Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ABOUT CONSTRUCTION

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2019)Margen neto
0,8 %
Margen operativo (2019)Margen operativo
2,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro82258496700019
Fundada19/9/2016
Dirección2 T Rue Des Fauvettes, Bazemont, 78580

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro19/9/2016
Autoridad registralINPI
Capital registrado10.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

19/5/2024

Vincent About (persona)

Nombrado como Officer

19/5/2024

Sandra Isabelle Annie About (persona)

Nombrado como Officer

19/9/2016

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2016-09-19

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sandra Isabelle Annie About

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Sandra Isabelle Annie Bezaz

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Vincent About

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

2 T Rue Des Fauvettes

Bazemont

78580

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €35.5K

Cifras clave

Facturación

2016€35.513
2017€3000
2018€203
2019€549.646

Beneficio / (pérdida)

2016€2224
2017€19.981
2018€15.955
2019€4551

Beneficio de explotación

2016€2616
2017€22.875
2018€19.967
2019€11.472

Otros ingresos

2016—
2017€9
2018€167
2019€841

Activo total

2016€14.939
2017€59.556
2018€48.885
2019€306.348

Share Capital

2016€10.000
2017€10.000
2018€10.000
2019€10.000
Métrica2016201720182019
Facturación€35.513€3000€203€549.646
Beneficio / (pérdida)€2224€19.981€15.955€4551
Beneficio de explotación€2616€22.875€19.967€11.472
Otros ingresos—€9€167€841
Activo total€14.939€59.556€48.885€306.348
Share Capital€10.000€10.000€10.000€10.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2016-09-19

19/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 19/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 25/2/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 25/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 15/9/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇬🇧SPENCER, James FarleyLAURE LAVIGNEMARKESHA COLLINS R
+270.661,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)Beneficio / (pérdida) interanual
-71,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
6,3 %
Margen operativo (2016)
7,4 %
Margen neto (2017)
666 %
Margen operativo (2017)
762,5 %
Margen neto (2018)
7859,6 %
  1. –
  2. –
  3. –ABOUT CONSTRUCTION
Margen operativo (2018)
9836 %
Margen neto (2019)
0,8 %
Margen operativo (2019)
2,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-91,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+798,4 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+298,7 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-93,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-20,1 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-17,9 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+270.661,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-71,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+526,7 %
CAGR ingresos (2016–2019)
+149,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2019)
+27 %
CAGR activos totales (2016–2019)
+173,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,38×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
14,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
17,5 %
Rotación de activos (2017)
0,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
33,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
38,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
32,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
40,8 %
Rotación de activos (2019)
1,79×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
1,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
3,7 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
82,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,2 %
Inicio
Francia
Bazemont