ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

LYZA

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer82895499000010
Gegründet11.4.2017
Adresse1 Rue James Watt, Mas Guerido V, Cabestany, 66330

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum11.4.2017
RegistergerichtINPI
Stammkapital10.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

19.3.2025

Enzatex (Unternehmen)

Bestellt als Officer

11.4.2017

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2017-04-11

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Enzatex

Officer

Bestellt am: 19.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

1 Rue James Watt

Mas Guerido V

Cabestany

66330

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €165.0K

Kennzahlen

Umsatz

2017€164.968
2018€694.977
2019€520.676
2021€844.514
2022€684.212
2023—

Gewinn / (Verlust)

2017€-88.987
2018€63.649
2019€4.515
2021€150.903
2022€45.301
2023€-86.554

Betriebsgewinn

2017€-86.282
2018€68.582
2019€8.279
2021€192.539
2022€-7.213
2023—

Sonstige Erträge

2017€10
2018€3
2019€255
2021€7.519
2022€693
2023—

Gesamtvermögen

2017€406.644
2018€483.848
2019€394.189
2021€585.674
2022€455.858
2023€448.976

Share Capital

2017€10.000
2018€10.000
2019€10.000
2021€10.000
2022€10.000
2023€10.000
Kennzahl201720182019202120222023
Umsatz€164.968€694.977€520.676€844.514€684.212—
Gewinn / (Verlust)€-88.987€63.649€4.515€150.903€45.301€-86.554
Betriebsgewinn€-86.282€68.582€8.279€192.539€-7.213—
Sonstige Erträge€10€3€255€7.519€693—
Gesamtvermögen€406.644€483.848€394.189€585.674€455.858€448.976
Share Capital€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2017-04-11

19.3.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 2.8.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 26.7.2023

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 13.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 14.10.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 9.9.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 8.8.2018

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDGRACE NEWTON IJACQUES BESCONDJEAN-PIERRE GUICHARD
Nettomarge (2022)Nettomarge
6,6 %
Betriebsmarge (2022)Betriebsmarge
-1,1 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)Umsatz YoY
-19 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
-291,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
-19,3 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
-53,9 %
Betriebsmarge (2017)
-52,3 %
Nettomarge (2018)
9,2 %
Betriebsmarge (2018)
9,9 %
Nettomarge (2019)
0,9 %
  1. –
  2. –
  3. –LYZA
Betriebsmarge (2019)
1,6 %
Nettomarge (2021)
17,9 %
Betriebsmarge (2021)
22,8 %
Nettomarge (2022)
6,6 %
Betriebsmarge (2022)
-1,1 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+321,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+171,5 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+19 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-25,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-92,9 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-18,5 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2021)
+62,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2021)
+3.242,3 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2021)
+48,6 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-19 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-70 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-22,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-291,1 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-1,5 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2023)
+2 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,41×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
-21,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-21,2 %
Kapitalumschlag (2018)
1,44×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
13,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
14,2 %
Kapitalumschlag (2019)
1,32×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
1,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
2,1 %
Kapitalumschlag (2021)
1,44×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
25,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
32,9 %
Kapitalumschlag (2022)
1,5×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
9,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
-1,6 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
-19,3 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
0,9 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
0,1 %
Startseite
Frankreich
Cabestany