ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

JLS CONCEPT

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2022)Nettomarge
18 %
Betriebsmarge (2022)Betriebsmarge
20,3 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer79237857200020
Gegründet11.4.2013
Adresse7 Rue De Patay, Paris 13, 75013

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum11.4.2013
RegistergerichtINPI
Stammkapital1.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

26.3.2025

Jerome James (Person)

Bestellt als Officer

11.4.2013

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2013-04-11

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Jerome James

Officer

Bestellt am: 26.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

7 Rue De Patay

Paris 13

75013

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €55.2K

Kennzahlen

Umsatz

2017€55.166
2018€82.224
2019€88.879
2020€95.879
2021€135.189
2022€185.009

Gewinn / (Verlust)

2017€7.618
2018€7.618
2019€11.289
2020€10.400
2021€9.031
2022€33.301

Betriebsgewinn

2017€8.962
2018€9.517
2019€13.281
2020€11.971
2021€10.889
2022€37.570

Sonstige Erträge

2017€100
2018—
2019€21
2020—
2021€55
2022€0

Gesamtvermögen

2017€48.288
2018€53.232
2019€46.474
2020€42.018
2021€103.955
2022€134.877

Share Capital

2017€1.000
2018€1.000
2019€1.000
2020€1.000
2021€1.000
2022€1.000
Kennzahl201720182019202020212022
Umsatz€55.166€82.224€88.879€95.879€135.189€185.009
Gewinn / (Verlust)€7.618€7.618€11.289€10.400€9.031€33.301
Betriebsgewinn€8.962€9.517€13.281€11.971€10.889€37.570
Sonstige Erträge€100—€21—€55€0
Gesamtvermögen€48.288€53.232€46.474€42.018€103.955€134.877
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2013-04-11

26.3.2025

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 29.2.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 10.11.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 9.11.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 6.10.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 3.12.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 14.11.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 30.10.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEANNE DESTAILLEUR🇵🇱Mr Piotr GziutJUDAH Lugassy
+36,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)Gewinn / Verlust YoY
+268,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)Gesamtkapitalrendite (netto)
24,7 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
13,8 %
Betriebsmarge (2017)
16,2 %
Nettomarge (2018)
9,3 %
Betriebsmarge (2018)
11,6 %
Nettomarge (2019)
12,7 %
Betriebsmarge (2019)
14,9 %
Nettomarge (2020)
10,8 %
Betriebsmarge (2020)
12,5 %
Nettomarge (2021)
6,7 %
Betriebsmarge (2021)
8,1 %
Nettomarge (2022)
18 %
Betriebsmarge (2022)
20,3 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+49 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+10,2 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+8,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+48,2 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-12,7 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
1,14×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
15,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
18,6 %
Kapitalumschlag (2018)
1,54×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
14,3 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
0,2 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Paris 13
  4. –JLS CONCEPT
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+7,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-7,9 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-9,6 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+41 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-13,2 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+147,4 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+36,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+268,7 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+29,7 %
CAGR Umsatz (2017–2022)
+27,4 %
CAGR Gewinn / Verlust (2017–2022)
+34,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2022)
+22,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
17,9 %
Kapitalumschlag (2019)
1,91×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
24,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
28,6 %
Kapitalumschlag (2020)
2,28×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
24,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
28,5 %
Kapitalumschlag (2021)
1,3×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
8,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
10,5 %
Kapitalumschlag (2022)
1,37×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
24,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
27,9 %