ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

MVPC

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2024)Nettomarge
-7 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
-7 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer80818992200020
Gegründet5.12.2014
Adresse72 Che De La Fauceille, Perpignan, 66000

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum5.12.2014
RegistergerichtINPI
Stammkapital50.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

17.12.2024

Pascal Claude Monteil (Person)

Bestellt als Officer

17.12.2024

Valerie Guilloux (Person)

Bestellt als Officer

5.12.2014

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2014-12-05

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Pascal Claude Monteil

Officer

Bestellt am: 17.12.2024

—
Valerie Guilloux

Officer

Bestellt am: 17.12.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

72 Che De La Fauceille

Perpignan

66000

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €391.2K

Kennzahlen

Umsatz

2017€391.195
2018€415.881
2020€443.389
2021€166.748
2022€272.924
2023€388.454
2024€368.595

Gewinn / (Verlust)

2017€-42.072
2018€697
2020€35.317
2021€-34.787
2022€-12.223
2023€31.292
2024€-25.675

Betriebsgewinn

2017€-42.045
2018€-29.129
2020€-82.266
2021€-27.090
2022€-12.226
2023€31.738
2024€-25.648

Sonstige Erträge

2017€4
2018€10
2020€9
2021€67
2022€7
2023€148
2024€33

Gesamtvermögen

2017€470.443
2018€416.044
2020€302.755
2021€268.945
2022€197.117
2023€182.598
2024€99.823

Share Capital

2017€50.000
2018€50.000
2020€50.000
2021€50.000
2022€50.000
2023€50.000
2024€50.000
Kennzahl2017201820202021202220232024
Umsatz€391.195€415.881€443.389€166.748€272.924€388.454€368.595
Gewinn / (Verlust)€-42.072€697€35.317€-34.787€-12.223€31.292€-25.675
Betriebsgewinn€-42.045€-29.129€-82.266€-27.090€-12.226€31.738€-25.648
Sonstige Erträge€4€10€9€67€7€148€33
Gesamtvermögen€470.443€416.044€302.755€268.945€197.117€182.598€99.823
Share Capital€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2014-12-05

17.12.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2024

Eingereicht: 21.10.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2023

Eingereicht: 23.10.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2022

Eingereicht: 16.12.2022

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2021

Eingereicht: 13.1.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2020

Eingereicht: 2.10.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 9.5.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 20.9.2018

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDBEATRICE CHEVILLARD🇬🇧LANG, Zoe HaleyTIMOTHY SEAMORE D
-5,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-182 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
-25,7 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
-10,8 %
Betriebsmarge (2017)
-10,7 %
Nettomarge (2018)
0,2 %
Betriebsmarge (2018)
-7 %
Nettomarge (2020)
8 %
Betriebsmarge (2020)
-18,6 %
Nettomarge (2021)
-20,9 %
Betriebsmarge (2021)
-16,2 %
Nettomarge (2022)
-4,5 %
Betriebsmarge (2022)
-4,5 %
Nettomarge (2023)
8,1 %
Betriebsmarge (2023)
8,2 %
Nettomarge (2024)
-7 %
Betriebsmarge (2024)
-7 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+6,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+101,7 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-11,6 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2020)
+6,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2020)
+4.967 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
0,83×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
-8,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-8,9 %
Kapitalumschlag (2018)
1×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
0,2 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Perpignan
  4. –MVPC
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2020)
-27,2 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
-62,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-198,5 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-11,2 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+63,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+64,9 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-26,7 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
+42,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+356 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-7,4 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
-5,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-182 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
-45,3 %
CAGR Umsatz (2017–2024)
-1 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
-22,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
-7 %
Kapitalumschlag (2020)
1,46×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
11,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
-27,2 %
Kapitalumschlag (2021)
0,62×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
-12,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
-10,1 %
Kapitalumschlag (2022)
1,38×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
-6,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
-6,2 %
Kapitalumschlag (2023)
2,13×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
17,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
17,4 %
Kapitalumschlag (2024)
3,69×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
-25,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
-25,7 %