ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

@EC AUDIT

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer40333504500031
Gegründet8.2.1996
Adresse1 Pl Pierre Mendes France, Immeuble Le Dorval, Toulouse, 31400

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum8.2.1996
RegistergerichtINPI
Stammkapital52.383

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (50 Ereignisse)

4.6.2025

Brico Invest (Unternehmen)

Bestellt als Officer

3.6.2025

Ymca Services Occitanie (Unternehmen)

Bestellt als Officer

8.2.1996

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1996-02-08

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Brico Invest

Officer

Bestellt am: 4.6.2025

—
Ymca Services Occitanie

Officer

Bestellt am: 3.6.2025

—
Briconord

Officer

Bestellt am: 3.6.2025

—
Louis Moulin

Officer

Bestellt am: 2.6.2025

—
Lang & Associes Ile De France

Officer

Bestellt am: 29.5.2025

—

Zeige 1–5 von 49

1 / 10

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

1 Pl Pierre Mendes France

Immeuble Le Dorval

Toulouse

31400

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2018

Umsatz: €746.6K

Kennzahlen

Umsatz

2017—
2018€746.594
2019€755.835
2020€759.430
2021€840.474
2022€916.285
2023€648.981
2024€816.665

Gewinn / (Verlust)

2017€100.515
2018€42.457
2019€35.906
2020€116.575
2021€186.548
2022€179.251
2023€87.419
2024€68.611

Betriebsgewinn

2017—
2018€49.521
2019€54.900
2020€169.352
2021€255.193
2022€241.767
2023€1.439
2024€82.150

Sonstige Erträge

2017—
2018€4.612
2019€109.860
2020€82
2021€52.496
2022€77.181
2023€1.092
2024€791

Gesamtvermögen

2017€661.389
2018€685.848
2019€621.606
2020€484.211
2021€549.371
2022€537.871
2023€765.103
2024€854.802

Share Capital

2017€51.230
2018€51.230
2019€52.383
2020€52.383
2021€52.383
2022€52.383
2023€52.383
2024€52.383
Kennzahl20172018201920202021202220232024
Umsatz—€746.594€755.835€759.430€840.474€916.285€648.981€816.665
Gewinn / (Verlust)€100.515€42.457€35.906€116.575€186.548€179.251€87.419€68.611
Betriebsgewinn—€49.521€54.900€169.352€255.193€241.767€1.439€82.150
Sonstige Erträge—€4.612€109.860€82€52.496€77.181€1.092€791
Gesamtvermögen€661.389€685.848€621.606€484.211€549.371€537.871€765.103€854.802
Share Capital€51.230€51.230€52.383€52.383€52.383€52.383€52.383€52.383

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 27.6.2025

Formalité RNE — création 1996-02-08

19.3.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 11.7.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 28.7.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.6.2022

Eingereicht: 29.9.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.6.2021

Eingereicht: 12.10.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.6.2020

Eingereicht: 27.4.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.6.2019

Eingereicht: 14.10.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.6.2018

Eingereicht: 19.4.2019

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTHOMAS ANDRE MICHEL FLAMANT🇬🇧KIRBY, PhilipLOUIS Settin
Nettomarge (2024)Nettomarge
8,4 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
10,1 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY
+25,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-21,5 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
8 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2018)
5,7 %
Betriebsmarge (2018)
6,6 %
Nettomarge (2019)
4,8 %
Betriebsmarge (2019)
7,3 %
Nettomarge (2020)
15,4 %
  1. –
  2. –
  3. –@EC AUDIT
Betriebsmarge (2020)
22,3 %
Nettomarge (2021)
22,2 %
Betriebsmarge (2021)
30,4 %
Nettomarge (2022)
19,6 %
Betriebsmarge (2022)
26,4 %
Nettomarge (2023)
13,5 %
Betriebsmarge (2023)
0,2 %
Nettomarge (2024)
8,4 %
Betriebsmarge (2024)
10,1 %

Wachstum

Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-57,8 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+3,7 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+1,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-15,4 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-9,4 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+0,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+224,7 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-22,1 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+10,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+60 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+13,5 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+9 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-3,9 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-2,1 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-29,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-51,2 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+42,2 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
+25,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-21,5 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+11,7 %
CAGR Gewinn / Verlust (2017–2024)
-5,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
+3,7 %

Effizienz & Rendite

Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
15,2 %
Kapitalumschlag (2018)
1,09×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
6,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
7,2 %
Kapitalumschlag (2019)
1,22×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
5,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
8,8 %
Kapitalumschlag (2020)
1,57×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
24,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
35 %
Kapitalumschlag (2021)
1,53×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
34 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
46,5 %
Kapitalumschlag (2022)
1,7×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
33,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
44,9 %
Kapitalumschlag (2023)
0,85×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
11,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
0,2 %
Kapitalumschlag (2024)
0,96×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
9,6 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
0,6 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
14,5 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
6,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
8,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
0,1 %
Startseite
Frankreich
Toulouse