ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

FINANCIERE VIARGUES

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
52 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
9,5 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer44905732200017
Gegründet27.6.2003
Adresse10 Av De L'ENTREPRISE, Parc Des Moutiers, Rodez, 12000

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum27.6.2003
RegistergerichtINPI
Stammkapital790.800

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

11.7.2024

Natacha Michele Claire Viargues (Person)

Bestellt als Officer

27.6.2003

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2003-06-27

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Natacha Michele Claire Viargues

Officer

Bestellt am: 11.7.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

10 Av De L'ENTREPRISE

Parc Des Moutiers

Rodez

12000

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €324.2K

Kennzahlen

Umsatz

2017€324.179
2018€319.573
2019€334.650
2020€308.282
2021€353.671
2022€346.079
2023€340.121

Gewinn / (Verlust)

2017€249.257
2018€58.721
2019€88.501
2020€188.969
2021€166.740
2022€48.503
2023€176.694

Betriebsgewinn

2017€76.109
2018€74.859
2019€32.224
2020€80.711
2021€47.043
2022€44.384
2023€32.389

Sonstige Erträge

2017€45
2018€12
2019€2
2020€5
2021€5
2022€5
2023€26

Gesamtvermögen

2017€2.320.407
2018€2.214.440
2019€2.238.280
2020€2.310.050
2021€2.500.188
2022€2.343.703
2023€2.379.905

Share Capital

2017€790.800
2018€790.800
2019€790.800
2020€790.800
2021€790.800
2022€790.800
2023€790.800
Kennzahl2017201820192020202120222023
Umsatz€324.179€319.573€334.650€308.282€353.671€346.079€340.121
Gewinn / (Verlust)€249.257€58.721€88.501€188.969€166.740€48.503€176.694
Betriebsgewinn€76.109€74.859€32.224€80.711€47.043€44.384€32.389
Sonstige Erträge€45€12€2€5€5€5€26
Gesamtvermögen€2.320.407€2.214.440€2.238.280€2.310.050€2.500.188€2.343.703€2.379.905
Share Capital€790.800€790.800€790.800€790.800€790.800€790.800€790.800

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 30.10.2024

Formalité RNE — création 2003-06-27

11.7.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 27.10.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 11.5.2022

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 16.6.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 17.2.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 22.7.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 3.4.2019

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJOHNNY NAVARRO IIFRANCK GUY LOUIS PERRODINJOHN PALMER
-1,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
+264,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
7,4 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
76,9 %
Betriebsmarge (2017)
23,5 %
Nettomarge (2018)
18,4 %
Betriebsmarge (2018)
23,4 %
Nettomarge (2019)
26,4 %
Betriebsmarge (2019)
9,6 %
Nettomarge (2020)
61,3 %
Betriebsmarge (2020)
26,2 %
Nettomarge (2021)
47,1 %
Betriebsmarge (2021)
13,3 %
Nettomarge (2022)
14 %
Betriebsmarge (2022)
12,8 %
Nettomarge (2023)
52 %
Betriebsmarge (2023)
9,5 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-1,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-76,4 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-4,6 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+4,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+50,7 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,14×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
10,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
3,3 %
Kapitalumschlag (2018)
0,14×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
2,7 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Rodez
  4. –FINANCIERE VIARGUES
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+1,1 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-7,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+113,5 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+3,2 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+14,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-11,8 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+8,2 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-2,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-70,9 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-6,3 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-1,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+264,3 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+1,5 %
CAGR Umsatz (2017–2023)
+0,8 %
CAGR Gewinn / Verlust (2017–2023)
-5,6 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2023)
+0,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
3,4 %
Kapitalumschlag (2019)
0,15×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
1,4 %
Kapitalumschlag (2020)
0,13×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
8,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
3,5 %
Kapitalumschlag (2021)
0,14×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
6,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
1,9 %
Kapitalumschlag (2022)
0,15×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
2,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
1,9 %
Kapitalumschlag (2023)
0,14×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
7,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
1,4 %