Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ALTERN 8

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2018)Margen neto
15,6 %
Margen operativo (2018)Margen operativo
19,9 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro50038582800032
Fundada11/10/2007
Dirección799 Rue Dr Calmette, La Farlede, 83210

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro11/10/2007
Autoridad registralINPI
Capital registrado6000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

30/11/2024

Francois Ventadour (persona)

Nombrado como Officer

30/11/2024

Mathieu Buisson (persona)

Nombrado como Officer

11/10/2007

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2007-10-11

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Mathieu Buisson

Officer

Nombrado el: 30/11/2024

—
Francois Ventadour

Officer

Nombrado el: 30/11/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

799 Rue Dr Calmette

La Farlede

83210

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €321.1K

Cifras clave

Facturación

2016€321.082
2017€144.358
2018€326.578
2023—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2016€14.193
2017€-24.096
2018€50.961
2023€62.419
2024€36.095

Beneficio de explotación

2016€13.872
2017€-22.943
2018€65.076
2023—
2024—

Otros ingresos

2016€3931
2017€1070
2018€1
2023—
2024—

Activo total

2016€14.998
2017€31.761
2018€18.132
2023€32.270
2024€61.210

Share Capital

2016€6000
2017€6000
2018€6000
2023€6000
2024€6000
Métrica20162017201820232024
Facturación€321.082€144.358€326.578——
Beneficio / (pérdida)€14.193€-24.096€50.961€62.419€36.095
Beneficio de explotación€13.872€-22.943€65.076——
Otros ingresos€3931€1070€1——
Activo total€14.998€31.761€18.132€32.270€61.210
Share Capital€6000€6000€6000€6000€6000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2024

Archivado: 31/3/2025

Formalité RNE — création 2007-10-11

30/11/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 22/2/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2018

Archivado: 22/2/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2017

Archivado: 5/4/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2016

Archivado: 13/3/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDDROR DAHANMiesha Neasman Y🇬🇧CHAN, Somi Mi
+126,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-42,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
59 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
4,4 %
Margen operativo (2016)
4,3 %
Margen neto (2017)
-16,7 %
Margen operativo (2017)
-15,9 %
Margen neto (2018)
15,6 %
Margen operativo (2018)
19,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-55 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-269,8 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+111,8 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+126,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+311,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
21,41×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
94,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
92,5 %
Rotación de activos (2017)
4,55×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-75,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-72,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
1,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,7 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –La Farlede
  4. –ALTERN 8
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-42,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2023)
+22,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2023)
+78 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-42,2 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+89,7 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+26,3 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+42,1 %
Rotación de activos (2018)
18,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
281,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
358,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
193,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
59 %