ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

D J B

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer43508891900061
Gegründet28.3.2001
Adresse647 Rte Departementale 1075, Montagnat, 01250

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum28.3.2001
RegistergerichtINPI
Stammkapital314.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

12.3.2025

Jmd Conseil (Unternehmen)

Bestellt als Officer

12.3.2025

Audit Eurex (Unternehmen)

Bestellt als Officer

28.3.2001

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2001-03-28

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Audit Eurex

Officer

Bestellt am: 12.3.2025

—
Jmd Conseil

Officer

Bestellt am: 12.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

647 Rte Departementale 1075

Montagnat

01250

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €16.9M

Kennzahlen

Umsatz

2016€16.931.031
2017€21.095.983
2018€20.629.158
2019€16.683.510
2020€12.699.462
2021€15.896.628
2023€20.912.186
2024€22.642.687

Gewinn / (Verlust)

2016€406.305
2017€177.116
2018€270.929
2019€204.579
2020€7.427
2021€84.638
2023€180.866
2024€38.487

Betriebsgewinn

2016€414.744
2017€258.281
2018€275.776
2019€266.973
2020€8.933
2021€116.237
2023€319.537
2024€165.506

Sonstige Erträge

2016€315
2017€791
2018€3.496
2019€891
2020€1.049
2021€254
2023€128
2024€54

Gesamtvermögen

2016€6.878.632
2017€5.647.568
2018€4.434.396
2019€4.657.422
2020€4.258.906
2021€4.758.705
2023€7.427.207
2024€6.921.571

Share Capital

2016€314.000
2017€314.000
2018€314.000
2019€314.000
2020€314.000
2021€314.000
2023€314.000
2024€314.000
Kennzahl20162017201820192020202120232024
Umsatz€16.931.031€21.095.983€20.629.158€16.683.510€12.699.462€15.896.628€20.912.186€22.642.687
Gewinn / (Verlust)€406.305€177.116€270.929€204.579€7.427€84.638€180.866€38.487
Betriebsgewinn€414.744€258.281€275.776€266.973€8.933€116.237€319.537€165.506
Sonstige Erträge€315€791€3.496€891€1.049€254€128€54
Gesamtvermögen€6.878.632€5.647.568€4.434.396€4.657.422€4.258.906€4.758.705€7.427.207€6.921.571
Share Capital€314.000€314.000€314.000€314.000€314.000€314.000€314.000€314.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 10.7.2025

Formalité RNE — création 2001-03-28

12.3.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 23.7.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 29.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 3.9.2021

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 23.7.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 31.7.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 17.7.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 20.9.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧WOLNIAK, SlawomirPAVIA, ALFREDMAX SCHAUB
Nettomarge (2024)Nettomarge
0,2 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
0,7 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY
+8,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-78,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
0,6 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
2,4 %
Betriebsmarge (2016)
2,4 %
Nettomarge (2017)
0,8 %
Betriebsmarge (2017)
1,2 %
Nettomarge (2018)
1,3 %
  1. –
  2. –
  3. –D J B
Betriebsmarge (2018)
1,3 %
Nettomarge (2019)
1,2 %
Betriebsmarge (2019)
1,6 %
Nettomarge (2020)
0,1 %
Betriebsmarge (2020)
0,1 %
Nettomarge (2021)
0,5 %
Betriebsmarge (2021)
0,7 %
Nettomarge (2023)
0,9 %
Betriebsmarge (2023)
1,5 %
Nettomarge (2024)
0,2 %
Betriebsmarge (2024)
0,7 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
+24,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-56,4 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-17,9 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-2,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+53 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-21,5 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-19,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-24,5 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+5 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-23,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-96,4 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-8,6 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+25,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+1.039,6 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+11,7 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2023)
+31,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2023)
+113,7 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2023)
+56,1 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
+8,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-78,7 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
-6,8 %
CAGR Umsatz (2016–2024)
+4,2 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2024)
-28,6 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
+0,1 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
2,46×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
5,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
6 %
Kapitalumschlag (2017)
3,74×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
3,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
4,6 %
Kapitalumschlag (2018)
4,65×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
6,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
6,2 %
Kapitalumschlag (2019)
3,58×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
4,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
5,7 %
Kapitalumschlag (2020)
2,98×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
0,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
0,2 %
Kapitalumschlag (2021)
3,34×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
1,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
2,4 %
Kapitalumschlag (2023)
2,82×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
2,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
4,3 %
Kapitalumschlag (2024)
3,27×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
0,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
2,4 %
Startseite
Frankreich
Montagnat