ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

BEYOND ENGINEERING LTD

🇬🇧Vereinigtes Königreich•Private Limited Company (Ltd.)•Aktiv
Eigenkapitalquote (2024)Eigenkapitalquote
100 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)Gesamtvermögen YoY
+388,8 %
CAGR Gesamtvermögen (2018–2024)CAGR Gesamtvermögen

Zusammenfassung

Land🇬🇧Vereinigtes Königreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer11117600
Gegründet19.12.2017
ZweckEntwicklung von Bauprojekten; Bau von Eisenbahnen und U-Bahnen; Designaktivitäten; Sonstige freiberufliche, wissenschaftliche und technische Tätigkeiten n.e. klass.
AdressePaddock View Stoney Lane, Medstead, Alton, Hampshire, GU34 5EL
BestätigungserklärungNächste Fälligkeit: —; Zuletzt erstellt: —

Recht & Status

RechtsformPrivate Limited Company (Ltd.)
StatusAktiv
Registrierungsdatum19.12.2017
RegistergerichtCompanies House
Stammkapital—

Quelle: UK Companies House · Zuletzt aktualisiert: 3.12.2025

Timeline (18 Ereignisse)

30.9.2025

Jahresabschluss eingereicht

Micro company accounts made up to 31 December 2024

Datei in Dokumente anzeigen

31.12.2024

Jahresabschluss eingereicht

Annual Accounts · Geschäftsjahr bis 31.12.2024

Datei in Dokumente anzeigen

19.12.2017

Bestellt Tharsan Rasalingam (Person)

Bestellt als Director

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Persons with significant control

Tharsan Rasalingam

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Bestellt am: 19.12.2017

87.5%
Tharsan Rasalingam

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Bestellt am: 19.12.2017

87.5%

Officers & directors

Sumangala Tharmapalasingam

Director

Bestellt am: 6.4.2021

—
Sathiarupy Rasalingam

Director

Bestellt am: 9.4.2018

—
Tharsan Rasalingam

Director

Bestellt am: 19.12.2017

—

Eigentümer-Timeline (1 Änderungen)

19.12.2017

Bestellt Tharsan Rasalingam (Person)

Person mit erheblicher Kontrolle

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

Paddock View Stoney Lane

Medstead

Alton

Hampshire

GU34 5EL

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2018

Gesamtvermögen: £863

Kennzahlen

Gesamtvermögen

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£35.313

Net Assets Liabilities

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£35.313

Equity

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£35.313

Current Assets

2018£16.388
2019£26.707
2020£51.440
2021£50.011
2022£40.274
2023£42.734
2024£42.734

Net Current Assets Liabilities

2018£563
2019£11.892
2020£36.249
2021£31.900
2022£6.152
2023£34.508
2024£37.007

Total Assets Less Current Liabilities

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£37.812

Creditors

2018£15.825
2019£14.815
2020£15.191
2021£18.111
2022£38.172
2023£8.226
2024£5.727

Average Number Employees During Period

20182
20192
20202
20213
20223
20233
2024-3

Accrued Liabilities Deferred Income

2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024£2.499

Fixed Assets

2018£300
2019£225
2020£169
2021£127
2022£1.073
2023£805
2024£805

Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal

2018—
2019—
2020—
2021—
2022£4.050
2023£0
2024—
Kennzahl2018201920202021202220232024
Gesamtvermögen£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£35.313
Net Assets Liabilities£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£35.313
Equity£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£35.313
Current Assets£16.388£26.707£51.440£50.011£40.274£42.734£42.734
Net Current Assets Liabilities£563£11.892£36.249£31.900£6.152£34.508£37.007
Total Assets Less Current Liabilities£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£37.812
Creditors£15.825£14.815£15.191£18.111£38.172£8.226£5.727
Average Number Employees During Period222333-3
Accrued Liabilities Deferred Income——————£2.499
Fixed Assets£300£225£169£127£1.073£805£805
Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal————£4.050£0—

Dokumente

Confirmation statement

4.1.2026

Anzeigen

Micro company accounts made up to 31 December 2024

30.9.2025

Anzeigen

Confirmation statement

3.2.2025

Anzeigen

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 31.12.2024

Anzeigen

Micro company accounts made up to 31 December 2023

4.9.2024

Anzeigen

Confirmation statement

2.1.2024

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 31.12.2023

Anzeigen

Micro company accounts made up to 31 December 2022

30.9.2023

Anzeigen

Confirmation statement

23.12.2022

Anzeigen

Zeige 1–10 von 26

1 / 3

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMAGGY MARGUERITTE STEPHANIE ANNE MARIE THENARDJEAN HENRI LEFEVREJean Jacques BARZIC
+85,6 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2023 vs. 2024)Netto-Umlaufvermögen YoY
+7,2 %
Netto-Umlaufvermögen (2024)Netto-Umlaufvermögen
37.007 £

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Wachstum

Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+1.304,1 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+2.012,3 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+200,6 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+204,8 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-12,1 %
  1. –
  2. –
  3. –BEYOND ENGINEERING LTD
Netto-Umlaufvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-12 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-77,4 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-80,7 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+388,8 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+460,9 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+7,2 %
CAGR Gesamtvermögen (2018–2024)
+85,6 %

Working Capital & Liquidität

Netto-Umlaufvermögen (2018)
563 £
Netto-Umlaufvermögen (2019)
11.892 £
Netto-Umlaufvermögen (2020)
36.249 £
Netto-Umlaufvermögen (2021)
31.900 £
Netto-Umlaufvermögen (2022)
6.152 £
Netto-Umlaufvermögen (2023)
34.508 £
Netto-Umlaufvermögen (2024)
37.007 £

Kapitalstruktur

Eigenkapitalquote (2018)
100 %
Eigenkapitalquote (2019)
100 %
Eigenkapitalquote (2020)
100 %
Eigenkapitalquote (2021)
100 %
Eigenkapitalquote (2022)
100 %
Eigenkapitalquote (2023)
100 %
Eigenkapitalquote (2024)
100 %
Startseite
Vereinigtes Königreich
Alton