ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

RADIO DE LA SOURCE

🇫🇷Frankreich•Société D'exercice Libéral Par Action Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
-22 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
-15,7 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2021)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer48774028400012
Gegründet27.12.2005
Adresse10 Bd Leon Jouhaux, Istres, 13800

Recht & Status

RechtsformSociété D'exercice Libéral Par Action Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum27.12.2005
RegistergerichtINPI
Stammkapital10.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 29.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

13.2.2025

Mickaël Dahan (Person)

Bestellt als Officer

1.7.2024

Scm D'imagerie Medicale (Unternehmen)

Bestellt als Officer

27.12.2005

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2005-12-27

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Mickaël Dahan

Officer

Bestellt am: 13.2.2025

—
Scm D'imagerie Medicale

Officer

Bestellt am: 1.7.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

10 Bd Leon Jouhaux

Istres

13800

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €747.2K

Kennzahlen

Umsatz

2016€747.206
2017€758.599
2018€731.681
2019€684.549
2021€615.240
2022—
2023€4.127.649

Gewinn / (Verlust)

2016€24.353
2017€-5.123
2018€-17.444
2019€2.588
2021€911
2022€-170.557
2023€-908.669

Betriebsgewinn

2016€26.884
2017€4.266
2018€-17.392
2019€2.613
2021€1.701
2022—
2023€-648.364

Sonstige Erträge

2016€3
2017€1
2018€1
2019€62
2021—
2022—
2023€317

Gesamtvermögen

2016€503.637
2017€474.369
2018€457.276
2019€423.483
2021€409.953
2022€2.286.046
2023€5.867.138

Share Capital

2016€10.000
2017€10.000
2018€10.000
2019€10.000
2021€10.000
2022€10.000
2023€10.000
Kennzahl2016201720182019202120222023
Umsatz€747.206€758.599€731.681€684.549€615.240—€4.127.649
Gewinn / (Verlust)€24.353€-5.123€-17.444€2.588€911€-170.557€-908.669
Betriebsgewinn€26.884€4.266€-17.392€2.613€1.701—€-648.364
Sonstige Erträge€3€1€1€62——€317
Gesamtvermögen€503.637€474.369€457.276€423.483€409.953€2.286.046€5.867.138
Share Capital€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2005-12-27

13.2.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 15.11.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 17.10.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 11.10.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 24.9.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 8.7.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 31.7.2018

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 27.7.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDYUSIMI PRIETORob OwensBRUCE BENKERT
-10,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
-432,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
-15,5 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
3,3 %
Betriebsmarge (2016)
3,6 %
Nettomarge (2017)
-0,7 %
Betriebsmarge (2017)
0,6 %
Nettomarge (2018)
-2,4 %
  1. –
  2. –
  3. –RADIO DE LA SOURCE
Betriebsmarge (2018)
-2,4 %
Nettomarge (2019)
0,4 %
Betriebsmarge (2019)
0,4 %
Nettomarge (2021)
0,1 %
Betriebsmarge (2021)
0,3 %
Nettomarge (2023)
-22 %
Betriebsmarge (2023)
-15,7 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
+1,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-121 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-5,8 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
-3,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
-240,5 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
-3,6 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-6,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+114,8 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-7,4 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2021)
-10,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2021)
-64,8 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2021)
-3,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-18.822 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+457,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-432,8 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+156,7 %
CAGR Umsatz (2016–2023)
+33 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2023)
+50,6 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
1,48×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
4,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
5,3 %
Kapitalumschlag (2017)
1,6×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
-1,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
0,9 %
Kapitalumschlag (2018)
1,6×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
-3,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
-3,8 %
Kapitalumschlag (2019)
1,62×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
0,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
0,6 %
Kapitalumschlag (2021)
1,5×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
0,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
0,4 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
-7,5 %
Kapitalumschlag (2023)
0,7×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
-15,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
-11,1 %
Startseite
Frankreich
Istres