ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

PL DIFFUSION

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2024)Nettomarge
5,3 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
7 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer53532329900011
Gegründet21.10.2011
Adresse67 Rue De Montgeron, Yerres, 91330

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum21.10.2011
RegistergerichtINPI
Stammkapital100.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

18.5.2024

Dibusco (Unternehmen)

Bestellt als Officer

21.10.2011

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2011-10-21

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Dibusco

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

67 Rue De Montgeron

Yerres

91330

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2020

Umsatz: €2.4M

Kennzahlen

Umsatz

2016—
2017—
2018—
2019—
2020€2.443.400
2021€2.340.743
2022€2.565.799
2023€3.081.298
2024€3.115.802

Gewinn / (Verlust)

2016€25.471
2017€19.879
2018€14.036
2019€51.586
2020€110.423
2021€63.515
2022€78.239
2023€100.890
2024€164.696

Betriebsgewinn

2016—
2017—
2018—
2019—
2020€146.514
2021€80.420
2022€98.314
2023€110.781
2024€217.032

Sonstige Erträge

2016—
2017—
2018—
2019—
2020€231
2021€100
2022€9.238
2023€3.806
2024€2.800

Gesamtvermögen

2016€465.366
2017€489.942
2018€507.872
2019€628.865
2020€1.036.278
2021€931.579
2022€967.621
2023€987.751
2024€1.062.113

Share Capital

2016€10.000
2017€10.000
2018€10.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
2024€100.000
Kennzahl201620172018201920202021202220232024
Umsatz————€2.443.400€2.340.743€2.565.799€3.081.298€3.115.802
Gewinn / (Verlust)€25.471€19.879€14.036€51.586€110.423€63.515€78.239€100.890€164.696
Betriebsgewinn————€146.514€80.420€98.314€110.781€217.032
Sonstige Erträge————€231€100€9.238€3.806€2.800
Gesamtvermögen€465.366€489.942€507.872€628.865€1.036.278€931.579€967.621€987.751€1.062.113
Share Capital€10.000€10.000€10.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 22.7.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 23.9.2024

Formalité RNE — création 2011-10-21

18.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 20.7.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 28.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 3.3.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 15.10.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 26.8.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 29.8.2018

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDCLAUDE VICHERATTHIERRY MICHEL LOUIS HUBERT🇬🇧Mr James Elbourn
+1,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+63,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
15,5 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2020)
4,5 %
Betriebsmarge (2020)
6 %
Nettomarge (2021)
2,7 %
Betriebsmarge (2021)
3,4 %
Nettomarge (2022)
3 %
  1. –
  2. –
  3. –PL DIFFUSION
Betriebsmarge (2022)
3,8 %
Nettomarge (2023)
3,3 %
Betriebsmarge (2023)
3,6 %
Nettomarge (2024)
5,3 %
Betriebsmarge (2024)
7 %

Wachstum

Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-22 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+5,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-29,4 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+3,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+267,5 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+23,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+114,1 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+64,8 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
-4,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-42,5 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-10,1 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+9,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+23,2 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+3,9 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
+20,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+29 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+2,1 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
+1,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
+63,2 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+7,5 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2024)
+26,3 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
+10,9 %

Effizienz & Rendite

Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
5,5 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
4,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
2,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
8,2 %
Kapitalumschlag (2020)
2,36×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
10,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
14,1 %
Kapitalumschlag (2021)
2,51×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
6,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
8,6 %
Kapitalumschlag (2022)
2,65×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
8,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
10,2 %
Kapitalumschlag (2023)
3,12×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
10,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
11,2 %
Kapitalumschlag (2024)
2,93×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
15,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
20,4 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
0,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
0,1 %
Startseite
Frankreich
Yerres