ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

SOFAC

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2021)Nettomarge
60.508,6 %
Betriebsmarge (2021)Betriebsmarge
74.722,3 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer30112678500015
Gegründet1.1.2000
Adresse3 Rue Thomas Lindet, Bernay, 27300

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum1.1.2000
RegistergerichtINPI
Stammkapital182.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (4 Ereignisse)

7.2.2025

Arnaud Le Carpentier (Person)

Bestellt als Officer

7.2.2025

Alain Jacques Le Carpentier (Person)

Bestellt als Officer

1.1.2000

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2000-01-01

Netzwerk

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Alain Jacques Le Carpentier

Officer

Bestellt am: 7.2.2025

—
Arnaud Le Carpentier

Officer

Bestellt am: 7.2.2025

—
Sci Du 3 R Thomas Lindet

Officer

Bestellt am: 27.12.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

3 Rue Thomas Lindet

Bernay

27300

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €2.0M

Kennzahlen

Umsatz

2016€2.023.668
2017€95.000
2018€3.106.715
2019€4.025.895
2020€3.036.676
2021€534
2022—
2023—
2024—

Gewinn / (Verlust)

2016€125.318
2017€236.491
2018€343.386
2019€704.587
2020€517.567
2021€323.116
2022€635.593
2023€708.912
2024€836.223

Betriebsgewinn

2016€102.892
2017€313.759
2018€493.729
2019€988.057
2020€744.752
2021€399.017
2022—
2023—
2024—

Sonstige Erträge

2016€1.068
2017€8.461
2018€10.945
2019€1.297
2020€26.369
2021€4.037
2022—
2023—
2024—

Gesamtvermögen

2016€2.440.982
2017€2.744.657
2018€2.978.424
2019€3.387.027
2020€3.095.248
2021€3.064.098
2022€3.511.103
2023€4.194.865
2024€4.019.734

Share Capital

2016€182.000
2017€182.000
2018€182.000
2019€182.000
2020€182.000
2021€182.000
2022€182.000
2023€182.000
2024€182.000
Kennzahl201620172018201920202021202220232024
Umsatz€2.023.668€95.000€3.106.715€4.025.895€3.036.676€534———
Gewinn / (Verlust)€125.318€236.491€343.386€704.587€517.567€323.116€635.593€708.912€836.223
Betriebsgewinn€102.892€313.759€493.729€988.057€744.752€399.017———
Sonstige Erträge€1.068€8.461€10.945€1.297€26.369€4.037———
Gesamtvermögen€2.440.982€2.744.657€2.978.424€3.387.027€3.095.248€3.064.098€3.511.103€4.194.865€4.019.734
Share Capital€182.000€182.000€182.000€182.000€182.000€182.000€182.000€182.000€182.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 11.8.2025

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Formalité RNE — création 2000-01-01

7.2.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 2.8.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 18.7.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 29.6.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 22.11.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 23.8.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 31.7.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 5.7.2018

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNicolas Ordonez ManriqueSYLVIE CHRISTIANE RETORE🇬🇧Mrs Sarah Jane Savage
-100 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+18 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
20,8 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
6,2 %
Betriebsmarge (2016)
5,1 %
Nettomarge (2017)
248,9 %
Betriebsmarge (2017)
330,3 %
Nettomarge (2018)
11,1 %
  1. –
  2. –
  3. –SOFAC
Betriebsmarge (2018)
15,9 %
Nettomarge (2019)
17,5 %
Betriebsmarge (2019)
24,5 %
Nettomarge (2020)
17 %
Betriebsmarge (2020)
24,5 %
Nettomarge (2021)
60.508,6 %
Betriebsmarge (2021)
74.722,3 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-95,3 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
+88,7 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
+12,4 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+3.170,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+45,2 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+8,5 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+29,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+105,2 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+13,7 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-24,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-26,5 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-8,6 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
-100 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
-37,6 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
-1 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
+96,7 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+14,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+11,5 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+19,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
+18 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
-4,2 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2024)
+26,8 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
+6,4 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
0,83×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
5,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
4,2 %
Kapitalumschlag (2017)
0,03×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
8,6 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
11,4 %
Kapitalumschlag (2018)
1,04×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
11,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
16,6 %
Kapitalumschlag (2019)
1,19×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
20,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
29,2 %
Kapitalumschlag (2020)
0,98×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
16,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
24,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
10,5 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
13 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
18,1 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
16,9 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
20,8 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2016)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
8,9 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
0,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
0,9 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2021)
756 %
Startseite
Frankreich
Bernay