ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

COMPOGRAVURE MUNSCH

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
29 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
27,1 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer32249096200048
Gegründet12.3.1975
Adresse6 Rue De L'ELECTRICITE, Bâtiment B Et C, Geispolsheim, 67118

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum12.3.1975
RegistergerichtINPI
Stammkapital41.250

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

18.5.2024

Eric Schall (Person)

Bestellt als Officer

12.3.1975

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1975-03-12

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Eric Schall

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

6 Rue De L'ELECTRICITE

Bâtiment B Et C

Geispolsheim

67118

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €1.1M

Kennzahlen

Umsatz

2017€1.139.774
2018€1.027
2019€980.553
2020—
2021€466
2022€806.571
2023€703.617

Gewinn / (Verlust)

2017€8.351
2018€108.554
2019€70.049
2020€1.376
2021€-15.289
2022€159.288
2023€203.797

Betriebsgewinn

2017€-1.519
2018€78.445
2019€77.392
2020—
2021€-18.170
2022€203.246
2023€190.929

Sonstige Erträge

2017€4.751
2018€15
2019€7.816
2020—
2021€5.456
2022€1.995
2023€5.796

Gesamtvermögen

2017€1.500.651
2018€1.539.837
2019€1.430.878
2020€1.387.274
2021€1.281.371
2022€1.414.696
2023€1.315.524

Share Capital

2017€48.750
2018€48.750
2019€48.750
2020€48.750
2021€41.250
2022€41.250
2023€41.250
Kennzahl2017201820192020202120222023
Umsatz€1.139.774€1.027€980.553—€466€806.571€703.617
Gewinn / (Verlust)€8.351€108.554€70.049€1.376€-15.289€159.288€203.797
Betriebsgewinn€-1.519€78.445€77.392—€-18.170€203.246€190.929
Sonstige Erträge€4.751€15€7.816—€5.456€1.995€5.796
Gesamtvermögen€1.500.651€1.539.837€1.430.878€1.387.274€1.281.371€1.414.696€1.315.524
Share Capital€48.750€48.750€48.750€48.750€41.250€41.250€41.250

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 1975-03-12

18.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2023

Eingereicht: 19.1.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2022

Eingereicht: 6.3.2023

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2021

Eingereicht: 5.11.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2020

Eingereicht: 3.5.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2019

Eingereicht: 22.1.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2018

Eingereicht: 15.3.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.4.2017

Eingereicht: 18.10.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDSIMON BENOIT MARIE-FRANCE MELUCANTHONY RATLIFF JDAVID HUGHEY S
-12,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
+27,9 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
15,5 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
0,7 %
Betriebsmarge (2017)
-0,1 %
Nettomarge (2018)
10.570 %
Betriebsmarge (2018)
7.638,3 %
Nettomarge (2019)
7,1 %
Betriebsmarge (2019)
7,9 %
Nettomarge (2021)
-3.280,9 %
Betriebsmarge (2021)
-3.899,1 %
Nettomarge (2022)
19,7 %
Betriebsmarge (2022)
25,2 %
Nettomarge (2023)
29 %
Betriebsmarge (2023)
27,1 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-99,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+1.199,9 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+2,6 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+95.377,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-35,5 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,76×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
0,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-0,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
5,1 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
0,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
1,5 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
0,8 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
1.170,8 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
0,2 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Geispolsheim
  4. –COMPOGRAVURE MUNSCH
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-7,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-98 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-3 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-1.211,1 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-7,6 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+172.983,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+1.141,8 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+10,4 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-12,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+27,9 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-7 %
CAGR Umsatz (2017–2023)
-7,7 %
CAGR Gewinn / Verlust (2017–2023)
+70,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2023)
-2,2 %
Kapitalumschlag (2019)
0,69×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
4,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
5,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
0,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
-1,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
-1,4 %
Kapitalumschlag (2022)
0,57×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
11,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
14,4 %
Kapitalumschlag (2023)
0,53×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
15,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
14,5 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,8 %