ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

TRADILAND

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv
Nettomarge (2024)Nettomarge
6.933,7 %
Betriebsmarge (2024)Betriebsmarge
8.363,6 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)Umsatz YoY

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer44831185200025
Gegründet11.4.2003
Adresse16 Rue Du Chemin Ferre, Saintes, 17100

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum11.4.2003
RegistergerichtINPI
Stammkapital8.000

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 31.3.2026

Timeline (3 Ereignisse)

18.5.2024

Solange Lembert (Person)

Bestellt als Officer

18.5.2024

Malome Finances (Unternehmen)

Bestellt als Officer

11.4.2003

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2003-04-11

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Malome Finances

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—
Solange Lembert

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

16 Rue Du Chemin Ferre

Saintes

17100

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €3.5K

Kennzahlen

Umsatz

2016€3.546
2017€838
2018€22.433
2019€20.070
2020€451
2021€2.436.842
2022€10.885
2023€11.234
2024€3.137

Gewinn / (Verlust)

2016€27.467
2017€4.375
2018€60.974
2019€20.192
2020€29.274
2021€100.669
2022€59.426
2023€188.857
2024€217.509

Betriebsgewinn

2016€20.029
2017€-979
2018€56.445
2019€17.592
2020€37.769
2021€127.698
2022€68.938
2023€237.966
2024€262.366

Sonstige Erträge

2016€1
2017€1.077
2018€56
2019€207
2020€10.041
2021€78
2022€109
2023€81
2024€1.630

Gesamtvermögen

2016€1.530.345
2017€1.260.300
2018€1.487.034
2019€2.316.391
2020€2.162.860
2021€2.399.686
2022€2.713.120
2023€3.537.397
2024€2.310.220

Share Capital

2016€8.000
2017€8.000
2018€8.000
2019€8.000
2020€8.000
2021€8.000
2022€8.000
2023€8.000
2024€8.000
Kennzahl201620172018201920202021202220232024
Umsatz€3.546€838€22.433€20.070€451€2.436.842€10.885€11.234€3.137
Gewinn / (Verlust)€27.467€4.375€60.974€20.192€29.274€100.669€59.426€188.857€217.509
Betriebsgewinn€20.029€-979€56.445€17.592€37.769€127.698€68.938€237.966€262.366
Sonstige Erträge€1€1.077€56€207€10.041€78€109€81€1.630
Gesamtvermögen€1.530.345€1.260.300€1.487.034€2.316.391€2.162.860€2.399.686€2.713.120€3.537.397€2.310.220
Share Capital€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2024

Eingereicht: 20.6.2025

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2023

Eingereicht: 17.6.2024

Formalité RNE — création 2003-04-11

18.5.2024

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2022

Eingereicht: 9.6.2023

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2021

Eingereicht: 13.7.2022

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 13.7.2021

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 20.11.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 3.7.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 5.7.2018

Zeige 1–10 von 11

1 / 2

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEFlorent LacombeJohn AhernHUGO H NIETO
-72,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)Gewinn / Verlust YoY
+15,2 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)Gesamtkapitalrendite (netto)
9,4 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
774,6 %
Betriebsmarge (2016)
564,8 %
Nettomarge (2017)
522,1 %
Betriebsmarge (2017)
-116,8 %
Nettomarge (2018)
271,8 %
  1. –
  2. –
  3. –TRADILAND
Betriebsmarge (2018)
251,6 %
Nettomarge (2019)
100,6 %
Betriebsmarge (2019)
87,7 %
Nettomarge (2020)
6.490,9 %
Betriebsmarge (2020)
8.374,5 %
Nettomarge (2021)
4,1 %
Betriebsmarge (2021)
5,2 %
Nettomarge (2022)
545,9 %
Betriebsmarge (2022)
633,3 %
Nettomarge (2023)
1.681,1 %
Betriebsmarge (2023)
2.118,3 %
Nettomarge (2024)
6.933,7 %
Betriebsmarge (2024)
8.363,6 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-76,4 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-84,1 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-17,6 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+2.577 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+1.293,7 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+18 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
-10,5 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
-66,9 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
+55,8 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-97,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+45 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-6,6 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
+540.219,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+243,9 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+10,9 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-99,6 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-41 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
+13,1 %
Umsatz YoY (2022 vs. 2023)
+3,2 %
Gewinn / Verlust YoY (2022 vs. 2023)
+217,8 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
+30,4 %
Umsatz YoY (2023 vs. 2024)
-72,1 %
Gewinn / Verlust YoY (2023 vs. 2024)
+15,2 %
Gesamtvermögen YoY (2023 vs. 2024)
-34,7 %
CAGR Umsatz (2016–2024)
-1,5 %
CAGR Gewinn / Verlust (2016–2024)
+29,5 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2024)
+5,3 %

Effizienz & Rendite

Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
1,8 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
1,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
0,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
-0,1 %
Kapitalumschlag (2018)
0,02×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
4,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
3,8 %
Kapitalumschlag (2019)
0,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
0,9 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
0,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
1,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
1,7 %
Kapitalumschlag (2021)
1,02×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
4,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2021)
5,3 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
2,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2022)
2,5 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2023)
5,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2023)
6,7 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2024)
9,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2024)
11,4 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
128,5 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
0,2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
2.226,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2022)
1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2023)
0,7 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2024)
52 %
Startseite
Frankreich
Saintes