Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

BAILLY GESTION

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
30,8 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
37,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro89750724000017
Fundada26/3/2021
DirecciónChemin Rural De La Croix Du Chemineau, Zone Artisanale, Verrieres, 10390

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro26/3/2021
Autoridad registralINPI
Capital registrado153.750

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

15/5/2025

Les Batisseurs Aubois (empresa)

Nombrado como Officer

16/12/2024

Aube Resine (empresa)

Nombrado como Officer

26/3/2021

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2021-03-26

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Les Batisseurs Aubois

Officer

Nombrado el: 15/5/2025

—
Aube Resine

Officer

Nombrado el: 16/12/2024

—
Nicolas Andre Roger Bailly

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Chemin Rural De La Croix Du Chemineau

Zone Artisanale

Verrieres

10390

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2021

Facturación: €10.5K

Cifras clave

Facturación

2021€10.498
2022€25.666
2023€23.712

Beneficio / (pérdida)

2021€6170
2022€23.755
2023€7292

Beneficio de explotación

2021€14.808
2022€28.121
2023€8974

Otros ingresos

2021€72.005
2022€144.005
2023€91.086

Activo total

2021€153.750
2022€153.750
2023€163.250

Share Capital

2021€153.750
2022€153.750
2023€153.750
Métrica202120222023
Facturación€10.498€25.666€23.712
Beneficio / (pérdida)€6170€23.755€7292
Beneficio de explotación€14.808€28.121€8974
Otros ingresos€72.005€144.005€91.086
Activo total€153.750€153.750€163.250
Share Capital€153.750€153.750€153.750

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 22/11/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2021-03-26

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 7/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 22/7/2022

Explorar más empresas y personas

🇮🇪ATLAS RECRUITMENT LIMITED🇮🇪IME ENERGY SERVICES LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTARAQUELINA GUERRA CARVALHO🇮🇳Mr Satish Singh🇧🇪Eddy Chignesse
-7,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-69,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
4,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2021)
58,8 %
Margen operativo (2021)
141,1 %
Margen neto (2022)
92,6 %
Margen operativo (2022)
109,6 %
Margen neto (2023)
30,8 %
  1. –
  2. –
  3. –BAILLY GESTION
Margen operativo (2023)
37,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+144,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+285 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-7,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-69,3 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+6,2 %
CAGR ingresos (2021–2023)
+50,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2021–2023)
+8,7 %
CAGR activos totales (2021–2023)
+3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2021)
0,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
9,6 %
Rotación de activos (2022)
0,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
15,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
18,3 %
Rotación de activos (2023)
0,15×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
4,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
5,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2021)
685,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
561,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
384,1 %
Inicio
Francia
Verrieres