Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

AC080

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro83415424700011
Fundada21/12/2017
Dirección6 Av Edouard Serres, Colomiers, 31770

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro21/12/2017
Autoridad registralINPI
Capital registrado50.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

4/3/2025

Azur 4.0 (empresa)

Nombrado como Officer

4/3/2025

Financiere Sain Vial (empresa)

Nombrado como Officer

21/12/2017

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2017-12-21

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Azur 4.0

Officer

Nombrado el: 4/3/2025

—
Financiere Sain Vial

Officer

Nombrado el: 4/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

6 Av Edouard Serres

Colomiers

31770

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €2.3M

Cifras clave

Facturación

2018€2.300.769
2019€2.297.562
2020€1.082.334
2021€2.143.447
2022€2.129.188
2023€1.487.006

Beneficio / (pérdida)

2018€70.925
2019€53.689
2020€-32.446
2021€4664
2022€74.680
2023€-68.650

Beneficio de explotación

2018€78.137
2019€75.985
2020€-29.189
2021€9124
2022€95.957
2023€-67.827

Otros ingresos

2018€22
2019€224
2020€1009
2021€1575
2022€15.876
2023€4139

Activo total

2018€1.139.364
2019€1.337.925
2020€643.359
2021€1.139.237
2022€1.076.612
2023€683.644

Share Capital

2018€50.000
2019€50.000
2020€50.000
2021€50.000
2022€50.000
2023€50.000
Métrica201820192020202120222023
Facturación€2.300.769€2.297.562€1.082.334€2.143.447€2.129.188€1.487.006
Beneficio / (pérdida)€70.925€53.689€-32.446€4664€74.680€-68.650
Beneficio de explotación€78.137€75.985€-29.189€9124€95.957€-67.827
Otros ingresos€22€224€1009€1575€15.876€4139
Activo total€1.139.364€1.337.925€643.359€1.139.237€1.076.612€683.644
Share Capital€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-12-21

4/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 3/10/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 5/1/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 26/8/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 16/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 30/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 1/8/2019

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITED🇬🇧Miss Shareen YounasXAVIER BARONSARAH ROMANO
Margen neto (2023)Margen neto
-4,6 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
-4,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales
-30,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-191,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
-10 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
3,1 %
Margen operativo (2018)
3,4 %
Margen neto (2019)
2,3 %
Margen operativo (2019)
3,3 %
Margen neto (2020)
-3 %
  1. –
  2. –
  3. –AC080
Margen operativo (2020)
-2,7 %
Margen neto (2021)
0,2 %
Margen operativo (2021)
0,4 %
Margen neto (2022)
3,5 %
Margen operativo (2022)
4,5 %
Margen neto (2023)
-4,6 %
Margen operativo (2023)
-4,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-0,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-24,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+17,4 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-52,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-160,4 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-51,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+98 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+114,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+77,1 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-0,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+1501,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-5,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-30,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-191,9 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-36,5 %
CAGR ingresos (2018–2023)
-8,4 %
CAGR activos totales (2018–2023)
-9,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2018)
2,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
6,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
6,9 %
Rotación de activos (2019)
1,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
5,7 %
Rotación de activos (2020)
1,68×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-4,5 %
Rotación de activos (2021)
1,88×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
0,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
0,8 %
Rotación de activos (2022)
1,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
6,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
8,9 %
Rotación de activos (2023)
2,18×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-10 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-9,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,3 %
Inicio
Francia
Colomiers