Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

AYMING

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41411973500028
Fundada20/10/1997
Dirección114 Rue Chaptal, LEVALLOIS-PERRET, 92300

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro20/10/1997
Autoridad registralINPI
Capital registrado43.359.483

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (19 eventos)

24/4/2025

Nhel Developpement (empresa)

Nombrado como Officer

24/4/2025

Auditex (empresa)

Nombrado como Officer

20/10/1997

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1997-10-20

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Ernst & Young Et Autres

Officer

Nombrado el: 24/4/2025

—
Nhel Developpement

Officer

Nombrado el: 24/4/2025

—
Auditex

Officer

Nombrado el: 24/4/2025

—
Plastic Omnium Auto Exteriors Sp. Z O.o.

Officer

Nombrado el: 10/4/2025

—
Vanti Ltd

Officer

Nombrado el: 24/2/2025

—

Mostrando 1–5 de 18

1 / 4

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

114 Rue Chaptal

LEVALLOIS-PERRET

92300

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2015

Facturación: €101.1M

Cifras clave

Facturación

2015€101.067.859
2016€106.628.298
2017€100.561.292
2018€100.853.578
2019€89.208.993
2020€80.899.860
2021€92.032.598
2022€94.179.400
2023€100.207.377
2024€95.717.288

Beneficio / (pérdida)

2015€-38.665.364
2016€33.971.053
2017€1.242.398
2018€2.413.029
2019€-3.196.807
2020€-15.275.774
2021€11.515.336
2022€7.019.596
2023€14.153.046
2024€10.856.322

Beneficio de explotación

2015€-2.687.540
2016€4.666.876
2017€7.509.315
2018€13.126.491
2019€1.453.041
2020€-1.624.478
2021€8.817.904
2022€10.186.645
2023€14.246.664
2024€9.649.843

Otros ingresos

2015€8176
2016€19.654
2017€225.297
2018€108.343
2019€448.556
2020€562.807
2021€130.310
2022€6377
2023€64.413
2024€469.030

Activo total

2015€161.288.407
2016€177.236.853
2017€166.138.796
2018€155.447.785
2019€144.652.687
2020€135.148.060
2021€142.340.205
2022€123.610.091
2023€146.110.605
2024€136.351.619

Share Capital

2015€70.584.913
2016€70.665.287
2017€70.665.287
2018€70.665.287
2019€70.665.287
2020€70.665.287
2021€82.165.287
2022€43.359.483
2023€43.359.483
2024€43.359.483
Métrica2015201620172018201920202021202220232024
Facturación€101.067.859€106.628.298€100.561.292€100.853.578€89.208.993€80.899.860€92.032.598€94.179.400€100.207.377€95.717.288
Beneficio / (pérdida)€-38.665.364€33.971.053€1.242.398€2.413.029€-3.196.807€-15.275.774€11.515.336€7.019.596€14.153.046€10.856.322
Beneficio de explotación€-2.687.540€4.666.876€7.509.315€13.126.491€1.453.041€-1.624.478€8.817.904€10.186.645€14.246.664€9.649.843
Otros ingresos€8176€19.654€225.297€108.343€448.556€562.807€130.310€6377€64.413€469.030
Activo total€161.288.407€177.236.853€166.138.796€155.447.785€144.652.687€135.148.060€142.340.205€123.610.091€146.110.605€136.351.619
Share Capital€70.584.913€70.665.287€70.665.287€70.665.287€70.665.287€70.665.287€82.165.287€43.359.483€43.359.483€43.359.483

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 22/7/2025

Formalité RNE — création 1997-10-20

24/4/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 17/6/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 17/6/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 17/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 25/5/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 9/6/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 15/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 15/9/2020

Mostrando 1–10 de 14

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDMilano JohnRICHARD ICHTERTZ🇬🇧Miss Carol Ann Hayward
Margen neto (2024)Margen neto
11,3 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
10,1 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-4,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-23,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2015)
-38,3 %
Margen operativo (2015)
-2,7 %
Margen neto (2016)
31,9 %
Margen operativo (2016)
4,4 %
Margen neto (2017)
1,2 %
  1. –
  2. –
  3. –AYMING
Margen operativo (2017)
7,5 %
Margen neto (2018)
2,4 %
Margen operativo (2018)
13 %
Margen neto (2019)
-3,6 %
Margen operativo (2019)
1,6 %
Margen neto (2020)
-18,9 %
Margen operativo (2020)
-2 %
Margen neto (2021)
12,5 %
Margen operativo (2021)
9,6 %
Margen neto (2022)
7,5 %
Margen operativo (2022)
10,8 %
Margen neto (2023)
14,1 %
Margen operativo (2023)
14,2 %
Margen neto (2024)
11,3 %
Margen operativo (2024)
10,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2015 vs. 2016)
+5,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2015 vs. 2016)
+187,9 %
Activos totales interanuales (2015 vs. 2016)
+9,9 %
Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-5,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-96,3 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-6,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+0,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+94,2 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-6,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-11,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-232,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-6,9 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-9,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-377,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-6,6 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+13,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+175,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+5,3 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+2,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-39 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-13,2 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+6,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+101,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+18,2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-4,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-23,3 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-6,7 %
CAGR ingresos (2015–2024)
-0,6 %
CAGR activos totales (2015–2024)
-1,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2015)
0,63×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2015)
-24 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2015)
-1,7 %
Rotación de activos (2016)
0,6×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
19,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
2,6 %
Rotación de activos (2017)
0,61×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
0,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
4,5 %
Rotación de activos (2018)
0,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
1,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
8,4 %
Rotación de activos (2019)
0,62×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-2,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
1 %
Rotación de activos (2020)
0,6×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-11,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-1,2 %
Rotación de activos (2021)
0,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
8,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
6,2 %
Rotación de activos (2022)
0,76×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
5,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
8,2 %
Rotación de activos (2023)
0,69×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
9,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
9,8 %
Rotación de activos (2024)
0,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
7,1 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,5 %
Inicio
Francia
Levallois-perret