ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

ICS INTERMODAL CONTAINER SURVEYORS LTD

🇬🇧Vereinigtes Königreich•Private Limited Company (Ltd.)•Aktiv
Liquiditätsgrad (Current Ratio) (2017)Liquiditätsgrad (Current Ratio)
0,62×
Eigenkapitalquote (2024)Eigenkapitalquote
100 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)Gesamtvermögen YoY

Zusammenfassung

Land🇬🇧Vereinigtes Königreich
StatusAktiv
HandelsregisternummerSC478931
Gegründet2.6.2014
ZweckSonstige Transportnebenleistungen
AdresseSt Cyrus Park Lauriston, St. Cyrus, Montrose, DD10 0DJ
BestätigungserklärungNächste Fälligkeit: 10.5.2027; Zuletzt erstellt: —

Recht & Status

RechtsformPrivate Limited Company (Ltd.)
StatusAktiv
Registrierungsdatum2.6.2014
RegistergerichtCompanies House
Stammkapital—

Quelle: UK Companies House · Zuletzt aktualisiert: 2.12.2025

Timeline (12 Ereignisse)

1.5.2025

Adresse aktualisiert

St Cyrus Park Lauriston, St. Cyrus, Montrose, Dd10 0DJ

31.12.2024

Jahresabschluss eingereicht

Annual Accounts · Geschäftsjahr bis 31.12.2024

Datei in Dokumente anzeigen

2.6.2014

Bestellt Colin John Todd (Person)

Bestellt als Director

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Persons with significant control

Colin John Todd

25–50% shares

Bestellt am: 1.11.2016

37.5%
Colin John Todd

25–50% shares

Bestellt am: 1.11.2016

37.5%

Officers & directors

Colin John Todd

Director

Bestellt am: 2.6.2014

—

Eigentümer-Timeline (1 Änderungen)

1.11.2016

Bestellt Colin John Todd (Person)

Person mit erheblicher Kontrolle

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

St Cyrus Park Lauriston

St. Cyrus

Montrose

DD10 0DJ

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2015

Gewinn / (Verlust): £-6.1K

Kennzahlen

Gewinn / (Verlust)

2015£-6.064
2016—
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Gesamtvermögen

2015£-6.062
2016£-960
2017£862
2018£11.046
2019£21.123
2020£35.461
2021£25.081
2022£33.317
2023£23.574
2024£26.597

Net Assets Liabilities

2015—
2016—
2017£862
2018£11.046
2019£21.123
2020£35.461
2021£25.081
2022£33.317
2023£23.574
2024£26.597

Equity

2015—
2016—
2017£862
2018£11.046
2019£21.123
2020£35.461
2021£25.081
2022£33.317
2023£23.574
2024£26.597

Current Assets

2015—
2016£1.358
2017£4.782
2018£7.743
2019£5.324
2020£23.145
2021£3.482
2022£17.235
2023£10.475
2024£4.969

Net Current Assets Liabilities

2015£-6.062
2016£-2.654
2017£2.954
2018£7.743
2019£3.165
2020£11.025
2021£4.309
2022£7.374
2023£2.288
2024£3.044

Total Assets Less Current Liabilities

2015£-6.062
2016£-85
2017£862
2018£19.423
2019£21.123
2020£37.337
2021£25.081
2022£33.317
2023£39.519
2024£34.400

Creditors

2015—
2016—
2017£7.736
2018£8.377
2019£0
2020£1.876
2021£8.435
2022£0
2023£15.945
2024£7.803

Number Shares Allotted

20152
2016—
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Par Value Share

2015£1
2016—
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Average Number Employees During Period

2015—
2016—
2017—
20182
20194
20204
20214
20225
20236
20245

Called Up Share Capital

2015£2
2016—
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Creditors Due After One Year

2015—
2016£875
2017£0
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Creditors Due Within One Year

2015£6.062
2016£4.012
2017£7.736
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Fixed Assets

2015—
2016£2.569
2017£3.816
2018£11.680
2019£24.288
2020£26.312
2021£29.390
2022£25.943
2023£41.807
2024£31.356

Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability

2015£-6.062
2016£-960
2017£862
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal

2015—
2016—
2017—
2018£0
2019£786
2020£786
2021£644
2022£0
2023—
2024—

Profit Loss Account Reserve

2015£-6.064
2016—
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Share Capital Allotted Called Up Paid

2015£2
2016—
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Shareholder Funds

2015£-6.062
2016£-960
2017£862
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
Kennzahl2015201620172018201920202021202220232024
Gewinn / (Verlust)£-6.064—————————
Gesamtvermögen£-6.062£-960£862£11.046£21.123£35.461£25.081£33.317£23.574£26.597
Net Assets Liabilities——£862£11.046£21.123£35.461£25.081£33.317£23.574£26.597
Equity——£862£11.046£21.123£35.461£25.081£33.317£23.574£26.597
Current Assets—£1.358£4.782£7.743£5.324£23.145£3.482£17.235£10.475£4.969
Net Current Assets Liabilities£-6.062£-2.654£2.954£7.743£3.165£11.025£4.309£7.374£2.288£3.044
Total Assets Less Current Liabilities£-6.062£-85£862£19.423£21.123£37.337£25.081£33.317£39.519£34.400
Creditors——£7.736£8.377£0£1.876£8.435£0£15.945£7.803
Number Shares Allotted2—————————
Par Value Share£1—————————
Average Number Employees During Period———2444565
Called Up Share Capital£2—————————
Creditors Due After One Year—£875£0———————
Creditors Due Within One Year£6.062£4.012£7.736———————
Fixed Assets—£2.569£3.816£11.680£24.288£26.312£29.390£25.943£41.807£31.356
Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability£-6.062£-960£862———————
Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal———£0£786£786£644£0——
Profit Loss Account Reserve£-6.064—————————
Share Capital Allotted Called Up Paid£2—————————
Shareholder Funds£-6.062£-960£862———————

Dokumente

Confirmation statement

13.5.2026

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 31.12.2024

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 31.12.2023

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 31.12.2022

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 31.12.2021

Anzeigen

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 31.12.2020

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 31.12.2019

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.6.2018

Eingereicht: 30.6.2018

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.6.2017

Eingereicht: 30.6.2017

Anzeigen

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTAMMY PODMOKLY J🇬🇧Christopher Vaughn Stephenson🇬🇧Mr Mohammad Abohajr
+12,8 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2023 vs. 2024)Netto-Umlaufvermögen YoY
+33 %
Netto-Umlaufvermögen (2024)Netto-Umlaufvermögen
3.044 £

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Wachstum

Gesamtvermögen YoY (2015 vs. 2016)
+84,2 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2015 vs. 2016)
+56,2 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+189,8 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+211,3 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+1.181,4 %
  1. –
  2. –
  3. –ICS INTERMODAL CONTAINER SURVEYORS LTD
Netto-Umlaufvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+162,1 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+91,2 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-59,1 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+67,9 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+248,3 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-29,3 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-60,9 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+32,8 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+71,1 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-29,2 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-69 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+12,8 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+33 %

Working Capital & Liquidität

Netto-Umlaufvermögen (2015)
-6.062 £
Liquiditätsgrad (Current Ratio) (2016)
0,34×
Netto-Umlaufvermögen (2016)
-2.654 £
Liquiditätsgrad (Current Ratio) (2017)
0,62×
Netto-Umlaufvermögen (2017)
2.954 £
Netto-Umlaufvermögen (2018)
7.743 £
Netto-Umlaufvermögen (2019)
3.165 £
Netto-Umlaufvermögen (2020)
11.025 £
Netto-Umlaufvermögen (2021)
4.309 £
Netto-Umlaufvermögen (2022)
7.374 £
Netto-Umlaufvermögen (2023)
2.288 £
Netto-Umlaufvermögen (2024)
3.044 £

Kapitalstruktur

Eigenkapitalquote (2017)
100 %
Eigenkapitalquote (2018)
100 %
Eigenkapitalquote (2019)
100 %
Eigenkapitalquote (2020)
100 %
Eigenkapitalquote (2021)
100 %
Eigenkapitalquote (2022)
100 %
Eigenkapitalquote (2023)
100 %
Eigenkapitalquote (2024)
100 %
Startseite
Vereinigtes Königreich
Montrose