ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

P.M. DIFFUSION

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2024)Nettomarge
39,5 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
9,5 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer44273922300018
Gegründet16.7.2002
Adresse20 T Rue De Bezons, Courbevoie, 92400

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum16.7.2002
RegistergerichtINPI
Stammkapital9.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

19.5.2024

Isapa (Unternehmen)

Bestellt als Officer

18.5.2024

Pascal Jacques Claude Ange Mosset (Person)

Bestellt als Officer

16.7.2002

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2002-07-16

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Isapa

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
Pascal Jacques Claude Ange Mosset

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

20 T Rue De Bezons

Courbevoie

92400

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2015

Umsatz: €535.4K

Kennzahlen

Umsatz

2015€535.357
2016€411.865
2017€518.263
2018€484.260
2019€303.783
2020€161.413
2021€265.996
2022€320.793
2023€304.810
2024€297.165

Gewinn / (Verlust)

2015€91.875
2016€57.905
2017€86.328
2018€64.059
2019€47.063
2020€15.260
2021€10.348
2022€33.879
2023€-23.023
2024€117.271

Betriebsgewinn

2015€132.136
2016€87.712
2017€94.500
2018€82.732
2019€57.781
2020€17.489
2021€11.839
2022€34.206
2023€-23.023
2024€28.108

Sonstige Erträge

2015€18.000
2016€18.400
2017€24.468
2018€19.290
2019€19.551
2020€19.715
2021€19.689
2022€19.220
2023€11.361
2024€2

Gesamtvermögen

2015€689.007
2016€640.477
2017€729.291
2018€709.006
2019€748.207
2020€784.871
2021€783.818
2022€770.814
2023€733.839
2024€814.527

Share Capital

2015€9.000
2016€9.000
2017€9.000
2018€9.000
2019€9.000
2020€9.000
2021€9.000
2022€9.000
2023€9.000
2024€9.000
Kennzahl2015201620172018201920202021202220232024
Umsatz€535.357€411.865€518.263€484.260€303.783€161.413€265.996€320.793€304.810€297.165
Gewinn / (Verlust)€91.875€57.905€86.328€64.059€47.063€15.260€10.348€33.879€-23.023€117.271
Betriebsgewinn€132.136€87.712€94.500€82.732€57.781€17.489€11.839€34.206€-23.023€28.108
Sonstige Erträge€18.000€18.400€24.468€19.290€19.551€19.715€19.689€19.220€11.361€2
Gesamtvermögen€689.007€640.477€729.291€709.006€748.207€784.871€783.818€770.814€733.839€814.527
Share Capital€9.000€9.000€9.000€9.000€9.000€9.000€9.000€9.000€9.000€9.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 25.7.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 25.7.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 25.7.2025

Formalité RNE — création 2002-07-16

18.5.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 27.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 15.12.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 4.2.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 4.2.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 29.11.2018

Zeige 1–10 von 12

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDELISE MARIE NICOLE GARNIERMICHAEL BOUKHOBZA🇬🇧Mr Aneil Manmohan
-2,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+609,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
14,4 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2015)
17,2 %
Betriebsmarge (2015)
24,7 %
Nettomarge (2016)
14,1 %
Betriebsmarge (2016)
21,3 %
Nettomarge (2017)
16,7 %
  1. –
  2. –
  3. –P.M. DIFFUSION
Betriebsmarge (2017)
18,2 %
Nettomarge (2018)
13,2 %
Betriebsmarge (2018)
17,1 %
Nettomarge (2019)
15,5 %
Betriebsmarge (2019)
19 %
Nettomarge (2020)
9,5 %
Betriebsmarge (2020)
10,8 %
Nettomarge (2021)
3,9 %
Betriebsmarge (2021)
4,5 %
Nettomarge (2022)
10,6 %
Betriebsmarge (2022)
10,7 %
Nettomarge (2023)
-7,6 %
Betriebsmarge (2023)
-7,6 %
Nettomarge (2024)
39,5 %
Betriebsmarge (2024)
9,5 %

Wachstum

Umsatz YoY (2015 vs. 2016)
-23,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2015 vs. 2016)
-37 %
Gesamtvermögen YoY (2015 vs. 2016)
-7 %
Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
+25,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+49,1 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+13,9 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-6,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-25,8 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-2,8 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-37,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-26,5 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+5,5 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-46,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-67,6 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+4,9 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+64,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-32,2 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-0,1 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+20,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+227,4 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-1,7 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-5 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-168 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-4,8 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
-2,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
+609,4 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
+11 %
CAGR Umsatz (2015–2024)
-6,3 %
CAGR Gewinn / Verlust (2015–2024)
+2,7 %
CAGR Gesamtvermögen (2015–2024)
+1,9 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2015)
0,78×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2015)
13,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2015)
19,2 %
Kapitalumschlag (2016)
0,64×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
13,7 %
Kapitalumschlag (2017)
0,71×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
11,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
13 %
Kapitalumschlag (2018)
0,68×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
11,7 %
Kapitalumschlag (2019)
0,41×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
6,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
7,7 %
Kapitalumschlag (2020)
0,21×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
1,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
2,2 %
Kapitalumschlag (2021)
0,34×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
1,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
1,5 %
Kapitalumschlag (2022)
0,42×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
4,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
4,4 %
Kapitalumschlag (2023)
0,42×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
-3,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
-3,1 %
Kapitalumschlag (2024)
0,36×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
14,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
3,5 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2015)
3,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2016)
4,5 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
4,7 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
6,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
12,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
7,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
6 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
3,7 %
Startseite
Frankreich
Courbevoie