ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

VALOPTIM

🇫🇷Frankreich•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Aktiv

Zusammenfassung

Land🇫🇷Frankreich
StatusAktiv
Handelsregisternummer48056869000089
Gegründet25.1.2005
Adresse5 Bd Edgar Quinet, 5-7, Colombes, 92700

Recht & Status

RechtsformSas, Société Par Actions Simplifiée
StatusAktiv
Registrierungsdatum25.1.2005
RegistergerichtINPI
Stammkapital396.900

Quelle: FR INPI · Zuletzt aktualisiert: 30.3.2026

Timeline (7 Ereignisse)

19.5.2024

Sccv Helene Cochennec (Unternehmen)

Bestellt als Officer

19.5.2024

Sccv General Leclerc (Unternehmen)

Bestellt als Officer

25.1.2005

Unternehmen gegründet

Gründungsdatum: 2005-01-25

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Officers & directors

Sccv Helene Cochennec

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
Sccv General Leclerc

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
Sccv Henri Ravera

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
L'amiral

Officer

Bestellt am: 19.5.2024

—
Gie Agences Reunies

Officer

Bestellt am: 18.5.2024

—

Zeige 1–5 von 6

1 / 2

Eigentümer-Timeline

Keine Eigentümeränderungen gefunden

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

5 Bd Edgar Quinet

5-7

Colombes

92700

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2016

Umsatz: €1.5M

Kennzahlen

Umsatz

2016€1.508.143
2017€484.659
2018€580.415
2019€781.968
2020€251.581

Gewinn / (Verlust)

2016€806.870
2017€-412.632
2018€10.243
2019€93.885
2020€-95.564

Betriebsgewinn

2016€805.764
2017€79.160
2018€-766.294
2019€-188.506
2020€-261.179

Sonstige Erträge

2016€1.175
2017€14.248
2018€6.027
2019€15.309
2020€12.106

Gesamtvermögen

2016€1.888.070
2017€1.789.021
2018€4.828.261
2019€3.856.976
2020€4.181.662

Share Capital

2016€396.900
2017€396.900
2018€396.900
2019€396.900
2020€396.900
Kennzahl20162017201820192020
Umsatz€1.508.143€484.659€580.415€781.968€251.581
Gewinn / (Verlust)€806.870€-412.632€10.243€93.885€-95.564
Betriebsgewinn€805.764€79.160€-766.294€-188.506€-261.179
Sonstige Erträge€1.175€14.248€6.027€15.309€12.106
Gesamtvermögen€1.888.070€1.789.021€4.828.261€3.856.976€4.181.662
Share Capital€396.900€396.900€396.900€396.900€396.900

Dokumente

Downloads von Dokumenten sind für französische Unternehmen noch nicht verfügbar.

Formalité RNE — création 2005-01-25

6.7.2024

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2020

Eingereicht: 22.3.2022

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2019

Eingereicht: 11.12.2020

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2018

Eingereicht: 31.12.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2017

Eingereicht: 14.2.2019

Comptes annuels

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 31.12.2016

Eingereicht: 28.11.2017

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDSANDRINE RUBINEPIERRE FANGETOLIVIER FRICAUD
Nettomarge (2020)Nettomarge
-38 %
Betriebsmarge (2020)Betriebsmarge
-103,8 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)Umsatz YoY
-67,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)Gewinn / Verlust YoY
-201,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)Gesamtkapitalrendite (netto)
-2,3 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2016)
53,5 %
Betriebsmarge (2016)
53,4 %
Nettomarge (2017)
-85,1 %
Betriebsmarge (2017)
16,3 %
Nettomarge (2018)
1,8 %
  1. –
  2. –
  3. –VALOPTIM
Betriebsmarge (2018)
-132 %
Nettomarge (2019)
12 %
Betriebsmarge (2019)
-24,1 %
Nettomarge (2020)
-38 %
Betriebsmarge (2020)
-103,8 %

Wachstum

Umsatz YoY (2016 vs. 2017)
-67,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2016 vs. 2017)
-151,1 %
Gesamtvermögen YoY (2016 vs. 2017)
-5,2 %
Umsatz YoY (2017 vs. 2018)
+19,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2017 vs. 2018)
+102,5 %
Gesamtvermögen YoY (2017 vs. 2018)
+169,9 %
Umsatz YoY (2018 vs. 2019)
+34,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2018 vs. 2019)
+816,6 %
Gesamtvermögen YoY (2018 vs. 2019)
-20,1 %
Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
-67,8 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
-201,8 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
+8,4 %
CAGR Umsatz (2016–2020)
-36,1 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2020)
+22 %

Effizienz & Rendite

Kapitalumschlag (2016)
0,8×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
42,7 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2016)
42,7 %
Kapitalumschlag (2017)
0,27×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2017)
-23,1 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2017)
4,4 %
Kapitalumschlag (2018)
0,12×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2018)
0,2 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2018)
-15,9 %
Kapitalumschlag (2019)
0,2×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
2,4 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2019)
-4,9 %
Kapitalumschlag (2020)
0,06×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
-2,3 %
Gesamtkapitalrendite (operativ) (2020)
-6,2 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2016)
0,1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2017)
2,9 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2018)
1 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
2 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
4,8 %
Startseite
Frankreich
Colombes