ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

DANKA STUDIO

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2024)Nettomarge
9,4 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
10,4 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer49217002200023
Gegründet5.10.2006
Adresse24 Av Joannes Masset, Batiment 3, Lyon, 69009

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum5.10.2006
RegistergerichtINPI
Stammkapital25.020

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

19.5.2024

Guillaume Jacques Pierre Bonnecase (Person)

Bestellt als Officer

5.10.2006

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2006-10-05

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Guillaume Jacques Pierre Bonnecase

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

24 Av Joannes Masset

Batiment 3

Lyon

69009

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €454.3K

Kennzahlen

Umsatz

2016€454.341
2017€408.124
2018€372.263
2019€495.530
2020€459.401
2021€475.737
2022€495.713
2024€364.454

Gewinn / (Verlust)

2016€24.212
2017€3.090
2018€-34.997
2019€53.543
2020€186
2021€9.534
2022€10.152
2024€34.141

Betriebsgewinn

2016€18.422
2017€-8.273
2018€-43.974
2019€57.267
2020€907
2021€12.069
2022€12.965
2024€37.776

Sonstige Erträge

2016€13
2017€340
2018€9
2019€4
2020€2
2021€4
2022€2
2024€2

Gesamtvermögen

2016€321.536
2017€226.033
2018€155.111
2019€247.280
2020€225.015
2021€302.207
2022€212.041
2024€135.294

Share Capital

2016€50.040
2017€50.040
2018€50.040
2019€50.040
2020€50.040
2021€25.020
2022€25.020
2024€25.020
Kennzahl20162017201820192020202120222024
Umsatz€454.341€408.124€372.263€495.530€459.401€475.737€495.713€364.454
Gewinn / (Verlust)€24.212€3.090€-34.997€53.543€186€9.534€10.152€34.141
Betriebsgewinn€18.422€-8.273€-43.974€57.267€907€12.069€12.965€37.776
Sonstige Erträge€13€340€9€4€2€4€2€2
Gesamtvermögen€321.536€226.033€155.111€247.280€225.015€302.207€212.041€135.294
Share Capital€50.040€50.040€50.040€50.040€50.040€25.020€25.020€25.020

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 10.9.2025

Formalité RNE — création 2006-10-05

19.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 13.11.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 12.10.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 1.10.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 19.8.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 23.7.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 17.8.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 20.7.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNoel LohrTAMARA RANGEL MONASTERIO🇬🇧WILKINSON, Rieanna
-26,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+236,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
25,2 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
5,3 %
Betriebsmarge (2016)
4,1 %
Nettomarge (2017)
0,8 %
Betriebsmarge (2017)
-2 %
Nettomarge (2018)
-9,4 %
Betriebsmarge (2018)
-11,8 %
Nettomarge (2019)
10,8 %
Betriebsmarge (2019)
11,6 %
Betriebsmarge (2020)
0,2 %
Nettomarge (2021)
2 %
Betriebsmarge (2021)
2,5 %
Nettomarge (2022)
2 %
Betriebsmarge (2022)
2,6 %
Nettomarge (2024)
9,4 %
Betriebsmarge (2024)
10,4 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-10,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-87,2 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-29,7 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-8,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-1.232,6 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
1,41×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
7,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
5,7 %
Kapitalumschlag (2017)
1,81×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
1,4 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
0,1 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Lyon
  4. –DANKA STUDIO
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-31,4 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+33,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+253 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+59,4 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-7,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-99,7 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-9 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+3,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+5.025,8 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+34,3 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+4,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+6,5 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-29,8 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2024)
-26,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)
+236,3 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2024)
-36,2 %
CAGR Umsatz (2016–2024)
-3,1 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2024)
+5 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
-11,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-3,7 %
Kapitalumschlag (2018)
2,4×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
-22,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
-28,4 %
Kapitalumschlag (2019)
2×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
21,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
23,2 %
Kapitalumschlag (2020)
2,04×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
0,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
0,4 %
Kapitalumschlag (2021)
1,57×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
3,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
4 %
Kapitalumschlag (2022)
2,34×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
4,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
6,1 %
Kapitalumschlag (2024)
2,69×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
25,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
27,9 %