ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

MAUMA

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2022)Nettomarge
-4,9 %
Betriebsmarge (2022)Betriebsmarge
1,1 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer83005014200025
Gegründet2.6.2017
Adresse697 Av Maurice Et Marguerite Vidier, Vedene, 84270

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum2.6.2017
RegistergerichtINPI
Stammkapital110.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

19.5.2024

Mcn84 (Unternehmen)

Bestellt als Officer

19.5.2024

Mpm (Unternehmen)

Bestellt als Officer

2.6.2017

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2017-06-02

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Mpm

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
Mcn84

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

697 Av Maurice Et Marguerite Vidier

Vedene

84270

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2019

Umsatz: €2.0M

Kennzahlen

Umsatz

2019€2.007.595
2020—
2021€1.976.093
2022€3.142.543
2024—

Gewinn / (Verlust)

2019€232.079
2020€121.489
2021€-24.524
2022€-155.074
2024€80.274

Betriebsgewinn

2019€310.123
2020—
2021€-38.236
2022€33.540
2024—

Sonstige Erträge

2019€5
2020—
2021€54
2022€44
2024—

Gesamtvermögen

2019€669.996
2020€634.878
2021€496.294
2022€721.911
2024€724.440

Share Capital

2019€110.000
2020€110.000
2021€110.000
2022€110.000
2024€110.000
Kennzahl20192020202120222024
Umsatz€2.007.595—€1.976.093€3.142.543—
Gewinn / (Verlust)€232.079€121.489€-24.524€-155.074€80.274
Betriebsgewinn€310.123—€-38.236€33.540—
Sonstige Erträge€5—€54€44—
Gesamtvermögen€669.996€634.878€496.294€721.911€724.440
Share Capital€110.000€110.000€110.000€110.000€110.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 8.7.2025

Formalité RNE — création 2017-06-02

19.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 30.6.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 28.4.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 18.5.2021

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 5.8.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 2.8.2019

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪BOBER LIMITEDSPIRO COMITOS ASACHA PIERRE BARNABEAUPEGGY BAMBA
+59 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+151,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
11,1 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2019)
11,6 %
Betriebsmarge (2019)
15,4 %
Nettomarge (2021)
-1,2 %
Betriebsmarge (2021)
-1,9 %
Nettomarge (2022)
-4,9 %
  1. –
  2. –
  3. –MAUMA
Betriebsmarge (2022)
1,1 %

Wachstum

Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-47,7 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-5,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-120,2 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-21,8 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+59 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-532,3 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+45,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)
+151,8 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2024)
+0,4 %
CAGR Gewinn / Verlust (2019–2024)
-23,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2019–2024)
+2 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2019)
3×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
34,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
46,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
19,1 %
Kapitalumschlag (2021)
3,98×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
-4,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
-7,7 %
Kapitalumschlag (2022)
4,35×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
-21,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
4,6 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
11,1 %
Startseite
Frankreich
Vedene