ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

EDICAD

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aufgelöst
Nettomarge (2023)Nettomarge
17,6 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
18,6 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAufgelöst
Handelsregisternummer40412344000046
Gegründet10.5.1996
AdressePlanques Ouest 250 Rte Des Falguieres, Fontanes, 46230

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAufgelöst
Registrierungsdatum10.5.1996
RegistergerichtINPI
Stammkapital30.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

20.12.2024

Groupe Edicad (Unternehmen)

Bestellt als Officer

10.5.1996

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1996-05-10

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Groupe Edicad

Officer

Bestellt am: 20.12.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

Planques Ouest 250 Rte Des Falguieres

Fontanes

46230

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2015

Umsatz: €526.3K

Kennzahlen

Umsatz

2015€526.331
2016—
2017€682.238
2018—
2019€777.989
2020€899.296
2021€1.107.132
2022€1.234.710
2023€1.026.547

Gewinn / (Verlust)

2015€9.376
2016€51.634
2017€118.232
2018€136.893
2019€108.999
2020€211.872
2021€214.155
2022€341.559
2023€180.858

Betriebsgewinn

2015€17.056
2016—
2017€134.676
2018—
2019€136.244
2020€164.595
2021€156.957
2022€279.070
2023€190.696

Sonstige Erträge

2015€366
2016—
2017€1.594
2018—
2019€283
2020€207
2021€170
2022€182
2023€2.165

Gesamtvermögen

2015€711.488
2016€687.902
2017€781.957
2018€761.329
2019€700.096
2020€887.148
2021€1.355.719
2022€1.604.830
2023€1.804.182

Share Capital

2015€30.000
2016€30.000
2017€30.000
2018€30.000
2019€30.000
2020€30.000
2021€30.000
2022€30.000
2023€30.000
Kennzahl201520162017201820192020202120222023
Umsatz€526.331—€682.238—€777.989€899.296€1.107.132€1.234.710€1.026.547
Gewinn / (Verlust)€9.376€51.634€118.232€136.893€108.999€211.872€214.155€341.559€180.858
Betriebsgewinn€17.056—€134.676—€136.244€164.595€156.957€279.070€190.696
Sonstige Erträge€366—€1.594—€283€207€170€182€2.165
Gesamtvermögen€711.488€687.902€781.957€761.329€700.096€887.148€1.355.719€1.604.830€1.804.182
Share Capital€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 1996-05-10

20.12.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 28.10.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 6.9.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 21.10.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 16.2.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 18.1.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 20.2.2020

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 17.1.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 28.8.2018

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪ATLAS RECRUITMENT LIMITED🇮🇪IME ENERGY SERVICES LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTA🇮🇳Mr Satish Singh🇧🇪Eddy ChignesseWILLIAM KISSNER
-16,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
-47 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
10 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2015)
1,8 %
Betriebsmarge (2015)
3,2 %
Nettomarge (2017)
17,3 %
Betriebsmarge (2017)
19,7 %
Nettomarge (2019)
14 %
  1. –
  2. –
  3. –EDICAD
Betriebsmarge (2019)
17,5 %
Nettomarge (2020)
23,6 %
Betriebsmarge (2020)
18,3 %
Nettomarge (2021)
19,3 %
Betriebsmarge (2021)
14,2 %
Nettomarge (2022)
27,7 %
Betriebsmarge (2022)
22,6 %
Nettomarge (2023)
17,6 %
Betriebsmarge (2023)
18,6 %

Wachstum

Gewinn / Verlust YoY (2015 vs. 2016)
+450,7 %
Gesamtvermögen YoY (2015 vs. 2016)
-3,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+129 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+13,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+15,8 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-2,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-20,4 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-8 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+15,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+94,4 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+26,7 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+23,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+1,1 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+52,8 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+11,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+59,5 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+18,4 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-16,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-47 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+12,4 %
CAGR Umsatz (2015–2023)
+8,7 %
CAGR Gewinn / Verlust (2015–2023)
+44,8 %
CAGR Gesamtvermögen (2015–2023)
+12,3 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2015)
0,74×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2015)
1,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2015)
2,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
7,5 %
Kapitalumschlag (2017)
0,87×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
15,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
17,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
18 %
Kapitalumschlag (2019)
1,11×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
15,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
19,5 %
Kapitalumschlag (2020)
1,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
23,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
18,6 %
Kapitalumschlag (2021)
0,82×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
15,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
11,6 %
Kapitalumschlag (2022)
0,77×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
21,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
17,4 %
Kapitalumschlag (2023)
0,57×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
10 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
10,6 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2015)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
0,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,2 %
Startseite
Frankreich
Fontanes