Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ALKIN CONSTRUCTION

🇫🇷Francia•SARL•Disuelta
Margen neto (2021)Margen neto
5,1 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
7,3 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoDisuelta
Número de registro831607288
Fundada23/8/2017
Dirección42 Rue Tourneloup, Centre D'AFFAIRES Espace Tourneloup, Macon, 71000

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoDisuelta
Fecha de registro23/8/2017
Autoridad registralINPI
Capital registrado1000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

15/5/2025

Ferhat Alkin (persona)

Nombrado como Officer

23/8/2017

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2017-08-23

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Ferhat Alkin

Officer

Nombrado el: 15/5/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

42 Rue Tourneloup

Centre D'AFFAIRES Espace Tourneloup

Macon

71000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €45.7K

Cifras clave

Facturación

2017€45.713
2018€152.750
2019€226.946
2020€252.858
2021€393.768

Beneficio / (pérdida)

2017€10.030
2018€10.500
2019€5076
2020€9567
2021€19.897

Beneficio de explotación

2017€11.799
2018€12.352
2019€5972
2020€11.817
2021€28.693

Otros ingresos

2017—
2018€-1077
2019—
2020€13.452
2021€60

Activo total

2017€14.242
2018€13.931
2019€9584
2020€11.998
2021€4789

Share Capital

2017€1000
2018€1000
2019€1000
2020€1000
2021€1000
Métrica20172018201920202021
Facturación€45.713€152.750€226.946€252.858€393.768
Beneficio / (pérdida)€10.030€10.500€5076€9567€19.897
Beneficio de explotación€11.799€12.352€5972€11.817€28.693
Otros ingresos—€-1077—€13.452€60
Activo total€14.242€13.931€9584€11.998€4789
Share Capital€1000€1000€1000€1000€1000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

15/5/2025

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 13/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 15/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 20/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 5/12/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 9/10/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDROMAIN AUGE🇬🇧Mr Aman SandhuISABEL DE ALBUQUERQUE SOUSA
+55,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)Beneficio / (pérdida) interanual
+108 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)Rentabilidad sobre activos (neta)
415,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
21,9 %
Margen operativo (2017)
25,8 %
Margen neto (2018)
6,9 %
Margen operativo (2018)
8,1 %
Margen neto (2019)
2,2 %
Margen operativo (2019)
2,6 %
Margen neto (2020)
3,8 %
Margen operativo (2020)
4,7 %
Margen neto (2021)
5,1 %
Margen operativo (2021)
7,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+234,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+4,7 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-2,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+48,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-51,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
3,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
70,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
82,8 %
Rotación de activos (2018)
10,96×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
75,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
88,7 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
-0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
5,3 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Macon
  4. –ALKIN CONSTRUCTION
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-31,2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+11,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+88,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+25,2 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+55,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+108 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-60,1 %
CAGR ingresos (2017–2021)
+71,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2021)
+18,7 %
CAGR activos totales (2017–2021)
-23,9 %
Rotación de activos (2019)
23,68×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
53 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
62,3 %
Rotación de activos (2020)
21,08×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
79,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
98,5 %
Rotación de activos (2021)
82,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
415,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
599,1 %