ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

CYTECK

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2020)Nettomarge
-5,7 %
Betriebsmarge (2020)Betriebsmarge
-5,6 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer52492386900050
Gegründet15.9.2010
Adresse14 Av De L'EUROPE, Montevrain, 77144

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum15.9.2010
RegistergerichtINPI
Stammkapital1.500

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

17.9.2024

Cyrille Balta (Person)

Bestellt als Officer

15.9.2010

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2010-09-15

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Cyrille Balta

Officer

Bestellt am: 17.9.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

14 Av De L'EUROPE

Montevrain

77144

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €120.3K

Kennzahlen

Umsatz

2016€120.350
2017€202.979
2018€136.309
2019€151.682
2020€110.114
2021—
2022—
2023—

Gewinn / (Verlust)

2016€1.705
2017€27.890
2018€13.936
2019€13.006
2020€-6.240
2021€-703
2022€2.110
2023€19.853

Betriebsgewinn

2016€2.008
2017€32.900
2018€10.176
2019€15.135
2020€-6.162
2021—
2022—
2023—

Sonstige Erträge

2016€20
2017€5
2018€15
2019€408
2020€17
2021—
2022—
2023—

Gesamtvermögen

2016€23.753
2017€71.373
2018€1.198
2019€798
2020€5.143
2021€51.382
2022€49.733
2023€71.135

Share Capital

2016€1.500
2017€1.500
2018€1.500
2019€1.500
2020€1.500
2021€1.500
2022€1.500
2023€1.500
Kennzahl20162017201820192020202120222023
Umsatz€120.350€202.979€136.309€151.682€110.114———
Gewinn / (Verlust)€1.705€27.890€13.936€13.006€-6.240€-703€2.110€19.853
Betriebsgewinn€2.008€32.900€10.176€15.135€-6.162———
Sonstige Erträge€20€5€15€408€17———
Gesamtvermögen€23.753€71.373€1.198€798€5.143€51.382€49.733€71.135
Share Capital€1.500€1.500€1.500€1.500€1.500€1.500€1.500€1.500

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2010-09-15

17.9.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 13.9.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 4.10.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 17.10.2022

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 16.11.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 16.10.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 23.9.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 24.10.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 25.7.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Miss Elena Francesca SalatinoXIAOJIANG ZHULiam Purcell
-27,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
+840,9 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
27,9 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
1,4 %
Betriebsmarge (2016)
1,7 %
Nettomarge (2017)
13,7 %
Betriebsmarge (2017)
16,2 %
Nettomarge (2018)
10,2 %
Betriebsmarge (2018)
7,5 %
Nettomarge (2019)
8,6 %
Betriebsmarge (2019)
10 %
Nettomarge (2020)
-5,7 %
Betriebsmarge (2020)
-5,6 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
+68,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+1.535,8 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+200,5 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-32,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-50 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
5,07×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
7,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
8,5 %
Kapitalumschlag (2017)
2,84×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
39,1 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
0,3 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Montevrain
  4. –CYTECK
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-98,3 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+11,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-6,7 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-33,4 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-27,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-148 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+544,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+88,7 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+899,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+400,1 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-3,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+840,9 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+43 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2023)
+42 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2023)
+17 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
46,1 %
Kapitalumschlag (2018)
113,78×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
1.163,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
849,4 %
Kapitalumschlag (2019)
190,08×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
1.629,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
1.896,6 %
Kapitalumschlag (2020)
21,41×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
-121,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
-119,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
-1,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
4,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
27,9 %