ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

NEURON

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2016)Nettomarge
16 %
Betriebsmarge (2016)Betriebsmarge
22,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer50442402900016
Gegründet6.6.2008
AdresseSte Lucie De Porto Vecchio, Ld Pozzone, Zonza, 20124

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum6.6.2008
RegistergerichtINPI
Stammkapital71.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

19.3.2025

Philippe Andre Chapat (Person)

Bestellt als Officer

6.6.2008

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2008-06-06

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Philippe Andre Chapat

Officer

Bestellt am: 19.3.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

Ste Lucie De Porto Vecchio

Ld Pozzone

Zonza

20124

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €689.6K

Kennzahlen

Umsatz

2016€689.574
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Gewinn / (Verlust)

2016€110.212
2018€110.199
2019€126.358
2020€90.461
2021€509.467
2022€-154.950
2023€-89.440

Betriebsgewinn

2016€154.486
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Sonstige Erträge

2016€5
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Gesamtvermögen

2016€1.349.273
2018€750.723
2019€1.668.850
2020€1.475.161
2021€1.665.480
2022€2.831.069
2023€1.416.543

Share Capital

2016€71.000
2018€71.000
2019€71.000
2020€71.000
2021€71.000
2022€71.000
2023€71.000
Kennzahl2016201820192020202120222023
Umsatz€689.574——————
Gewinn / (Verlust)€110.212€110.199€126.358€90.461€509.467€-154.950€-89.440
Betriebsgewinn€154.486——————
Sonstige Erträge€5——————
Gesamtvermögen€1.349.273€750.723€1.668.850€1.475.161€1.665.480€2.831.069€1.416.543
Share Capital€71.000€71.000€71.000€71.000€71.000€71.000€71.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2008-06-06

19.3.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 20.1.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 20.12.2023

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 3.8.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 9.11.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 25.11.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 16.12.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 6.7.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEE🇵🇰Ms Rabia RababGEORGES MESTRALLET🇬🇧FRANKE, Ulrike Elisabeth
+42,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
-6,3 %
Kapitalumschlag (2016)Kapitalumschlag
0,51×

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
16 %
Betriebsmarge (2016)
22,4 %

Wachstum

Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2018)
-44,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+14,7 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+122,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-28,4 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-11,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+463,2 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+12,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-130,4 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+70 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+42,3 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-50 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2023)
+0,8 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
0,51×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
8,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
11,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
14,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
7,6 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Zonza
  4. –NEURON
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
6,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
30,6 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
-5,5 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
-6,3 %