ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

SIMATIC

🇫🇷Frankreich•SARL•Aktiv
Nettomarge (2023)Nettomarge
-7,7 %
Betriebsmarge (2023)Betriebsmarge
-7,7 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer34019629400011
Gegründet17.2.1987
Adresse1 Rue SAINT-MICHEL, Vence, 06140

Recht & Status

RechtsformSARL
StatusAktiv
Registrierungsdatum17.2.1987
RegistergerichtINPI
Stammkapital13.720

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (2 Ereignisse)

18.5.2024

Gerard Simeray (Person)

Bestellt als Officer

17.2.1987

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 1987-02-17

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Gerard Simeray

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

1 Rue SAINT-MICHEL

Vence

06140

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €29.8K

Kennzahlen

Umsatz

2016€29.837
2017€29.179
2018€35.749
2019€36.113
2020€36.622
2021€39.169
2022€46.041
2023€40.748

Gewinn / (Verlust)

2016€614
2017€3.910
2018€4.238
2019€5.675
2020€3.810
2021€3.342
2022€2.973
2023€-3.128

Betriebsgewinn

2016€723
2017€3.929
2018€4.933
2019€6.715
2020€5.794
2021€3.932
2022€3.498
2023€-3.128

Sonstige Erträge

2016—
2017—
2018—
2019€1
2020€2
2021€2
2022€1
2023€1

Gesamtvermögen

2016€16.707
2017€19.315
2018€20.857
2019€22.604
2020€27.006
2021€25.164
2022€22.524
2023€20.921

Share Capital

2016€13.720
2017€13.720
2018€13.720
2019€13.720
2020€13.720
2021€13.720
2022€13.720
2023€13.720
Kennzahl20162017201820192020202120222023
Umsatz€29.837€29.179€35.749€36.113€36.622€39.169€46.041€40.748
Gewinn / (Verlust)€614€3.910€4.238€5.675€3.810€3.342€2.973€-3.128
Betriebsgewinn€723€3.929€4.933€6.715€5.794€3.932€3.498€-3.128
Sonstige Erträge———€1€2€2€1€1
Gesamtvermögen€16.707€19.315€20.857€22.604€27.006€25.164€22.524€20.921
Share Capital€13.720€13.720€13.720€13.720€13.720€13.720€13.720€13.720

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 19.9.2024

Formalité RNE — création 1987-02-17

18.5.2024

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 17.1.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 28.9.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 7.10.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 27.8.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 3.9.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 7.8.2018

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 29.8.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDDylan James MorrisCASSANDRA GESLOTPATRICK SOMMRVILLE
-11,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)Gewinn / Verlust YoY
-205,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)Gesamtkapitalrendite (netto)
-15 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
2,1 %
Betriebsmarge (2016)
2,4 %
Nettomarge (2017)
13,4 %
Betriebsmarge (2017)
13,5 %
Nettomarge (2018)
11,9 %
Betriebsmarge (2018)
13,8 %
Nettomarge (2019)
15,7 %
Betriebsmarge (2019)
18,6 %
Nettomarge (2020)
10,4 %
Betriebsmarge (2020)
15,8 %
Nettomarge (2021)
8,5 %
Betriebsmarge (2021)
10 %
Nettomarge (2022)
6,5 %
Betriebsmarge (2022)
7,6 %
Nettomarge (2023)
-7,7 %
Betriebsmarge (2023)
-7,7 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-2,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+536,8 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+15,6 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+22,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+8,4 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
1,79×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
3,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
4,3 %
Kapitalumschlag (2017)
1,51×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
20,2 %
  1. Startseite
  2. –Frankreich
  3. –Vence
  4. –SIMATIC
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+8 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+1 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+33,9 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+8,4 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+1,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-32,9 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+19,5 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+7 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-12,3 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-6,8 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
+17,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-11 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-10,5 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
-11,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
-205,2 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-7,1 %
CAGR Umsatz (2016–2023)
+4,6 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2023)
+3,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
20,3 %
Kapitalumschlag (2018)
1,71×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
20,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
23,7 %
Kapitalumschlag (2019)
1,6×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
25,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
29,7 %
Kapitalumschlag (2020)
1,36×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
14,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
21,5 %
Kapitalumschlag (2021)
1,56×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
13,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
15,6 %
Kapitalumschlag (2022)
2,04×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
13,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
15,5 %
Kapitalumschlag (2023)
1,95×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
-15 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
-15 %