Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ADEQUAT 151

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro80910338500021
Fundada22/1/2015
Dirección427 Rue De La Bergeresse, Batiment 3 Zac Des Aulnaies, Olivet, 45160

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro22/1/2015
Autoridad registralINPI
Capital registrado100.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

9/8/2024

Stephanie Gresle (persona)

Nombrado como Officer

9/8/2024

Ceralp (empresa)

Nombrado como Officer

22/1/2015

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2015-01-22

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Groupe Adequat

Officer

Nombrado el: 9/8/2024

—
Ceralp

Officer

Nombrado el: 9/8/2024

—
Stephanie Gresle

Officer

Nombrado el: 9/8/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

427 Rue De La Bergeresse

Batiment 3 Zac Des Aulnaies

Olivet

45160

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €598.8K

Cifras clave

Facturación

2016€598.806
2017€1.165.159
2018€2.087.015
2019€1.159.284
2020€1.880.809
2021€3.827.431
2022€4.065.788
2023€4.533.430

Beneficio / (pérdida)

2016€-75.803
2017€-735
2018€23.835
2019€-89.018
2020€-52.372
2021€61.999
2022€62.559
2023€28.579

Beneficio de explotación

2016€-75.474
2017€239
2018€22.212
2019€-87.141
2020€-49.570
2021€64.543
2022€71.573
2023€70.933

Otros ingresos

2016€5
2017€32
2018€3
2019€2013
2020€57
2021€172
2022€9
2023€6

Activo total

2016€328.923
2017€589.212
2018€921.636
2019€564.686
2020€705.941
2021€1.406.351
2022€1.677.497
2023€1.639.344

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€598.806€1.165.159€2.087.015€1.159.284€1.880.809€3.827.431€4.065.788€4.533.430
Beneficio / (pérdida)€-75.803€-735€23.835€-89.018€-52.372€61.999€62.559€28.579
Beneficio de explotación€-75.474€239€22.212€-87.141€-49.570€64.543€71.573€70.933
Otros ingresos€5€32€3€2013€57€172€9€6
Activo total€328.923€589.212€921.636€564.686€705.941€1.406.351€1.677.497€1.639.344
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2015-01-22

9/8/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 5/8/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 4/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 25/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 7/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 30/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 16/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 29/11/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 11/8/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Shanshan ChenMATTHEWS, CarmenEMILY HOLLAND-ROBINSON R
Margen neto (2023)Margen neto
0,6 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
1,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales
+11,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-54,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
-12,7 %
Margen operativo (2016)
-12,6 %
Margen neto (2017)
-0,1 %
Margen neto (2018)
1,1 %
Margen operativo (2018)
1,1 %
  1. –
  2. –
  3. –ADEQUAT 151
Margen neto (2019)
-7,7 %
Margen operativo (2019)
-7,5 %
Margen neto (2020)
-2,8 %
Margen operativo (2020)
-2,6 %
Margen neto (2021)
1,6 %
Margen operativo (2021)
1,7 %
Margen neto (2022)
1,5 %
Margen operativo (2022)
1,8 %
Margen neto (2023)
0,6 %
Margen operativo (2023)
1,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+94,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+99 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+79,1 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+79,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+3342,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+56,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-44,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-473,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-38,7 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+62,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+41,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+25 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+103,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+218,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+99,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+6,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+0,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+19,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+11,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-54,3 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-2,3 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+33,5 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+25,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,82×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-23 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-22,9 %
Rotación de activos (2017)
1,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-0,1 %
Rotación de activos (2018)
2,26×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
2,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
2,4 %
Rotación de activos (2019)
2,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-15,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-15,4 %
Rotación de activos (2020)
2,66×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-7,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-7 %
Rotación de activos (2021)
2,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
4,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
4,6 %
Rotación de activos (2022)
2,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
3,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
4,3 %
Rotación de activos (2023)
2,77×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
1,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
4,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,2 %
Inicio
Francia
Olivet