ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

H M HOLDING

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2024)Nettomarge
198,9 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
-21,2 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer50957790400014
Gegründet24.12.2008
Adresse1 Rue Jean Francois Cail, Niort, 79000

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum24.12.2008
RegistergerichtINPI
Stammkapital623.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (4 Ereignisse)

3.7.2024

Puilboreau Literie (Unternehmen)

Bestellt als Officer

19.5.2024

Hcm 3 (Unternehmen)

Bestellt als Officer

24.12.2008

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2008-12-24

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Puilboreau Literie

Officer

Bestellt am: 3.7.2024

—
Hcm 3

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
Hugues Joel Morin

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

1 Rue Jean Francois Cail

Niort

79000

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €199.1K

Kennzahlen

Umsatz

2017€199.147
2018€198.029
2019€202.040
2020€226.424
2021€207.422
2022€225.074
2023€223.259
2024€218.286

Gewinn / (Verlust)

2017€173.930
2018€222.322
2019€188.113
2020€206.828
2021€343.474
2022€374.587
2023€398.377
2024€434.235

Betriebsgewinn

2017€12.856
2018€-18.528
2019€-2.950
2020€7.020
2021€-5.318
2022€-23.353
2023€-25.761
2024€-46.288

Sonstige Erträge

2017€163.234
2018€3
2019€37
2020€36
2021€72
2022€176
2023€85
2024€130

Gesamtvermögen

2017€1.287.321
2018€1.470.451
2019€1.527.213
2020€1.598.561
2021€2.396.456
2022€2.201.571
2023€2.468.331
2024€2.974.972

Share Capital

2017€623.000
2018€623.000
2019€623.000
2020€623.000
2021€623.000
2022€623.000
2023€623.000
2024€623.000
Kennzahl20172018201920202021202220232024
Umsatz€199.147€198.029€202.040€226.424€207.422€225.074€223.259€218.286
Gewinn / (Verlust)€173.930€222.322€188.113€206.828€343.474€374.587€398.377€434.235
Betriebsgewinn€12.856€-18.528€-2.950€7.020€-5.318€-23.353€-25.761€-46.288
Sonstige Erträge€163.234€3€37€36€72€176€85€130
Gesamtvermögen€1.287.321€1.470.451€1.527.213€1.598.561€2.396.456€2.201.571€2.468.331€2.974.972
Share Capital€623.000€623.000€623.000€623.000€623.000€623.000€623.000€623.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 29.2.2024

Eingereicht: 12.12.2024

Formalité RNE — création 2008-12-24

18.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2023

Eingereicht: 24.8.2023

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2022

Eingereicht: 26.10.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2021

Eingereicht: 6.12.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 29.2.2020

Eingereicht: 6.1.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2019

Eingereicht: 27.9.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2018

Eingereicht: 16.11.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2017

Eingereicht: 19.9.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDHAROLD HALL L🇬🇧IQBAL, Raja Zaheer🇬🇧Mrs Diane Michelle Chappell
-2,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+9 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
14,6 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
87,3 %
Betriebsmarge (2017)
6,5 %
Nettomarge (2018)
112,3 %
Betriebsmarge (2018)
-9,4 %
Nettomarge (2019)
93,1 %
  1. –
  2. –
  3. –H M HOLDING
Betriebsmarge (2019)
-1,5 %
Nettomarge (2020)
91,3 %
Betriebsmarge (2020)
3,1 %
Nettomarge (2021)
165,6 %
Betriebsmarge (2021)
-2,6 %
Nettomarge (2022)
166,4 %
Betriebsmarge (2022)
-10,4 %
Nettomarge (2023)
178,4 %
Betriebsmarge (2023)
-11,5 %
Nettomarge (2024)
198,9 %
Betriebsmarge (2024)
-21,2 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-0,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+27,8 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+14,2 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+2 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-15,4 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+3,9 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+12,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+9,9 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+4,7 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
-8,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+66,1 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+49,9 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+8,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+9,1 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-8,1 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-0,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+6,4 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+12,1 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
-2,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
+9 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+20,5 %
CAGR Umsatz (2017–2024)
+1,3 %
CAGR Gewinn / Verlust (2017–2024)
+14 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
+12,7 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,15×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
13,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
1 %
Kapitalumschlag (2018)
0,13×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
15,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
-1,3 %
Kapitalumschlag (2019)
0,13×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
12,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
-0,2 %
Kapitalumschlag (2020)
0,14×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
12,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
0,4 %
Kapitalumschlag (2021)
0,09×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
14,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
-0,2 %
Kapitalumschlag (2022)
0,1×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
17 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
-1,1 %
Kapitalumschlag (2023)
0,09×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
16,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
-1 %
Kapitalumschlag (2024)
0,07×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
14,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
-1,6 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
82 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
0,1 %
Startseite
Frankreich
Niort