ÜberBusiness
HilfeDatenschutzBedingungen
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente
ZusammenfassungRecht & StatusZeitleisteNetzwerkEigentum & FührungAktionäreWirtschaftlich BerechtigterGeografieFinanzenFinanzielle KennzahlenDokumente

WAUK LTD

🇬🇧Vereinigtes Königreich•Private Limited Company (Ltd.)•Aufgelöst

Zusammenfassung

Land🇬🇧Vereinigtes Königreich
StatusAufgelöst
Handelsregisternummer09892453
Gegründet27.11.2015
ZweckUnternehmensberatung (außer Finanzmanagement)
Adresse41 Winchcombe Avenue 41 Winchcombe Avenue, Devizes, Wiltshire, SN10 2QX
BestätigungserklärungNächste Fälligkeit: 10.12.2025; Zuletzt erstellt: 26.11.2024

Recht & Status

RechtsformPrivate Limited Company (Ltd.)
StatusAufgelöst
Registrierungsdatum27.11.2015
RegistergerichtCompanies House
Stammkapital—

Quelle: UK Companies House · Zuletzt aktualisiert: 3.12.2025

Timeline (24 Ereignisse)

30.4.2026

Adresse aktualisiert

41 Winchcombe Avenue 41 Winchcombe Avenue

1.8.2025

Status geändert

active → active - proposal to strike off

27.11.2015

Bestellt Ian Cooper (Person)

Bestellt als Director

Netzwerk

Dieses Diagramm hat viele Verbindungen. für eine bessere Darstellung.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Netzwerktiefe

Eigentum & Führung

Persons with significant control

Ian Cooper

25–50% shares · 25–50% voting rights · Right To Appoint And Remove Directors As Firm · Significant Influence Or Control As Firm

Bestellt am: 6.4.2016

37.5%
Ian Cooper

25–50% shares · 25–50% voting rights · Right To Appoint And Remove Directors As Firm · Significant Influence Or Control As Firm

Bestellt am: 6.4.2016

37.5%

Officers & directors

Genevieve Cooper

Secretary

Bestellt am: 27.11.2015

—
Ian Cooper

Director

Bestellt am: 27.11.2015

—

Eigentümer-Timeline (1 Änderungen)

6.4.2016

Bestellt Ian Cooper (Person)

Person mit erheblicher Kontrolle

Aktionäre

NameBeteiligungStimmrechtSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Wirtschaftlich Berechtigter

NameBeteiligungLandSeit
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografie

Hauptsitz

41 Winchcombe Avenue 41 Winchcombe Avenue

Devizes

Wiltshire

SN10 2QX

Finanzen

Kennzahlen aus Jahresabschlüssen.

Umrechnen in

2019

Umsatz: £125

Kennzahlen

Umsatz

2016—
2017—
2018—
2019£125
2020£4.170
2021£3.049
2022£1.839
2023—

Gewinn / (Verlust)

2016£10.800
2017—
2018—
2019£-5.443
2020£-3.657
2021£1.962
2022£1.181
2023—

Sonstige Erträge

2016—
2017—
2018—
2019£-5.568
2020£-6.000
2021£0
2022£0
2023—

Gesamtvermögen

2016£10.802
2017£10.802
2018£10.802
2019£10.802
2020£5.359
2021£7.702
2022£1.702
2023£885

Net Assets Liabilities

2016£10.802
2017£10.802
2018£10.802
2019£10.802
2020£5.359
2021£7.702
2022£1.702
2023£885

Equity

2016£10.802
2017£10.802
2018£10.802
2019£10.802
2020£5.359
2021£7.702
2022£1.702
2023£885

Current Assets

2016£10.802
2017£10.802
2018£10.802
2019£10.802
2020£5.359
2021£7.702
2022£1.702
2023£885

Net Current Assets Liabilities

2016£10.802
2017£10.802
2018£10.802
2019£10.802
2020£5.359
2021£7.702
2022£1.702
2023£885

Total Assets Less Current Liabilities

2016£10.802
2017£10.802
2018£10.802
2019£10.802
2020£5.359
2021£7.702
2022£1.702
2023£885

Number Shares Allotted

20162
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Par Value Share

2016£1
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Verwaltungskosten

2016—
2017—
2018—
2019£0
2020£331
2021£132
2022£167
2023—

Called Up Share Capital

2016£2
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Cash Bank In Hand

2016£13.500
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Creditors Due Within One Year

2016£2.700
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability

2016£10.802
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Other Operating Expenses Format2

2016—
2017—
2018—
2019£0
2020£331
2021£132
2022£167
2023—

Other Operating Income Format2

2016—
2017—
2018—
2019£-5.568
2020£-6.000
2021£0
2022£0
2023—

Profit Loss Account Reserve

2016£10.800
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Raw Materials Consumables Used

2016—
2017—
2018—
2019£0
2020£947
2021£464
2022£214
2023—

Secured Debts

2016£2.700
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Share Capital Allotted Called Up Paid

2016£2
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Shareholder Funds

2016£10.802
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Stocks Inventory

2016£2
2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities

2016—
2017—
2018—
2019£0
2020£549
2021£491
2022£277
2023—

Turnover Revenue

2016—
2017—
2018—
2019£125
2020£4.170
2021£3.049
2022£1.839
2023—
Kennzahl20162017201820192020202120222023
Umsatz———£125£4.170£3.049£1.839—
Gewinn / (Verlust)£10.800——£-5.443£-3.657£1.962£1.181—
Sonstige Erträge———£-5.568£-6.000£0£0—
Gesamtvermögen£10.802£10.802£10.802£10.802£5.359£7.702£1.702£885
Net Assets Liabilities£10.802£10.802£10.802£10.802£5.359£7.702£1.702£885
Equity£10.802£10.802£10.802£10.802£5.359£7.702£1.702£885
Current Assets£10.802£10.802£10.802£10.802£5.359£7.702£1.702£885
Net Current Assets Liabilities£10.802£10.802£10.802£10.802£5.359£7.702£1.702£885
Total Assets Less Current Liabilities£10.802£10.802£10.802£10.802£5.359£7.702£1.702£885
Number Shares Allotted2———————
Par Value Share£1———————
Verwaltungskosten———£0£331£132£167—
Called Up Share Capital£2———————
Cash Bank In Hand£13.500———————
Creditors Due Within One Year£2.700———————
Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability£10.802———————
Other Operating Expenses Format2———£0£331£132£167—
Other Operating Income Format2———£-5.568£-6.000£0£0—
Profit Loss Account Reserve£10.800———————
Raw Materials Consumables Used———£0£947£464£214—
Secured Debts£2.700———————
Share Capital Allotted Called Up Paid£2———————
Shareholder Funds£10.802———————
Stocks Inventory£2———————
Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities———£0£549£491£277—
Turnover Revenue———£125£4.170£3.049£1.839—

Dokumente

Final Gazette dissolved via voluntary strike-off

23.9.2025

Anzeigen

First Gazette notice for voluntary strike-off

8.7.2025

Anzeigen

Dokument-KI

Demnächst

Companexia Document AI

Stellen Sie Fragen zu Einreichungen und Auszügen—unsere KI wird die Dokumente lesen und im Kontext antworten.

Strike off from register

27.6.2025

Anzeigen

Accounts for a dormant company made up to 30 November 2024

30.12.2024

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.11.2024

Eingereicht: 30.11.2024

Anzeigen

Confirmation statement

26.11.2024

Anzeigen

Accounts for a dormant company made up to 30 November 2023

30.12.2023

Anzeigen

Annual Accounts

Abschluss für den Geschäftsjahreszeitraum zum: 30.11.2023

Eingereicht: 30.11.2023

Anzeigen

Confirmation statement

28.11.2023

Anzeigen

Zeige 1–10 von 34

1 / 4

Weitere Unternehmen & Personen durchsuchen

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDMarco Emilio Eugenio Foglia🇵🇭Ms Sarah Jane Floralde🇬🇧Emmanuel Sosanya
Nettomarge (2022)Nettomarge
64,2 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)Umsatz YoY
-39,7 %
Liquiditätsgrad (Current Ratio) (2016)Liquiditätsgrad (Current Ratio)
4×
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)Gewinn / Verlust YoY
-39,8 %
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)Gesamtkapitalrendite (netto)
69,4 %

Finanzielle Kennzahlen

Abgeleitete Kennzahlen aus Jahresabschlüssen. Werte werden ausgelassen, wenn Daten fehlen oder nicht sinnvoll sind.

Margen

Nettomarge (2019)
-4.354,4 %
Nettomarge (2020)
-87,7 %
Verwaltungsaufwand % vom Umsatz (2020)
7,9 %
Nettomarge (2021)
64,3 %
Verwaltungsaufwand % vom Umsatz (2021)
4,3 %
  1. –
  2. –
  3. –WAUK LTD
Nettomarge (2022)
64,2 %
Verwaltungsaufwand % vom Umsatz (2022)
9,1 %

Wachstum

Umsatz YoY (2019 vs. 2020)
+3.236 %
Gewinn / Verlust YoY (2019 vs. 2020)
+32,8 %
Gesamtvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-50,4 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2019 vs. 2020)
-50,4 %
Umsatz YoY (2020 vs. 2021)
-26,9 %
Gewinn / Verlust YoY (2020 vs. 2021)
+153,7 %
Gesamtvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+43,7 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2020 vs. 2021)
+43,7 %
Umsatz YoY (2021 vs. 2022)
-39,7 %
Gewinn / Verlust YoY (2021 vs. 2022)
-39,8 %
Gesamtvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-77,9 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2021 vs. 2022)
-77,9 %
Gesamtvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-48 %
Netto-Umlaufvermögen YoY (2022 vs. 2023)
-48 %
CAGR Gesamtvermögen (2016–2023)
-30,1 %

Effizienz & Rendite

Gesamtkapitalrendite (netto) (2016)
100 %
Kapitalumschlag (2019)
0,01×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2019)
-50,4 %
Kapitalumschlag (2020)
0,78×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2020)
-68,2 %
Kapitalumschlag (2021)
0,4×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2021)
25,5 %
Kapitalumschlag (2022)
1,08×
Gesamtkapitalrendite (netto) (2022)
69,4 %

Working Capital & Liquidität

Liquiditätsgrad (Current Ratio) (2016)
4×
Netto-Umlaufvermögen (2016)
10.802 £
Netto-Umlaufvermögen (2017)
10.802 £
Netto-Umlaufvermögen (2018)
10.802 £
Netto-Umlaufvermögen (2019)
10.802 £
Netto-Umlaufvermögen (2020)
5.359 £
Netto-Umlaufvermögen (2021)
7.702 £
Netto-Umlaufvermögen (2022)
1.702 £
Netto-Umlaufvermögen (2023)
885 £

Kapitalstruktur

Eigenkapitalquote (2016)
100 %
Eigenkapitalquote (2017)
100 %
Eigenkapitalquote (2018)
100 %
Eigenkapitalquote (2019)
100 %
Eigenkapitalquote (2020)
100 %
Eigenkapitalquote (2021)
100 %
Eigenkapitalquote (2022)
100 %
Eigenkapitalquote (2023)
100 %

Qualität & Mix

Sonstige Erträge % vom Umsatz (2019)
-4.454,4 %
Sonstige Erträge % vom Umsatz (2020)
-143,9 %
Startseite
Vereinigtes Königreich
Devizes