Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ASCENSO

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro50869595400059
Fundada28/10/2008
Dirección31 Rue Mazenod, Lyon, 69003

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro28/10/2008
Autoridad registralINPI
Capital registrado300.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

26/3/2025

Domino Hr (empresa)

Nombrado como Officer

28/10/2008

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2008-10-28

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Domino Hr

Officer

Nombrado el: 26/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

31 Rue Mazenod

Lyon

69003

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €1.1M

Cifras clave

Facturación

2016€1.072.997
2017€788.714
2018€5089
2019€46.573
2020€39.071
2021€81.439
2022€107.602
2023€109.541
2024€1.958.377

Beneficio / (pérdida)

2016€101.318
2017€56.890
2018€70.368
2019€65.672
2020€523
2021€67.702
2022€107.771
2023€72.516
2024€-87.508

Beneficio de explotación

2016€106.712
2017€59.085
2018€75.146
2019€72.703
2020€1871
2021€101.732
2022€140.229
2023€98.686
2024€-82.045

Otros ingresos

2016€34
2017€183
2018€212
2019€96
2020€41
2021€29
2022€134
2023€890
2024€344

Activo total

2016€644.956
2017€632.141
2018€715.773
2019€798.215
2020€621.003
2021€805.277
2022€906.351
2023€964.992
2024€1.326.508

Share Capital

2016€100.000
2017€300.000
2018€300.000
2019€300.000
2020€300.000
2021€300.000
2022€300.000
2023€300.000
2024€300.000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€1.072.997€788.714€5089€46.573€39.071€81.439€107.602€109.541€1.958.377
Beneficio / (pérdida)€101.318€56.890€70.368€65.672€523€67.702€107.771€72.516€-87.508
Beneficio de explotación€106.712€59.085€75.146€72.703€1871€101.732€140.229€98.686€-82.045
Otros ingresos€34€183€212€96€41€29€134€890€344
Activo total€644.956€632.141€715.773€798.215€621.003€805.277€906.351€964.992€1.326.508
Share Capital€100.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 31/7/2025

Formalité RNE — création 2008-10-28

26/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 6/9/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 15/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 1/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 15/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 28/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 14/8/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 25/7/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMETZGER,THOMAS AGREGORY L FREEMAN🇬🇧Mrs Sarah Elizabeth Purkiss
Margen neto (2024)Margen neto
-4,5 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-4,2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+1687,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-220,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-6,6 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
9,4 %
Margen operativo (2016)
9,9 %
Margen neto (2017)
7,2 %
Margen operativo (2017)
7,5 %
Margen neto (2018)
1382,7 %
  1. –
  2. –
  3. –ASCENSO
Margen operativo (2018)
1476,6 %
Margen neto (2019)
141 %
Margen operativo (2019)
156,1 %
Margen neto (2020)
1,3 %
Margen operativo (2020)
4,8 %
Margen neto (2021)
83,1 %
Margen operativo (2021)
124,9 %
Margen neto (2022)
100,2 %
Margen operativo (2022)
130,3 %
Margen neto (2023)
66,2 %
Margen operativo (2023)
90,1 %
Margen neto (2024)
-4,5 %
Margen operativo (2024)
-4,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-26,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-43,9 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-2 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-99,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+23,7 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+13,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+815,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-6,7 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+11,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-16,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-99,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-22,2 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+108,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+12.844,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+29,7 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+32,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+59,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+12,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+1,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-32,7 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+6,5 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+1687,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-220,7 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+37,5 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+7,8 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+9,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,66×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
15,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
16,5 %
Rotación de activos (2017)
1,25×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
9,3 %
Rotación de activos (2018)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
9,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
10,5 %
Rotación de activos (2019)
0,06×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
8,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
9,1 %
Rotación de activos (2020)
0,06×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
0,3 %
Rotación de activos (2021)
0,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
8,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
12,6 %
Rotación de activos (2022)
0,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
11,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
15,5 %
Rotación de activos (2023)
0,11×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
7,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
10,2 %
Rotación de activos (2024)
1,48×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-6,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-6,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
4,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,8 %
Inicio
Francia
Lyon