ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

BCR GROUP

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer81868865700019
Gegründet26.2.2016
Adresse12 Rue De La Chataigneraie, Lormont, 33310

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum26.2.2016
RegistergerichtINPI
Stammkapital5.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (8 Ereignisse)

23.12.2024

Euronet (Unternehmen)

Bestellt als Officer

24.9.2024

Salim Ramlawi (Person)

Bestellt als Officer

26.2.2016

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2016-02-26

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Euronet

Officer

Bestellt am: 23.12.2024

—
Salim Ramlawi

Officer

Bestellt am: 24.9.2024

—
Aquitaine Audit

Officer

Bestellt am: 24.9.2024

—
Hygisol

Officer

Bestellt am: 23.8.2024

—
Environnement Durable Entretien Locaux

Officer

Bestellt am: 6.7.2024

—

Zeige 1–5 von 7

1 / 2

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

12 Rue De La Chataigneraie

Lormont

33310

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €700

Kennzahlen

Umsatz

2017€700
2019€165.800
2020€100.000
2021€222.000
2022€166.000
2024€339.000

Gewinn / (Verlust)

2017—
2019€45.982
2020€-27.306
2021€19.822
2022€23.446
2024€19.449

Betriebsgewinn

2017€-23.008
2019€59.096
2020€-22.727
2021€30.151
2022€35.786
2024€107.836

Sonstige Erträge

2017€2.839
2019€295
2020€284
2021€941
2022€1
2024€861

Gesamtvermögen

2017€45.000
2019€128.907
2020€668.752
2021€816.247
2022€880.419
2024€2.189.469

Share Capital

2017€5.000
2019€5.000
2020€5.000
2021€5.000
2022€5.000
2024€5.000
Kennzahl201720192020202120222024
Umsatz€700€165.800€100.000€222.000€166.000€339.000
Gewinn / (Verlust)—€45.982€-27.306€19.822€23.446€19.449
Betriebsgewinn€-23.008€59.096€-22.727€30.151€35.786€107.836
Sonstige Erträge€2.839€295€284€941€1€861
Gesamtvermögen€45.000€128.907€668.752€816.247€880.419€2.189.469
Share Capital€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2024

Eingereicht: 11.4.2025

Formalité RNE — création 2016-02-26

24.9.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2022

Eingereicht: 30.4.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2021

Eingereicht: 4.12.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2020

Eingereicht: 13.1.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2019

Eingereicht: 29.3.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2017

Eingereicht: 16.7.2018

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDBRIAN M HOLMEmile TAMRAZOV🇬🇧HOLLAND, David
Nettomarge (2024)Nettomarge
5,7 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
31,8 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2024)Umsatz YoY
+104,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-17 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
0,9 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Betriebsmarge (2017)
-3.286,9 %
Nettomarge (2019)
27,7 %
Betriebsmarge (2019)
35,6 %
Nettomarge (2020)
-27,3 %
Betriebsmarge (2020)
-22,7 %
  1. –
  2. –
  3. –BCR GROUP
Nettomarge (2021)
8,9 %
Betriebsmarge (2021)
13,6 %
Nettomarge (2022)
14,1 %
Betriebsmarge (2022)
21,6 %
Nettomarge (2024)
5,7 %
Betriebsmarge (2024)
31,8 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2019)
+23.585,7 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2019)
+186,5 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-39,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-159,4 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+418,8 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+122 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+172,6 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+22,1 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-25,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+18,3 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+7,9 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2024)
+104,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)
-17 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2024)
+148,7 %
CAGR Umsatz (2017–2024)
+244,4 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
+117,5 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,02×
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-51,1 %
Kapitalumschlag (2019)
1,29×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
35,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
45,8 %
Kapitalumschlag (2020)
0,15×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
-4,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
-3,4 %
Kapitalumschlag (2021)
0,27×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
2,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
3,7 %
Kapitalumschlag (2022)
0,19×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
2,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
4,1 %
Kapitalumschlag (2024)
0,15×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
0,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
4,9 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
405,6 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
0,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
0,3 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
0,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
0,3 %
Startseite
Frankreich
Lormont