ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

OPTIONS CENTRE EST

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
37,3 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
107,6 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2023)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer40097986000055
Gegründet18.5.1995
Adresse8 Rue Fulgencio Gimenez, VAULX-EN-VELIN, 69120

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum18.5.1995
RegistergerichtINPI
Stammkapital400.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

19.2.2025

Marc Rocagel (Person)

Bestellt als Officer

19.2.2025

Options (Unternehmen)

Bestellt als Officer

18.5.1995

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1995-05-18

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Marc Rocagel

Officer

Bestellt am: 19.2.2025

—
Options

Officer

Bestellt am: 19.2.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

8 Rue Fulgencio Gimenez

VAULX-EN-VELIN

69120

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €93.5K

Kennzahlen

Umsatz

2016€93.513
2017€94.805
2023€206.629

Gewinn / (Verlust)

2016€-20.955
2017€133.917
2023€77.148

Betriebsgewinn

2016€-50.330
2017€126.514
2023€222.363

Sonstige Erträge

2016€13.142
2017€6.240
2023€-747

Gesamtvermögen

2016€797.973
2017€867.902
2023€1.155.318

Share Capital

2016€400.000
2017€400.000
2023€400.000
Kennzahl201620172023
Umsatz€93.513€94.805€206.629
Gewinn / (Verlust)€-20.955€133.917€77.148
Betriebsgewinn€-50.330€126.514€222.363
Sonstige Erträge€13.142€6.240€-747
Gesamtvermögen€797.973€867.902€1.155.318
Share Capital€400.000€400.000€400.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 21.5.2025

Formalité RNE — création 1995-05-18

19.2.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 9.7.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 9.7.2018

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDMOHAMMED REZA SADIGH REZVANIDONALD PARRILLOSOUNDARY ANGELE RADJAGOBAL
+118 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
-42,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
6,7 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
-22,4 %
Betriebsmarge (2016)
-53,8 %
Nettomarge (2017)
141,3 %
Betriebsmarge (2017)
133,4 %
Nettomarge (2023)
37,3 %
  1. –
  2. –
  3. –OPTIONS CENTRE EST
Betriebsmarge (2023)
107,6 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
+1,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+739,1 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+8,8 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2023)
+118 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2023)
-42,4 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2023)
+33,1 %
CAGR Umsatz (2016–2023)
+48,6 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2023)
+20,3 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
0,12×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
-2,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
-6,3 %
Kapitalumschlag (2017)
0,11×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
15,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
14,6 %
Kapitalumschlag (2023)
0,18×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
6,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
19,2 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2016)
14,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
6,6 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
-0,4 %
Startseite
Frankreich
Vaulx-en-velin