ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

EOTECH

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2024)Nettomarge
394,3 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
480,9 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer39038204200021
Gegründet10.3.1993
AdresseLe Fond Des Pres, Zi, Marcoussis, 91460

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum10.3.1993
RegistergerichtINPI
Stammkapital100.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

21.1.2025

Percheronne De Participations (Unternehmen)

Bestellt als Officer

10.3.1993

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1993-03-10

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Percheronne De Participations

Officer

Bestellt am: 21.1.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

Le Fond Des Pres

Zi

Marcoussis

91460

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €172.2K

Kennzahlen

Umsatz

2017€172.198
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€29.122
2024€55.205

Gewinn / (Verlust)

2017€107.260
2018€8.811
2019€36.416
2020€90.162
2021€71.980
2022€190.082
2023€224.973
2024€217.653

Betriebsgewinn

2017€110.253
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€295.136
2024€265.489

Sonstige Erträge

2017€600
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€1.284
2024€2.110

Gesamtvermögen

2017€711.955
2018€505.956
2019€621.871
2020€760.529
2021€921.243
2022€1.155.564
2023€789.810
2024€793.585

Share Capital

2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
2024€100.000
Kennzahl20172018201920202021202220232024
Umsatz€172.198—————€29.122€55.205
Gewinn / (Verlust)€107.260€8.811€36.416€90.162€71.980€190.082€224.973€217.653
Betriebsgewinn€110.253—————€295.136€265.489
Sonstige Erträge€600—————€1.284€2.110
Gesamtvermögen€711.955€505.956€621.871€760.529€921.243€1.155.564€789.810€793.585
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 1993-03-10

21.1.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2024

Eingereicht: 5.11.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2023

Eingereicht: 11.9.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2022

Eingereicht: 5.10.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2021

Eingereicht: 29.9.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2020

Eingereicht: 1.10.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2019

Eingereicht: 2.10.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2018

Eingereicht: 27.9.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2017

Eingereicht: 5.10.2017

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEJunko Tracy TsukiyamaKENNETH HAMERHODGES JNICOLE ANTONIO
+89,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-3,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
27,4 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
62,3 %
Betriebsmarge (2017)
64 %
Nettomarge (2023)
772,5 %
Betriebsmarge (2023)
1.013,4 %
Nettomarge (2024)
394,3 %
Betriebsmarge (2024)
480,9 %

Wachstum

Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-91,8 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-28,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+313,3 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+22,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+147,6 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,24×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
15,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
15,5 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
1,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
5,9 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
0,3 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
4,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
3,8 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Marcoussis
  4. –EOTECH
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+22,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-20,2 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+21,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+164,1 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+25,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+18,4 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-31,7 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
+89,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-3,3 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+0,5 %
CAGR Umsatz (2017–2024)
-15 %
CAGR Gewinn / Verlust (2017–2024)
+10,6 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
+1,6 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
11,9 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
7,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
16,4 %
Kapitalumschlag (2023)
0,04×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
28,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
37,4 %
Kapitalumschlag (2024)
0,07×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
27,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
33,5 %