ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

LES 2 J

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
5,7 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
6,4 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2023)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer50920612400018
Gegründet1.12.2008
Adresse13 Quai De Senac, La Flotte, 17630

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum1.12.2008
RegistergerichtINPI
Stammkapital120.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

26.5.2024

Jerome Yves Texier (Person)

Bestellt als Officer

26.5.2024

Jessica Jeanine Jacqueline Bonnaud (Person)

Bestellt als Officer

1.12.2008

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2008-12-01

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Jessica Jeanine Jacqueline Bonnaud

Officer

Bestellt am: 26.5.2024

—
Jerome Yves Texier

Officer

Bestellt am: 26.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

13 Quai De Senac

La Flotte

17630

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €1.0M

Kennzahlen

Umsatz

2016€1.031.416
2017€1.008.110
2018€875.302
2019€748.074
2020€415.826
2021€332.412
2023€1.119.294

Gewinn / (Verlust)

2016€51.301
2017€-76.632
2018€-29.239
2019€24.199
2020€-26.669
2021€33.195
2023€64.340

Betriebsgewinn

2016€57.277
2017€-75.770
2018€-27.989
2019€29.918
2020€-22.228
2021€29.818
2023€71.870

Sonstige Erträge

2016€43
2017€68
2018€317
2019€3.168
2020€319
2021€862
2023€157

Gesamtvermögen

2016€422.361
2017€384.080
2018€338.813
2019€322.370
2020€371.199
2021€362.656
2023€284.858

Share Capital

2016€120.000
2017€120.000
2018€120.000
2019€120.000
2020€120.000
2021€120.000
2023€120.000
Kennzahl2016201720182019202020212023
Umsatz€1.031.416€1.008.110€875.302€748.074€415.826€332.412€1.119.294
Gewinn / (Verlust)€51.301€-76.632€-29.239€24.199€-26.669€33.195€64.340
Betriebsgewinn€57.277€-75.770€-27.989€29.918€-22.228€29.818€71.870
Sonstige Erträge€43€68€317€3.168€319€862€157
Gesamtvermögen€422.361€384.080€338.813€322.370€371.199€362.656€284.858
Share Capital€120.000€120.000€120.000€120.000€120.000€120.000€120.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2008-12-01

26.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 23.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 3.11.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 10.6.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 10.6.2021

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 2.12.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 25.2.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 14.12.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMARK A. STEVENSFABIO FERNANDES GUILHERME🇬🇧Mr Azhar Azad
+236,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
+93,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
22,6 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
5 %
Betriebsmarge (2016)
5,6 %
Nettomarge (2017)
-7,6 %
Betriebsmarge (2017)
-7,5 %
Nettomarge (2018)
-3,3 %
Betriebsmarge (2018)
-3,2 %
Nettomarge (2019)
3,2 %
Betriebsmarge (2019)
4 %
Nettomarge (2020)
-6,4 %
Betriebsmarge (2020)
-5,3 %
Nettomarge (2021)
10 %
Betriebsmarge (2021)
9 %
Nettomarge (2023)
5,7 %
Betriebsmarge (2023)
6,4 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-2,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-249,4 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-9,1 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-13,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+61,8 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
2,44×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
12,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
13,6 %
Kapitalumschlag (2017)
2,62×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
-20 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
0,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
0,3 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –La Flotte
  4. –LES 2 J
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-11,8 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-14,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+182,8 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-4,9 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-44,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-210,2 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+15,1 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
-20,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+224,5 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-2,3 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2023)
+236,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2023)
+93,8 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2023)
-21,5 %
CAGR Umsatz (2016–2023)
+1,4 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2023)
+3,8 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2023)
-6,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-19,7 %
Kapitalumschlag (2018)
2,58×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
-8,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
-8,3 %
Kapitalumschlag (2019)
2,32×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
7,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
9,3 %
Kapitalumschlag (2020)
1,12×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
-7,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
-6 %
Kapitalumschlag (2021)
0,92×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
9,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
8,2 %
Kapitalumschlag (2023)
3,93×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
22,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
25,2 %