ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

MSE GROUP

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer49193320600030
Gegründet1.4.2010
AdresseAll Allée d'Athènes, Zac De Signes, Signes, 83870

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum1.4.2010
RegistergerichtINPI
Stammkapital1.200.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

26.3.2025

Emerson Audit (Unternehmen)

Bestellt als Officer

26.3.2025

Thalassa (Unternehmen)

Bestellt als Officer

1.4.2010

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2010-04-01

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Emerson Audit

Officer

Bestellt am: 26.3.2025

—
Thalassa

Officer

Bestellt am: 26.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

All Allée d'Athènes

Zac De Signes

Signes

83870

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €700.1K

Kennzahlen

Umsatz

2017€700.082
2018€1.197.048
2019€2.653.026
2020€3.066.382
2021€2.294.327
2022€3.296.133
2024—

Gewinn / (Verlust)

2017€133.786
2018€114.338
2019€195.431
2020€222.238
2021€233.910
2022€838.993
2024€116.385

Betriebsgewinn

2017€166.881
2018€148.696
2019€318.903
2020€342.456
2021€333.128
2022€891.004
2024—

Sonstige Erträge

2017€6.502
2018€3.117
2019€17.330
2020€157.598
2021€3
2022€31
2024—

Gesamtvermögen

2017€2.506.106
2018€2.310.736
2019€3.600.735
2020€3.974.919
2021€5.777.641
2022€5.429.886
2024€3.859.063

Share Capital

2017€500.000
2018€500.000
2019€500.000
2020€500.000
2021€1.200.000
2022€1.200.000
2024€1.200.000
Kennzahl2017201820192020202120222024
Umsatz€700.082€1.197.048€2.653.026€3.066.382€2.294.327€3.296.133—
Gewinn / (Verlust)€133.786€114.338€195.431€222.238€233.910€838.993€116.385
Betriebsgewinn€166.881€148.696€318.903€342.456€333.128€891.004—
Sonstige Erträge€6.502€3.117€17.330€157.598€3€31—
Gesamtvermögen€2.506.106€2.310.736€3.600.735€3.974.919€5.777.641€5.429.886€3.859.063
Share Capital€500.000€500.000€500.000€500.000€1.200.000€1.200.000€1.200.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 26.6.2025

Formalité RNE — création 2010-04-01

26.3.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 23.10.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2022

Eingereicht: 7.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2021

Eingereicht: 28.5.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2020

Eingereicht: 18.5.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2019

Eingereicht: 4.11.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2018

Eingereicht: 9.10.2018

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2017

Eingereicht: 20.10.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDFANNY MARTINEZ CMARYAM ARAB🇬🇧Mr Gerard Majella Lavelle
Nettomarge (2022)Nettomarge
25,5 %
Betriebsmarge (2022)Betriebsmarge
27 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)Umsatz YoY
+43,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-86,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
3 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
19,1 %
Betriebsmarge (2017)
23,8 %
Nettomarge (2018)
9,6 %
Betriebsmarge (2018)
12,4 %
Nettomarge (2019)
7,4 %
  1. –
  2. –
  3. –MSE GROUP
Betriebsmarge (2019)
12 %
Nettomarge (2020)
7,2 %
Betriebsmarge (2020)
11,2 %
Nettomarge (2021)
10,2 %
Betriebsmarge (2021)
14,5 %
Nettomarge (2022)
25,5 %
Betriebsmarge (2022)
27 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+71 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-14,5 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-7,8 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+121,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+70,9 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+55,8 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+15,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+13,7 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+10,4 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
-25,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+5,3 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+45,4 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+43,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+258,7 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-6 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2024)
-86,1 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2024)
-28,9 %
CAGR Gewinn / Verlust (2017–2024)
-2,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
+7,5 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,28×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
5,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
6,7 %
Kapitalumschlag (2018)
0,52×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
4,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
6,4 %
Kapitalumschlag (2019)
0,74×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
5,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
8,9 %
Kapitalumschlag (2020)
0,77×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
5,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
8,6 %
Kapitalumschlag (2021)
0,4×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
5,8 %
Kapitalumschlag (2022)
0,61×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
15,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
16,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
3 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
0,9 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
0,3 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
0,7 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
5,1 %
Startseite
Frankreich
Signes