ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

M2 SOLID SURFACE SOLUTIONS LIMITED

🇬🇧Vereinigtes Königreich•Private Limited Company (Ltd.)•Aktiv
Eigenkapitalquote (2025)Eigenkapitalquote
100 %
Gesamtvermögen YoY (2024 vs. 2025)Gesamtvermögen YoY
-44 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2025)CAGR Gesamtvermögen

Zusammenfassung

Land🇬🇧Vereinigtes Königreich
StatusAktiv
HandelsregisternummerSC526165
Gegründet5.2.2016
ZweckZimmerer- und Tischlerarbeiten
Adresse42 Dudhope Crescent Road, Dundee, DD1 5RR
BestätigungserklärungNächste Fälligkeit: —; Zuletzt erstellt: —

Recht & Status

RechtsformPrivate Limited Company (Ltd.)
StatusAktiv
Registrierungsdatum5.2.2016
RegistergerichtCompanies House
Stammkapital—

Quelle: UK Companies House · Zuletzt aktualisiert: 3.12.2025

Timeline (10 Ereignisse)

28.2.2025

Jahresabschluss eingereicht

Annual Accounts · Geschäftsjahr bis 28.2.2025

Datei in Dokumente anzeigen

29.2.2024

Jahresabschluss eingereicht

Annual Accounts · Geschäftsjahr bis 29.2.2024

Datei in Dokumente anzeigen

5.2.2016

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2016-02-05

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Persons with significant control

David Dorward Henderson

75–100% shares

Bestellt am: 6.4.2016

87.5%
David Dorward Henderson

75–100% shares

Bestellt am: 6.4.2016

87.5%

Eigentümer-Timeline (1 Änderungen)

6.4.2016

Bestellt David Dorward Henderson (Person)

Person mit erheblicher Kontrolle

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

42 Dudhope Crescent Road

Dundee

DD1 5RR

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Gesamtvermögen: £1

Kennzahlen

Gesamtvermögen

2017£1
2018£9.848
2019£10.544
2020£16.877
2021£78.592
2022£134.786
2023£144.496
2024£107.363
2025£60.100

Net Assets Liabilities

2017£1
2018£9.848
2019£10.544
2020£16.877
2021£78.592
2022£134.786
2023£144.496
2024£107.363
2025£60.100

Equity

2017£1
2018£9.848
2019£10.544
2020£16.877
2021£78.592
2022£134.786
2023£144.496
2024£107.363
2025£60.100

Current Assets

2017£1
2018£23.510
2019£40.806
2020£92.765
2021£284.168
2022£172.708
2023£230.256
2024£276.386
2025£382.075

Net Current Assets Liabilities

2017£1
2018£85.908
2019£89.064
2020£85.316
2021£35.600
2022£195.705
2023£347.101
2024£462.117
2025£488.646

Total Assets Less Current Liabilities

2017£1
2018£9.848
2019£10.544
2020£16.877
2021£131.569
2022£230.719
2023£275.191
2024£208.687
2025£169.389

Creditors

2017£0
2018£109.418
2019£129.870
2020£0
2021£52.977
2022£95.933
2023£130.695
2024£101.324
2025£109.289

Number Shares Allotted

20171
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Par Value Share

2017£1
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Average Number Employees During Period

2017—
2018—
20196
202010
202110
202210
202310
202410
202510

Cash Bank In Hand

2017£1
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Fixed Assets

2017£0
2018£95.756
2019£78.520
2020£102.193
2021£167.169
2022£426.424
2023£622.292
2024£670.804
2025£658.035

Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability

2017£1
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Share Capital Allotted Called Up Paid

2017£1
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Shareholder Funds

2017£1
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—
Kennzahl201720182019202020212022202320242025
Gesamtvermögen£1£9.848£10.544£16.877£78.592£134.786£144.496£107.363£60.100
Net Assets Liabilities£1£9.848£10.544£16.877£78.592£134.786£144.496£107.363£60.100
Equity£1£9.848£10.544£16.877£78.592£134.786£144.496£107.363£60.100
Current Assets£1£23.510£40.806£92.765£284.168£172.708£230.256£276.386£382.075
Net Current Assets Liabilities£1£85.908£89.064£85.316£35.600£195.705£347.101£462.117£488.646
Total Assets Less Current Liabilities£1£9.848£10.544£16.877£131.569£230.719£275.191£208.687£169.389
Creditors£0£109.418£129.870£0£52.977£95.933£130.695£101.324£109.289
Number Shares Allotted1————————
Par Value Share£1————————
Average Number Employees During Period——6101010101010
Cash Bank In Hand£1————————
Fixed Assets£0£95.756£78.520£102.193£167.169£426.424£622.292£670.804£658.035
Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability£1————————
Share Capital Allotted Called Up Paid£1————————
Shareholder Funds£1————————

Dokumente

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2025

Eingereicht: 28.2.2025

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 29.2.2024

Eingereicht: 29.2.2024

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2023

Eingereicht: 28.2.2023

Anzeigen

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2022

Eingereicht: 28.2.2022

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2021

Eingereicht: 28.2.2021

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 29.2.2020

Eingereicht: 29.2.2020

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2019

Eingereicht: 28.2.2019

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2018

Eingereicht: 28.2.2018

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 28.2.2017

Eingereicht: 28.2.2017

Anzeigen

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDGINO GRACI🇬🇧Mrs Fern Palmer-DavenportMAELYS ANNE CATHERINE SAINT-M'LEUX
+295,7 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2024 vs. 2025)Netto-Umlaufvermögen YoY
+5,7 %
Netto-Umlaufvermögen (2025)Netto-Umlaufvermögen
488.646 £

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Wachstum

Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+984.700 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+8.590.700 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+7,1 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+3,7 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+60,1 %
  1. –
  2. –
  3. –M2 SOLID SURFACE SOLUTIONS LIMITED
Netto-Umlaufvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-4,2 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+365,7 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-58,3 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+71,5 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+449,7 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+7,2 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+77,4 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
-25,7 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+33,1 %
Gesamtvermögen YoY (2024 vs. 2025)
-44 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2024 vs. 2025)
+5,7 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2025)
+295,7 %

Working Capital & Liquidität

Netto-Umlaufvermögen (2017)
1 £
Netto-Umlaufvermögen (2018)
85.908 £
Netto-Umlaufvermögen (2019)
89.064 £
Netto-Umlaufvermögen (2020)
85.316 £
Netto-Umlaufvermögen (2021)
35.600 £
Netto-Umlaufvermögen (2022)
195.705 £
Netto-Umlaufvermögen (2023)
347.101 £
Netto-Umlaufvermögen (2024)
462.117 £
Netto-Umlaufvermögen (2025)
488.646 £

Kapitalstruktur

Eigenkapitalquote (2017)
100 %
Eigenkapitalquote (2018)
100 %
Eigenkapitalquote (2019)
100 %
Eigenkapitalquote (2020)
100 %
Eigenkapitalquote (2021)
100 %
Eigenkapitalquote (2022)
100 %
Eigenkapitalquote (2023)
100 %
Eigenkapitalquote (2024)
100 %
Eigenkapitalquote (2025)
100 %
Startseite
Vereinigtes Königreich
Dundee