Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

AUMA

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
6,2 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
6,3 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro43230627200035
Fundada21/7/2000
Dirección22 Rue De La Gravette, Eysines, 33320

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro21/7/2000
Autoridad registralINPI
Capital registrado500.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

8/1/2025

Auxc (empresa)

Nombrado como Officer

21/7/2000

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2000-07-21

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Auxc

Officer

Nombrado el: 8/1/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

22 Rue De La Gravette

Eysines

33320

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2023

Facturación: €2.2M

Cifras clave

Facturación

2017—
2018—
2019—
2022—
2023€2.198.595
2024€1.928.254

Beneficio / (pérdida)

2017€137.416
2018€-55.316
2019€-168.095
2022€-78.898
2023€328.620
2024€119.592

Beneficio de explotación

2017—
2018—
2019—
2022—
2023€151.757
2024€121.931

Otros ingresos

2017—
2018—
2019—
2022—
2023€173
2024€10

Activo total

2017€2.080.646
2018€1.942.502
2019€1.253.023
2022€938.544
2023€1.396.413
2024€1.313.081

Share Capital

2017€500.000
2018€500.000
2019€500.000
2022€500.000
2023€500.000
2024€500.000
Métrica201720182019202220232024
Facturación————€2.198.595€1.928.254
Beneficio / (pérdida)€137.416€-55.316€-168.095€-78.898€328.620€119.592
Beneficio de explotación————€151.757€121.931
Otros ingresos————€173€10
Activo total€2.080.646€1.942.502€1.253.023€938.544€1.396.413€1.313.081
Share Capital€500.000€500.000€500.000€500.000€500.000€500.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2024

Archivado: 8/1/2025

Formalité RNE — création 2000-07-21

8/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2023

Archivado: 16/2/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2022

Archivado: 20/11/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2019

Archivado: 20/1/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2017

Archivado: 5/6/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2018

Archivado: 5/6/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDROMAIN AUGE🇬🇧Mr Aman SandhuISABEL DE ALBUQUERQUE SOUSA
-12,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-63,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
9,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2023)
14,9 %
Margen operativo (2023)
6,9 %
Margen neto (2024)
6,2 %
Margen operativo (2024)
6,3 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-140,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-6,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-203,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-35,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2022)
+53,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2022)
-25,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+516,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+48,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-12,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-63,6 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-6 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
-2,7 %
CAGR activos totales (2017–2024)
-8,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
6,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-2,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-13,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-8,4 %
Rotación de activos (2023)
1,57×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
23,5 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Eysines
  4. –AUMA
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
10,9 %
Rotación de activos (2024)
1,47×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
9,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
9,3 %