Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

A2MICILE SERVICES

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
1,1 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
1,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro75339779300021
Fundada30/8/2012
Dirección9 All Ceres, 9 Allée Cérès, Strasbourg, 67200

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro30/8/2012
Autoridad registralINPI
Capital registrado250.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (5 eventos)

18/5/2024

Vincent Chaulet (persona)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Raphael Giella (persona)

Nombrado como Officer

30/8/2012

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2012-08-30

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sebastien Springer

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Vincent Chaulet

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Vlc Holding

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Raphael Giella

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

9 All Ceres

9 Allée Cérès

Strasbourg

67200

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €8.2M

Cifras clave

Facturación

2016€8.181.338
2017—
2018€13.988.172
2020€14.836.603
2022€17.825.297

Beneficio / (pérdida)

2016€27.437
2017€100.976
2018€141.437
2020€230.758
2022€199.743

Beneficio de explotación

2016€56.255
2017—
2018€196.790
2020€320.642
2022€266.324

Otros ingresos

2016€16.917
2017—
2018€812
2020€9287
2022€597

Activo total

2016€2.478.577
2017€3.915.408
2018€4.695.394
2020€6.245.579
2022€6.606.420

Share Capital

2016€250.000
2017€250.000
2018€250.000
2020€250.000
2022€250.000
Métrica20162017201820202022
Facturación€8.181.338—€13.988.172€14.836.603€17.825.297
Beneficio / (pérdida)€27.437€100.976€141.437€230.758€199.743
Beneficio de explotación€56.255—€196.790€320.642€266.324
Otros ingresos€16.917—€812€9287€597
Activo total€2.478.577€3.915.408€4.695.394€6.245.579€6.606.420
Share Capital€250.000€250.000€250.000€250.000€250.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 28/5/2024

Formalité RNE — création 2012-08-30

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 5/12/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 6/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 14/9/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 15/12/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDDONNIE GARIBALDISAEID YARANDIROSS HERMAN
+20,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
-13,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
0,3 %
Margen operativo (2016)
0,7 %
Margen neto (2018)
1 %
Margen operativo (2018)
1,4 %
Margen neto (2020)
1,6 %
  1. –
  2. –
  3. –A2MICILE SERVICES
Margen operativo (2020)
2,2 %
Margen neto (2022)
1,1 %
Margen operativo (2022)
1,5 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+268 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+58 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+40,1 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+19,9 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2020)
+6,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2020)
+63,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2020)
+33 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2022)
+20,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2022)
-13,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2022)
+5,8 %
CAGR ingresos (2016–2022)
+21,5 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2022)
+64,3 %
CAGR activos totales (2016–2022)
+27,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
3,3×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
1,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
2,6 %
Rotación de activos (2018)
2,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
4,2 %
Rotación de activos (2020)
2,38×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
3,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
5,1 %
Rotación de activos (2022)
2,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
Inicio
Francia
Strasbourg