ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

PGM PRECISION

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer38152109500038
Gegründet2.8.1995
Adresse251 Rte De Chavanne, Poisy, 74330

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum2.8.1995
RegistergerichtINPI
Stammkapital300.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

18.1.2025

Holteis (Unternehmen)

Bestellt als Officer

18.1.2025

Adn Paris (Unternehmen)

Bestellt als Officer

2.8.1995

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1995-08-02

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Adn Paris

Officer

Bestellt am: 18.1.2025

—
Holteis

Officer

Bestellt am: 18.1.2025

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

251 Rte De Chavanne

Poisy

74330

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2017

Umsatz: €4.8M

Kennzahlen

Umsatz

2017€4.847.567
2018€4.379.722
2019€1.409.191
2020€2.276.468
2021€2.896.154
2022€13.350
2023€29.774
2024€22.180

Gewinn / (Verlust)

2017€925.392
2018€801.605
2019€9.347
2020€225.873
2021€347.267
2022€1.138.542
2023€1.000.173
2024€-42.277

Betriebsgewinn

2017€1.355.493
2018€1.165.603
2019€3.644
2020€280.981
2021€450.187
2022€1.523.266
2023€1.314.847
2024€-86.326

Sonstige Erträge

2017€144
2018€20
2019€470
2020€131
2021€1.285
2022€262
2023€270
2024€130

Gesamtvermögen

2017€2.923.935
2018€2.374.053
2019€1.790.662
2020€2.060.429
2021€3.199.397
2022€4.752.445
2023€4.338.385
2024€4.078.500

Share Capital

2017€300.000
2018€300.000
2019€300.000
2020€300.000
2021€300.000
2022€300.000
2023€300.000
2024€300.000
Kennzahl20172018201920202021202220232024
Umsatz€4.847.567€4.379.722€1.409.191€2.276.468€2.896.154€13.350€29.774€22.180
Gewinn / (Verlust)€925.392€801.605€9.347€225.873€347.267€1.138.542€1.000.173€-42.277
Betriebsgewinn€1.355.493€1.165.603€3.644€280.981€450.187€1.523.266€1.314.847€-86.326
Sonstige Erträge€144€20€470€131€1.285€262€270€130
Gesamtvermögen€2.923.935€2.374.053€1.790.662€2.060.429€3.199.397€4.752.445€4.338.385€4.078.500
Share Capital€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 1995-08-02

18.1.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2024

Eingereicht: 30.9.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2023

Eingereicht: 5.10.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2022

Eingereicht: 7.10.2022

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2021

Eingereicht: 15.10.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2020

Eingereicht: 19.11.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2019

Eingereicht: 12.11.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2018

Eingereicht: 9.11.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.3.2017

Eingereicht: 24.10.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDPhilippe Jean-Francois PARRA Y PARRAEDUARDO FERROCALVIN WANG
Nettomarge (2024)Nettomarge
-190,6 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
-389,2 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY
-25,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
-104,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
-1 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2017)
19,1 %
Betriebsmarge (2017)
28 %
Nettomarge (2018)
18,3 %
Betriebsmarge (2018)
26,6 %
Nettomarge (2019)
0,7 %
  1. –
  2. –
  3. –PGM PRECISION
Betriebsmarge (2019)
0,3 %
Nettomarge (2020)
9,9 %
Betriebsmarge (2020)
12,3 %
Nettomarge (2021)
12 %
Betriebsmarge (2021)
15,5 %
Nettomarge (2022)
8.528,4 %
Betriebsmarge (2022)
11.410,2 %
Nettomarge (2023)
3.359,2 %
Betriebsmarge (2023)
4.416,1 %
Nettomarge (2024)
-190,6 %
Betriebsmarge (2024)
-389,2 %

Wachstum

Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-9,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-13,4 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-18,8 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-67,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-98,8 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-24,6 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+61,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+2.316,5 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+15,1 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+27,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+53,7 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+55,3 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-99,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+227,9 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+48,5 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
+123 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-12,2 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-8,7 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
-25,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
-104,2 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
-6 %
CAGR Umsatz (2017–2024)
-53,7 %
CAGR Gesamtvermögen (2017–2024)
+4,9 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2017)
1,66×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
31,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
46,4 %
Kapitalumschlag (2018)
1,84×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
33,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
49,1 %
Kapitalumschlag (2019)
0,79×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
0,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
0,2 %
Kapitalumschlag (2020)
1,1×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
11 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
13,6 %
Kapitalumschlag (2021)
0,91×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
10,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
14,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
24 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
32,1 %
Kapitalumschlag (2023)
0,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
23,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
30,3 %
Kapitalumschlag (2024)
0,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
-1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
-2,1 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,9 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
0,6 %
Startseite
Frankreich
Poisy