ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

INTERFACES SOLUTIONS

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2021)Nettomarge
7,1 %
Betriebsmarge (2021)Betriebsmarge
9,4 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer49160014400050
Gegründet28.8.2006
Adresse55 Rue De La Villette, Lyon, 69003

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum28.8.2006
RegistergerichtINPI
Stammkapital5.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

3.7.2024

Janick Franck Blanc (Person)

Bestellt als Officer

3.7.2024

Remy Lecuyer (Person)

Bestellt als Officer

28.8.2006

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2006-08-28

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Janick Franck Blanc

Officer

Bestellt am: 3.7.2024

—
Remy Lecuyer

Officer

Bestellt am: 3.7.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

55 Rue De La Villette

Lyon

69003

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €278

Kennzahlen

Umsatz

2016€278
2017€719.923
2018€762.903
2019€822.942
2020€894.076
2021€998.797
2022—
2023—
2024—

Gewinn / (Verlust)

2016€4.173
2017€24.544
2018€26.231
2019€11.323
2020€23.869
2021€70.952
2022€44.879
2023€42.008
2024€55.986

Betriebsgewinn

2016€4.143
2017€29.889
2018€30.898
2019€8.132
2020€30.837
2021€94.003
2022—
2023—
2024—

Sonstige Erträge

2016€5
2017€832
2018€3.848
2019€4
2020€3.677
2021€155
2022—
2023—
2024—

Gesamtvermögen

2016€297.030
2017€426.274
2018€467.832
2019€491.202
2020€698.495
2021€899.873
2022€823.092
2023€801.571
2024€858.467

Share Capital

2016€5.000
2017€5.000
2018€5.000
2019€5.000
2020€5.000
2021€5.000
2022€5.000
2023€5.000
2024€5.000
Kennzahl201620172018201920202021202220232024
Umsatz€278€719.923€762.903€822.942€894.076€998.797———
Gewinn / (Verlust)€4.173€24.544€26.231€11.323€23.869€70.952€44.879€42.008€55.986
Betriebsgewinn€4.143€29.889€30.898€8.132€30.837€94.003———
Sonstige Erträge€5€832€3.848€4€3.677€155———
Gesamtvermögen€297.030€426.274€467.832€491.202€698.495€899.873€823.092€801.571€858.467
Share Capital€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2024

Eingereicht: 4.8.2025

Formalité RNE — création 2006-08-28

3.7.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2023

Eingereicht: 4.5.2024

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2022

Eingereicht: 5.4.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2020

Eingereicht: 13.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2021

Eingereicht: 13.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2019

Eingereicht: 3.3.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2018

Eingereicht: 5.2.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.9.2017

Eingereicht: 3.12.2018

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDAdeoye Olufemi AdeyemoBEVERLY CLARKCAMILO ROBAYO A
+11,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+33,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
6,5 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
1.501,1 %
Betriebsmarge (2016)
1.490,3 %
Nettomarge (2017)
3,4 %
Betriebsmarge (2017)
4,2 %
Nettomarge (2018)
3,4 %
  1. –
  2. –
  3. –INTERFACES SOLUTIONS
Betriebsmarge (2018)
4,1 %
Nettomarge (2019)
1,4 %
Betriebsmarge (2019)
1 %
Nettomarge (2020)
2,7 %
Betriebsmarge (2020)
3,4 %
Nettomarge (2021)
7,1 %
Betriebsmarge (2021)
9,4 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
+258.865,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+488,2 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+43,5 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+6 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+6,9 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+9,7 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+7,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-56,8 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+5 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+8,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+110,8 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+42,2 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+11,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+197,3 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+28,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-36,7 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-8,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-6,4 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-2,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
+33,3 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+7,1 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2024)
+38,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
+14,2 %

Effizienz & Rendite

Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
1,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
1,4 %
Kapitalumschlag (2017)
1,69×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
5,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
7 %
Kapitalumschlag (2018)
1,63×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
5,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
6,6 %
Kapitalumschlag (2019)
1,68×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
2,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
1,7 %
Kapitalumschlag (2020)
1,28×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
3,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
4,4 %
Kapitalumschlag (2021)
1,11×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
7,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
10,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
5,5 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
5,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
6,5 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2016)
1,8 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
0,5 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
0,4 %
Startseite
Frankreich
Lyon