€1.202.964
2020€1.339.977
2021€1.234.039
2022€1.563.019
2023€1.484.749
2024€1.097.838

Share Capital

2016€305.000
2017€305.000
2018€305.000
2019€305.000
2020€305.000
2021€305.000
2022€305.000
2023€305.000
2024€305.000
Kennzahl201620172018201920202021202220232024
Umsatz€1.658.859€1.791.992———————
Gewinn / (Verlust)€232.807€271.015€305.032€296.532€323.029€315.506€558.555€490.902€124.531
Betriebsgewinn€309.623€366.591———————
Sonstige Erträge€14€14———————
Gesamtvermögen€1.164.985€1.134.922€1.204.494€1.202.964€1.339.977€1.234.039€1.563.019€1.484.749€1.097.838
Share Capital€305.000€305.000€305.000€305.000€305.000€305.000€305.000€305.000€305.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 18.7.2025

Formalité RNE — création 1999-12-23

3.6.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.8.2023

Eingereicht: 27.2.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.8.2022

Eingereicht: 19.7.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.8.2021

Eingereicht: 7.9.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.8.2020

Eingereicht: 7.12.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.8.2019

Eingereicht: 7.5.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.8.2018

Eingereicht: 29.5.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.8.2017

Eingereicht: 8.6.2018

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEDavid Nguyen🇬🇧Mr Simon GoldringESTEBAN LUDOVIC SANCHEZ
Nettomarge (2017)Nettomarge
15,1 %
Betriebsmarge (2017)Betriebsmarge
20,5 %
Umsatz YoY (2016 vs. 2017)Umsatz YoY
+8 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-74,6 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
11,3 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
14 %
Betriebsmarge (2016)
18,7 %
Nettomarge (2017)
15,1 %
Betriebsmarge (2017)
20,5 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
+8 %
  1. –
  2. –
  3. –B2A
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+16,4 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-2,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+12,6 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+6,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-2,8 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-0,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+8,9 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+11,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-2,3 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-7,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+77 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+26,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-12,1 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-5 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-74,6 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
-26,1 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2024)
-7,5 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
-0,7 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
1,42×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
20 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
26,6 %
Kapitalumschlag (2017)
1,58×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
23,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
32,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
25,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
24,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
24,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
25,6 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
35,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
33,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
11,3 %
Startseite
Frankreich
Grenoble