ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

DENNISON PROJECTS LTD

🇬🇧Vereinigtes Königreich•Private Limited Company (Ltd.)•Aktiv
Eigenkapitalquote (2024)Eigenkapitalquote
100 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)Gesamtvermögen YoY
+65,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2019–2024)CAGR Gesamtvermögen

Zusammenfassung

Land🇬🇧Vereinigtes Königreich
StatusAktiv
HandelsregisternummerNI657659
Gegründet7.12.2018
ZweckSonstige Ingenieurtätigkeiten
Adresse3 Woodgreen Road, Shankbridge, Ballymena, BT42 3DR
BestätigungserklärungNächste Fälligkeit: —; Zuletzt erstellt: —

Recht & Status

RechtsformPrivate Limited Company (Ltd.)
StatusAktiv
Registrierungsdatum7.12.2018
RegistergerichtCompanies House
Stammkapital—

Quelle: UK Companies House · Zuletzt aktualisiert: 3.12.2025

Timeline (7 Ereignisse)

31.12.2024

Jahresabschluss eingereicht

Annual Accounts · Geschäftsjahr bis 31.12.2024

Datei in Dokumente anzeigen

31.12.2023

Jahresabschluss eingereicht

Annual Accounts · Geschäftsjahr bis 31.12.2023

Datei in Dokumente anzeigen

7.12.2018

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2018-12-07

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Persons with significant control

Steven James Dennison

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Bestellt am: 7.12.2018

87.5%
Steven James Dennison

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Bestellt am: 7.12.2018

87.5%

Eigentümer-Timeline (1 Änderungen)

7.12.2018

Bestellt Steven James Dennison (Person)

Person mit erheblicher Kontrolle

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

3 Woodgreen Road

Shankbridge

Ballymena

BT42 3DR

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2019

Gesamtvermögen: £37.7K

Kennzahlen

Gesamtvermögen

2019£37.746
2020£37.746
2021£50.564
2022£127.608
2023£149.206
2024£246.639

Net Assets Liabilities

2019£37.746
2020£37.746
2021£50.564
2022£127.608
2023£149.206
2024£246.639

Equity

2019£37.746
2020£37.746
2021£50.564
2022£127.608
2023£149.206
2024£246.639

Current Assets

2019£35.526
2020£35.525
2021£69.782
2022£149.506
2023£201.511
2024£249.716

Net Current Assets Liabilities

2019£9.986
2020£9.986
2021£63.264
2022£135.766
2023£139.143
2024£186.572

Total Assets Less Current Liabilities

2019£57.603
2020£57.603
2021£109.734
2022£181.546
2023£289.135
2024£351.613

Creditors

2019£19.857
2020£19.857
2021£59.170
2022£53.938
2023£139.929
2024£104.974

Average Number Employees During Period

20191
20201
20211
20222
20232
20243

Fixed Assets

2019£47.617
2020£47.617
2021£46.470
2022£45.780
2023£149.992
2024£165.041
Kennzahl201920202021202220232024
Gesamtvermögen£37.746£37.746£50.564£127.608£149.206£246.639
Net Assets Liabilities£37.746£37.746£50.564£127.608£149.206£246.639
Equity£37.746£37.746£50.564£127.608£149.206£246.639
Current Assets£35.526£35.525£69.782£149.506£201.511£249.716
Net Current Assets Liabilities£9.986£9.986£63.264£135.766£139.143£186.572
Total Assets Less Current Liabilities£57.603£57.603£109.734£181.546£289.135£351.613
Creditors£19.857£19.857£59.170£53.938£139.929£104.974
Average Number Employees During Period111223
Fixed Assets£47.617£47.617£46.470£45.780£149.992£165.041

Dokumente

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 31.12.2024

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 31.12.2023

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 31.12.2022

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 31.12.2021

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 31.12.2020

Anzeigen

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 31.12.2019

Anzeigen

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDSEBASTIEN ALBERT LOUIS LACAILLE🇬🇧Mrs Jelena KrivovaFRANCISCO VASQUES DE MACEDO
+45,6 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2023 vs. 2024)Netto-Umlaufvermögen YoY
+34,1 %
Netto-Umlaufvermögen (2024)Netto-Umlaufvermögen
186.572 £

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Wachstum

Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+34 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+533,5 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+152,4 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+114,6 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+16,9 %
  1. –
  2. –
  3. –DENNISON PROJECTS LTD
Netto-Umlaufvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+2,5 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+65,3 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+34,1 %
CAGR Gesamtvermögen (2019–2024)
+45,6 %

Working Capital & Liquidität

Netto-Umlaufvermögen (2019)
9.986 £
Netto-Umlaufvermögen (2020)
9.986 £
Netto-Umlaufvermögen (2021)
63.264 £
Netto-Umlaufvermögen (2022)
135.766 £
Netto-Umlaufvermögen (2023)
139.143 £
Netto-Umlaufvermögen (2024)
186.572 £

Kapitalstruktur

Eigenkapitalquote (2019)
100 %
Eigenkapitalquote (2020)
100 %
Eigenkapitalquote (2021)
100 %
Eigenkapitalquote (2022)
100 %
Eigenkapitalquote (2023)
100 %
Eigenkapitalquote (2024)
100 %
Startseite
Vereinigtes Königreich
Ballymena