ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

CD CONSULTING

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
14,8 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
22,7 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer49096932600027
Gegründet11.7.2006
Adresse4 Le Grand Chemin, SAINT-VINCENT-DE-REINS, 69240

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum11.7.2006
RegistergerichtINPI
Stammkapital500

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (4 Ereignisse)

15.4.2025

Brice Jacques Yves Barlatier (Person)

Bestellt als Officer

19.3.2025

Gedira (Unternehmen)

Bestellt als Officer

11.7.2006

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2006-07-11

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Brice Jacques Yves Barlatier

Officer

Bestellt am: 15.4.2025

—
Gedira

Officer

Bestellt am: 19.3.2025

—
Studilodge

Officer

Bestellt am: 19.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

4 Le Grand Chemin

SAINT-VINCENT-DE-REINS

69240

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €125.5K

Kennzahlen

Umsatz

2017€125.547
2018€138.000
2019€132.166
2020€207.999
2021€233.200
2022€300.000
2023€360.000

Gewinn / (Verlust)

2017€-5.755
2018€7.417
2019€4.546
2020€103.453
2021€91.992
2022€37.946
2023€53.258

Betriebsgewinn

2017€-1.085
2018€10.420
2019€8.209
2020€139.964
2021€130.073
2022€48.787
2023€81.698

Sonstige Erträge

2017—
2018—
2019—
2020€1.250
2021—
2022—
2023—

Gesamtvermögen

2017€124.548
2018€100.358
2019€111.176
2020€264.228
2021€35.858
2022€35.858
2023€305.412

Share Capital

2017€500
2018€500
2019€500
2020€500
2021€500
2022€500
2023€500
Kennzahl2017201820192020202120222023
Umsatz€125.547€138.000€132.166€207.999€233.200€300.000€360.000
Gewinn / (Verlust)€-5.755€7.417€4.546€103.453€91.992€37.946€53.258
Betriebsgewinn€-1.085€10.420€8.209€139.964€130.073€48.787€81.698
Sonstige Erträge———€1.250———
Gesamtvermögen€124.548€100.358€111.176€264.228€35.858€35.858€305.412
Share Capital€500€500€500€500€500€500€500

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Formalité RNE — création 2006-07-11

15.4.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 16.10.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 23.11.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 23.11.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 22.11.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 22.11.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 22.11.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 22.11.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 22.11.2022

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Ms Manpreet KaurFLOR AMARAL APOTAK, ALAN
+20 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
+40,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
17,4 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
-4,6 %
Betriebsmarge (2017)
-0,9 %
Nettomarge (2018)
5,4 %
Betriebsmarge (2018)
7,6 %
Nettomarge (2019)
3,4 %
  1. –
  2. –
  3. –CD CONSULTING
Betriebsmarge (2019)
6,2 %
Nettomarge (2020)
49,7 %
Betriebsmarge (2020)
67,3 %
Nettomarge (2021)
39,4 %
Betriebsmarge (2021)
55,8 %
Nettomarge (2022)
12,6 %
Betriebsmarge (2022)
16,3 %
Nettomarge (2023)
14,8 %
Betriebsmarge (2023)
22,7 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+9,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+228,9 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-19,4 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-4,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-38,7 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+10,8 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+57,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+2.175,7 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+137,7 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+12,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-11,1 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-86,4 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+28,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-58,8 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
+20 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+40,4 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+751,7 %
CAGR Umsatz (2017–2023)
+19,2 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2023)
+16,1 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
1,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
-4,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-0,9 %
Kapitalumschlag (2018)
1,38×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
7,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
10,4 %
Kapitalumschlag (2019)
1,19×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
4,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
7,4 %
Kapitalumschlag (2020)
0,79×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
39,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
53 %
Kapitalumschlag (2021)
6,5×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
256,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
362,7 %
Kapitalumschlag (2022)
8,37×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
105,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
136,1 %
Kapitalumschlag (2023)
1,18×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
17,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
26,8 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
0,6 %
Startseite
Frankreich
Saint-vincent-de-reins