ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

OCULUS

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
744,4 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
-707,8 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer85002326800020
Gegründet15.4.2019
Adresse22 Rue Louis Bleriot, Zac De Ker Lann, Bruz, 35170

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum15.4.2019
RegistergerichtINPI
Stammkapital1.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (5 Ereignisse)

4.6.2025

Gcr (Unternehmen)

Bestellt als Officer

3.3.2025

O (Unternehmen)

Bestellt als Officer

15.4.2019

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2019-04-15

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Gcr

Officer

Bestellt am: 4.6.2025

—
O

Officer

Bestellt am: 3.3.2025

—
Patrick Rety

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
Sro

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

22 Rue Louis Bleriot

Zac De Ker Lann

Bruz

35170

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2019

Umsatz: €24.0K

Kennzahlen

Umsatz

2019€24.000
2020€26.600
2021€57.000
2022€1.978
2023€2.893
2024€0

Gewinn / (Verlust)

2019€1.184
2020€7.692
2021€7.644
2022€88.272
2023€21.535
2024€1.722

Betriebsgewinn

2019€1.468
2020€-12.469
2021€-11.685
2022€18.220
2023€-20.477
2024€-49.167

Sonstige Erträge

2019€8
2020€6
2021€21.043
2022€159
2023€1
2024€16

Gesamtvermögen

2019€100.299
2020€89.549
2021€112.697
2022€155.725
2023€132.527
2024€156.880

Share Capital

2019€1.000
2020€1.000
2021€1.000
2022€1.000
2023€1.000
2024€1.000
Kennzahl201920202021202220232024
Umsatz€24.000€26.600€57.000€1.978€2.893€0
Gewinn / (Verlust)€1.184€7.692€7.644€88.272€21.535€1.722
Betriebsgewinn€1.468€-12.469€-11.685€18.220€-20.477€-49.167
Sonstige Erträge€8€6€21.043€159€1€16
Gesamtvermögen€100.299€89.549€112.697€155.725€132.527€156.880
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 31.3.2025

Formalité RNE — création 2019-04-15

19.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 11.4.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 26.12.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 22.6.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 30.3.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 15.9.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 12.1.2021

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDMAELYS ANNE CATHERINE SAINT-M'LEUXWALTER J. HOFFMANJason Benham
-100 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-92 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
1,1 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2019)
4,9 %
Betriebsmarge (2019)
6,1 %
Nettomarge (2020)
28,9 %
Betriebsmarge (2020)
-46,9 %
Nettomarge (2021)
13,4 %
Betriebsmarge (2021)
-20,5 %
Nettomarge (2022)
4.462,7 %
Betriebsmarge (2022)
921,1 %
Nettomarge (2023)
744,4 %
Betriebsmarge (2023)
-707,8 %

Wachstum

Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+10,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+549,7 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-10,7 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+114,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-0,6 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2019)
0,24×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
1,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
1,5 %
Kapitalumschlag (2020)
0,3×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
8,6 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
36,9 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
8 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Bruz
  4. –OCULUS
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+25,8 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-96,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+1.054,8 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+38,2 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
+46,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-75,6 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-14,9 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
-100 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-92 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+18,4 %
CAGR Gewinn / Verlust (2019–2024)
+7,8 %
CAGR Gesamtvermögen (2019–2024)
+9,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
-13,9 %
Kapitalumschlag (2021)
0,51×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
6,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
-10,4 %
Kapitalumschlag (2022)
0,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
56,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
11,7 %
Kapitalumschlag (2023)
0,02×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
16,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
-15,5 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
1,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
-31,3 %